Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Новый сервис Принт-форума - резюме полиграфиста [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Новый сервис Принт-форума - резюме полиграфиста


Maxim-PF
09.03.2007, 18:48
Добрый всем день, уважаемые форумчане.
Родилась у меня идея, на мой взгляд полезная, надеюсь, и вам она понравится.
Идея касается весьма животрепещущей темы, а именно - поиску работы и подбору персонала.

Чтобы усовершенствовать два этих процесса, я ввел в профайл пользователя новый раздел - Резюме (http://forum.print-forum.ru/profile.php?do=extra)

Если участник заполнит эту анкету, то по ее полям можно будет производить поиск, используя эту форму (http://forum.print-forum.ru/memberlist.php?do=search).

Сервис на данный момент находится в стадии бета-тестирования, есть несколько недоработок, которые будут исправляться по ходу наполнения базы резюме.

Жду ваших отзывов и пожеланий.

Иванычъ
09.03.2007, 18:49
Это будет замечательно !

Strannik
09.03.2007, 19:18
Верной дорогой идем товарищи!

Анна Гришина
09.03.2007, 19:19
Идея замечательная!
Но вот толкьо к какой специализации отнести себя, так и не нашла :(

Maxim-PF
09.03.2007, 19:26
Идея замечательная!
Но вот толкьо к какой специализации отнести себя, так и не нашла :(

Дык, давайте, предлагайте, чего добавить, чего убавить!

Особенно непонятно для меня, стоит ли классифицировать, и если да, то как, менеджеров типографий.

Анна Гришина
09.03.2007, 19:43
Дык, давайте, предлагайте, чего добавить, чего убавить!

Особенно непонятно для меня, стоит ли классифицировать, и если да, то как, менеджеров типографий.
Про классификацию ничего сказать не могу (((
А вот образование нужно расширить, теории у меня значительно больше, чем практики :)
Возраст указать...

4Dwood
09.03.2007, 20:20
Возможность разместить минипортфолио для дизайнера

~bmp1~
09.03.2007, 20:25
а можно ли будет с профиля посмотреть резюме? сейчас, например, этого нельзя сделать.

~bmp1~
09.03.2007, 20:26
Возможность разместить минипортфолио для дизайнера
тогда уж и образцы продукции типографий

4Dwood
09.03.2007, 20:32
тогда уж и образцы продукции типографий

Типографии это конторы, речь идёт о сотрудниках, чтоб сразу постигать их опыт. :pooh_lol: .

У типографий уже есть "минисайты"

Анна Гришина
09.03.2007, 20:42
Может добавим абстрактную специальность?
К примеру, менеджер, менеджер по работе с клиентами, менеджер по продажам...

4Dwood
09.03.2007, 20:50
а можно ли будет с профиля посмотреть резюме? сейчас, например, этого нельзя сделать.

Кто озаботился - в подписи адрес сайта поставил, а на сайте как правило резюме и портфолио есть.

А кто "мурзилка" - тот сайта не имеет :pooh_lol:

Maxim-PF
09.03.2007, 22:09
Если проект получит признание, можно будет сделать все - и портфолио, и отзывы итд.
Пока ограничимся резюме, в основном ориентированным на технические специальности. На мой взгляд, особо ценен поискпо таким полям как "Оборудование, с которым я работю", "Программы"...

На сколько я понимаю, резюме в профайле видно.
http://forum.print-forum.ru/member.php?u=9230
Или чтото другое?

Flogiston
09.03.2007, 22:12
Если проект получит признание, можно будет сделать все - и портфолио, и отзывы итд.
Пока ограничимся резюме, в основном ориентированным на технические специальности. На мой взгляд, особо ценен поискпо таким полям как "Оборудование, с которым я работю", "Программы"...

На сколько я понимаю, резюме в профайле видно.
http://forum.print-forum.ru/member.php?u=9230
Или чтото другое?
Максим! а кто такой работаник?



Работаю с программами: Нужен мне работаник... Нужен мне работаник... Нужен мне
работаник... Нужен мне
работаник... Нужен мне работаник... Нужен мне работаник... Нужен мне работаник... Нужен мне работаник...

