Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Нужен совет по картону [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Нужен совет по картону


artlandscape
07.03.2007, 17:53
Проблема в том что упаковка практически вся белая где то 70% поверхности! И заказчика неустраивает качество белизны картона (макулатурный - Нева).
Помогите советом! есть ли картон более высокой белизны?
Всем спасибо за помошь!
Всех женщин с наступающим праздником!

Mk
07.03.2007, 21:40
У Невы белизна 83+/-2%. У большинства макулатурных картонов - примерно такая же или даже меньше (у Hanchang Serim заявлено 87).
Несколько выше белизна у картонов из первичных волокон. Из тех данных, что есть у меня: 92 у Арктики и в районе 90 у многих чистоцеллюлозных картонов.

LamiPak
08.03.2007, 09:21
вот поэтому макулатурные картоны и пытаются запечатывать по максимуму(не плашкой!). А так только целлюлозные. Арктика, тамбрайт. Мы под подобные цели брали вроде словацкий картон(не помню названия) но он был только с беленым оборотом. Тяжело советовать - задача не полностью описана.

Comex
12.03.2007, 12:38
А мне кажется что и Аляска будет не очень привлекательно смотреться в пробельных элементах . Я думаю Арктика ( правда она мягковата ) или что то из финских целлюлезных картонов . Можно еще попробовать уФ ными белилами закрыть , но мы это только по металлу делали , по обычным не пробовали .Что касается макулатурных картонов - они врядли подойдут в данно ситуации .

Admin
12.03.2007, 17:12
Проблема в том что упаковка практически вся белая где то 70% поверхности! И заказчика неустраивает качество белизны картона (макулатурный - Нева).
Помогите советом! есть ли картон более высокой белизны?


Неву какой плотности вы используете?

arseniy
03.04.2007, 10:17
Неву какой плотности вы используете?

А какая связь между плонтностью и белизной:)

Admin
03.04.2007, 15:16
А какая связь между плонтностью и белизной:)

очень незначительная, но есть :)

Зато есть связь между плотностью и жесткостью картона, отсюда и вопрос. Колипринт, Графопак - белее и лучше Невы.

arseniy
03.04.2007, 15:22
Зато есть связь между плотностью и жесткостью картона, отсюда и вопрос. Колипринт, Графопак - белее и лучше Невы.

Если честно, то хуже Невы существует от силы 2-3 вида картона. Все остальные лучше. А жесткость и плотность то же не особо привязаны друг к другу. К примеру: плотность 650, а гнется как туалетная бумага и наоборот: плотность 190-как фанера.