01level
09.03.2007, 23:48
я ващще ничо нипонил
и зачем ето надо тоже

Rjak
09.03.2007, 23:54
Чтобы усовершенствовать два этих процесса, я ввел в профайл пользователя новый раздел - Резюме (http://forum.print-forum.ru/profile.php?do=extra)
Если участник заполнит эту анкету, то по ее полям можно будет производить поиск, используя эту форму (http://forum.print-forum.ru/memberlist.php?do=search).
Сервис на данный момент находится в стадии бета-тестирования, есть несколько недоработок, которые будут исправляться по ходу наполнения базы резюме.
Жду ваших отзывов и пожеланий.
Наверное стоит убрать переключатели из специализации, оставить чистое поле, чтобы можно было своими словами описать. Ведь весь спектр специализаций бесполезно пытаться внести в список.

Flogiston
09.03.2007, 23:59
Н оставить чистое поле, чтобы можно было своими словами описать.


и превратить всё это в мегазвездное супер-шоу "... у нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем..."

типа:"немецкий - читаю со словарем"

Intruder
10.03.2007, 01:15
Препрессников обидели.
А где "Специалист по допечатной подготовке" или "препресс инженер"???
Где "Oператоры ФНА или CTP устройств"???


P.S. Зато секретарей с бухгалтерами не забыли...

Dark
10.03.2007, 13:06
Менеджеров поделить на: принт-, аккаунт-, сэйлс-.

Savenkov
10.03.2007, 14:36
Перечислте програмные пакеты

ошибочка

I'm
10.03.2007, 14:48
Также образование урезано, отсутствуют: "неполное среднее", "среднее специальное", "профессионально-техническое"...

Flogiston
10.03.2007, 14:49
Менеджеров поделить на: принт-, аккаунт-, сэйлс-.
и еще продакшн-, ведь именно они трудятся в производственных отделах РА

Maxim-PF
10.03.2007, 17:59
Наверное стоит убрать переключатели из специализации, оставить чистое поле, чтобы можно было своими словами описать. Ведь весь спектр специализаций бесполезно пытаться внести в список.

Не думаю, что это целесообразно. Это усложнит поиск по самому главному признаку.
Более подробно описать свои способности можно в других полях.

Анна Гришина
10.03.2007, 18:11
Мне для полного счастья не хватает:
1) Увеличить кол-во символов в графе образование
2) Разделение менеджеров, как уже пислал Dark
3) Ещё нужна красная строка, а то нечитаемо получилось (

Flogiston
10.03.2007, 18:12
Мне для полного счастья не хватает:
1) Увеличить кол-во символов в графе образование
2) Разделение менеджеров, как уже пислал Dark
3) Ещё нужна красная строка, а то нечитаемо получилось (

сейчас кинутся всё красным выделять, ага...
кому нужно, тот прочитает....
а насчет образования - пользуйтесь сокращениями типа я/с 18 вместо ясли-сад №18

Maxim-PF
10.03.2007, 18:17
Также образование урезано, отсутствуют: "неполное среднее", "среднее специальное", "профессионально-техническое"...

Если сильно детализировать этот пункт, при поиске придется делать несколько итераций, перебирая все возможные варианты.
Более подробно образование можно описать в другом поле.

Maxim-PF
10.03.2007, 18:22
Размер поля увеличил.
Менеджеров прописал.
Форматирования пока нет. Постараюсь сделать в ближайшее время. Пока постарайтесь быть лаконичными...

Анна Гришина
10.03.2007, 19:11
сейчас кинутся всё красным выделять, ага...
кому нужно, тот прочитает....
а насчет образования - пользуйтесь сокращениями типа я/с 18 вместо ясли-сад №18
я имела ввиду новую строку... сплошной текст сложен для восприятия!
А вот аббревиатуры не всегда понятны. Вам что-нибудь скажет МКЖТ, РАПС и т.д.?
Это МГУ и РУДН можно не расшивровывать.

Flogiston
10.03.2007, 21:44
Вам что-нибудь скажет МКЖТ, РАПС и т.д.?

мне нет. но может есть более талантливые люди, нежели Ваш покорный слуга. в крайнем случае можно вообще не указывать непонятные аббревиатуры. сложность их расшифровки говорит лишь о том, что эти заведения непристижны, а следовательно больших плюсов от их указания и ожидать нечего

Анна Гришина
10.03.2007, 23:08
мне нет. но может есть более талантливые люди, нежели Ваш покорный слуга. в крайнем случае можно вообще не указывать непонятные аббревиатуры. сложность их расшифровки говорит лишь о том, что эти заведения непристижны, а следовательно больших плюсов от их указания и ожидать нечего
К сожалению, в данной сфере непрЕстижны.
Но на данный момент это всё, что у меня есть и я этим горжусь :queen:
Думаю будет не целесообразно оставить это поле пустым.

4Dwood
11.03.2007, 00:48
1. Я бы изменил "Ищу подработку, фрилансер". на "ищу постоянное сотрудничество, фрилансер", "частный мастер", :pooh_lol:"индивидуальный предприниматель" и т.п потому как подработка - это в свободное от основной работы. Лично для меня это не подработка - это работа.
Либо просто четвертая кнопка - "другое"

2. Добавил бы "Дизайнер - Разработчик POSM" или что-то в этом роде.

3. Добавил бы " Оператор гравировально фрезерного оборудования ЧПУ, - лично мне не надо, но судя по присутствующим конторам - не помешает.

4. Добавил бы "дополнительные навыки" напр: "умею колоть лёд при входе в типографию", "знаю как обойти прокси и попасть на закрытый ресурс", "путаю прояву с закрепителем" :pooh_lol:

Ну и подобие статистики - сколько дятлов сегодня посмотрело резюме.

PS. ИМНО

01level
11.03.2007, 01:46
тогда еще вопрос: для руководителей только производства предусмотрена графа
руководитель отдела продаж куда себя например записовать должен?
или директоры там всякие управляющие куды?
ну и продакшенов то так и нет в списке

Artdonetsk
11.03.2007, 02:14
время покажет,радует инициатива

Alex Yershoff
11.03.2007, 17:23
Идея замечательная, учитывая моё состояние поиска нового места приложения сил и знаний!
на поиск забил - работаю на себя! 12.07.08

Maxim-PF
12.03.2007, 16:45
Спасибо за все ваши замечания.
Форматирование полей в профиле поправил.
C менеджерами не разберусь никак. У нас есть принт-менеджер, сейлз менеджер и аккаунт-менеджер. Продакшн - это чтото другое?

Добавил текстовое поле "Дополнительные навыки, информация для работодателя" - для всего, чему не найдется места во всех остальных полях.

Flogiston
12.03.2007, 17:03
Спасибо за все ваши замечания.
Форматирование полей в профиле поправил.
C менеджерами не разберусь никак. У нас есть принт-менеджер, сейлз менеджер и аккаунт-менеджер. Продакшн - это чтото другое?

Добавил текстовое поле "Дополнительные навыки, информация для работодателя" - для всего, чему не найдется места во всех остальных полях.

скажу за продакшн.
Продакшн-менеджер работает в производственном отделе РА и ведает вопросами производства - считает тиражи, размещает их, отслеживает проплаты, получает люлей за брак... ну в общем ведет активную АХД. и он занимается не только полиграфией, но и сувениркой, РОS, и наружкой, и интерьеркой, и... ну короче всякой байдой, которой не хотят заниматься люди, называющие себя принт-менеджерами в РА.

Maxim-PF
12.03.2007, 17:28
скажу за продакшн.
Продакшн-менеджер работает в производственном отделе РА и ведает вопросами производства - считает тиражи, размещает их, отслеживает проплаты, получает люлей за брак... ну в общем ведет активную АХД. и он занимается не только полиграфией, но и сувениркой, РОS, и наружкой, и интерьеркой, и... ну короче всякой байдой, которой не хотят заниматься люди, называющие себя принт-менеджерами в РА.

Хорошо, добавил.

4Dwood
12.03.2007, 18:10
Максим,
может еще:

фотограф,
копирайтер,
корректор

добавить

Demanna
15.03.2007, 15:59
Максим, идея отличная! Только в перечисленных специальностях ничего нет про работников постпресса (резчики, вырубщики и т.п.).

4Dwood
18.03.2007, 00:16
Что-то глючит, может, только у меня.
Все позиции в специализации отмечены почему-то? изменить не получатся. Why?

Maxim-PF
20.03.2007, 14:40
Похоже, скрипту не нравится, что в списке слишком много позиций. Да и не влезает больше.
Придется разбивать список специальностей на группы.
Думаю, стоит разбить по направлениям печати (офсет, цифра, флексо, сувенирка) или по "отделам" (технологи+печатники, отдел продаж, руководство, допечатная подготовка итд...). Какие мысли, что посоветуете?

AliSaPrinT
21.03.2007, 16:50
Похоже, скрипту не нравится, что в списке слишком много позиций. Да и не влезает больше.
Придется разбивать список специальностей на группы.
Думаю, стоит разбить по направлениям печати (офсет, цифра, флексо, сувенирка) или по "отделам" (технологи+печатники, отдел продаж, руководство, допечатная подготовка итд...). Какие мысли, что посоветуете?
Список не надо раздувать,надо сделать пустую строчку Другое,т.к. многие не умещаются в предложенный шаблон да нынче ещё экзотические наименования специальностей появились,короче дайте людям самим определить свою специальность и место на рынке:scenic:

Анна Гришина
21.03.2007, 17:38
Список не надо раздувать,надо сделать пустую строчку Другое,т.к. многие не умещаются в предложенный шаблон да нынче ещё экзотические наименования специальностей появились,короче дайте людям самим определить свою специальность и место на рынке:scenic:
Что верно, то верно!

Maxim-PF
21.03.2007, 18:40
Экзотическую специальность вы можете вписать в любое из тексовых полей. Но, если название такое экзотическое, или не дай бог, не все знают, как оно правильно пишется, для поиска это поле станет бесполезным.
Поля с возможностью выбора предназначены для того, чтобы ищущий всегда однозначно вводил параметр, и его написание совпадало с тем, что установили у себя в профилях пользователи.

Допустим, человек напишет у себя "оператор суперагрегата", а тот, кто будет искать, введет "печатник на суперагрегат" и, они никогда не встретятся...

Списки можно и дополнять, можно вводить размытые понятия...
Завел новую тему ниже, чтобы сделать хороший список специальностей.

AliSaPrinT
21.03.2007, 18:57
Вы находитесь на странице поиска по Резюме пользователей Принт-форума. Чтобы выбрать участников, анкеты которых удовлетворяют вашим запросам, впишите интересующее значение хотябы в одно из этих полей. Текстовые поля позволяют вводить неполный текст (Например, можно ввести Ва в поле 'ФИО', чтобы найти пользователей с именем Вася, Ваня, Василиса и Валентин).
Я извиняюсь ,может что то не понял-а вот если в другом поле -"Поиск поспециальности"- сделать также как по ФИО, как например Вы написали- ищется "печатник на суперагрегат", написал в поле "Агрегат" и вперед- "поиск по тексту",ведь тот кто ищет приблизительно понимает -кого и что ищет....

Dark Doomer
22.03.2007, 21:32
Все таки раздел "Образование", ИМХО, надо поправить - привести в соответствие с законодательством, хотя бы так:
начальное профессиональное образование
среднее ...
неоконченное высшее
высшее ...

А то "среднее" как-то больше ассоциируется с окончанием школы...

Maxim-PF
27.03.2007, 01:52
Все таки раздел "Образование", ИМХО, надо поправить - привести в соответствие с законодательством, хотя бы так:
начальное профессиональное образование
среднее ...
неоконченное высшее
высшее ...

А то "среднее" как-то больше ассоциируется с окончанием школы...


Не понял, а что значит, "начальное профессиональное"?
среднеспециальное знаю...

01level
27.03.2007, 02:08
Максим...а начальное профессиональное - ето наверное када из брошюровщиц без образования получается мастер смены... рано или поздно...
))))))

Maxim-PF
27.03.2007, 02:45
или когда с 10 лет - в подмастерья к первопечатнику Ивану Федорову, за хлеб и похлебку мыть пол и бегать за водкой:-)

Dark Doomer
27.03.2007, 12:09
Не понял, а что значит, "начальное профессиональное"?
среднеспециальное знаю...

Есть три уровня профобразования (т.е. не считая школы, которая дает общее образование):
начальное профессиональное (ПТУ, училища)
среднее профессиональное (по советски - специальное)
высшее профессиональное (с градацией неоконченное, бакалавр, специалист, магистр).

Я к тому, что ИМХО следует использовать официальную терминологию во избежание путаницы.

Игорёк
28.03.2007, 16:37
Есть три уровня профобразования (т.е. не считая школы, которая дает общее образование):
начальное профессиональное (ПТУ, училища)
среднее профессиональное (по советски - специальное)
высшее профессиональное (с градацией неоконченное, бакалавр, специалист, магистр).

Я к тому, что ИМХО следует использовать официальную терминологию во избежание путаницы.

Если вот именно так как вы написали, с комментариями в скобочках, то будет понятно.

glaz
30.03.2007, 18:25
У мну получилось
http://forum.print-forum.ru/member.php?u=2270
http://forum.print-forum.ru/member.php?u=1375
Поиск по трудоустроеным директорам..

SonOfSun
20.05.2007, 12:39
Неплохо бы добавить в резюме, счетчик просмотров, без личностей просто чтоб фиксировал просмотры.
но отображать его только в кабинете.

Corvin
06.07.2007, 12:19
Менеджеров поделить на: принт-, аккаунт-, сэйлс-.

есть еще "продукт-" менеджеры. В компаниях продающих оборудование.

Aterexov
19.07.2007, 18:56
Да очень интересно

t-vizit
30.07.2007, 16:42
Удачи Максим!Хорошее предложение. Когда только это все заработает?

Maxim-PF
31.07.2007, 14:51
Вроде все работает...

Удачи Максим!Хорошее предложение. Когда только это все заработает?

print-gnom
28.03.2008, 13:38
Список специальностей думаю следует оставить без свободного поля, расширить его стоит и то что он будет длинным лучше, нежели свободное написание должности - для поиска это лишнее усложнение. Для Москвы имеет так же значение территориальная близость к работе - либо метро либо район стоит добавить.
Добавить специальности:
Верстальщик
Руководитель допечатного отдела
Руководитель отдела верстки
...

Арсен
07.10.2009, 15:15
Добрый всем день, уважаемые форумчане.
Родилась у меня идея, на мой взгляд полезная, надеюсь, и вам она понравится.
Идея касается весьма животрепещущей темы, а именно - поиску работы и подбору персонала.

Чтобы усовершенствовать два этих процесса, я ввел в профайл пользователя новый раздел - Резюме (http://forum.print-forum.ru/profile.php?do=extra)

Если участник заполнит эту анкету, то по ее полям можно будет производить поиск, используя эту форму (http://forum.print-forum.ru/memberlist.php?do=search).

Сервис на данный момент находится в стадии бета-тестирования, есть несколько недоработок, которые будут исправляться по ходу наполнения базы резюме.

Жду ваших отзывов и пожеланий.
Лично я не нашел в списке "Специализация" интересующих меня позиций - Руководитель отдела дизайна (Дизайн-бюро), Арт-директор, Руководитель отдела допечатной подготовки...
Может быть, имеет смысл сделать позицию "Руководитель отдела (участка)", а в ней уже список всевозможных подразделений?

Paper man
30.11.2009, 14:50
Интересно, как теперь называются бакалавры - неполное высшее без профессии? :yes:

Кружалин
09.09.2011, 13:57
Пробежался по резюме печатников шелкогафов, не нашёл актуальных все судя по сообщениям считают заказы в форуме.

Энерби
29.11.2012, 17:05
Идея отличная!

Пчёл с Совой
13.11.2018, 14:05
Добавьте возможность загружать файл (уже готовое резюме). Работодателю будет удобней просматривать и связываться с заинтересовавшим его кандидатом. Спасибо.