Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Зачем он, Принт-форум? [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Зачем он, Принт-форум?


Страницы : [1] 2

Yubo
23.11.2006, 11:47
Уважаемые коллеги!

У меня наболело! Хочу поделится с вами своими мыслями!

Посмотрите, что мы творим в тендерах!!!
Мы настолько гонимся за заказами, что перебиваем цены друг друга вплоть до себестоимости (бывают случаи, что и в убыток работают:cray: ).

А зачем?
Зачем вообще нужна ветка тендеров?
Все конечные клиенты уже давным давно сидят в форуме и выбивают минимальные цены!
А в итоге прибыли теряем мы, производители!!!
Сами себе копаем яму, ну или сук рубим....... Кому как удобнее:)

А сколько жуликов здесь развелось!!!
А сколько запоротых (но дешевых:fuck: ) тиражей и бессоных ночей по этому поводу!!!
И так далее!

Заранее хочу успокоить модераторов и "хозяев" форума! Изложенные выше размышления касаются только ветки Тендер. Остальное очень даже нужно и полезно!!!

А что думаете по этому поводу вы?

agency-pa
23.11.2006, 12:04
Что? Опять? Нет, ну сколько можно!? Каждый год одно и то же....

Yubo
23.11.2006, 12:14
Что? Опять? Нет, ну сколько можно!? Каждый год одно и то же....

Значит я не один такой!
Год назад был мой единомышленник!
Надеюсь, он и сейчас в добром здравии :)

Тогда расскажите, чем закончились прошлые дебаты!
Может я чего-то не понимаю........:scenic:

agency-pa
23.11.2006, 12:16
Тогда расскажите, чем закончились прошлые дебаты!
Может я чего-то не понимаю........:scenic:
А Вы сами не видите, чем они закончились?

Может и не понимаете...

Manya_K
23.11.2006, 12:17
Воспользуйтесь, пожалуйста, поиском по форуму. В архивах вообще много чего интересного. :)

~bmp1~
23.11.2006, 12:20
Зачем он, Принт-форум?

потусоваться

Firewood
23.11.2006, 12:26
...перебиваем цены друг друга вплоть до себестоимости (бывают случаи, что и в убыток работают:cray: ).

А что думаете по этому поводу вы?

Ну им же и хуже, тем кто работает по сибестоимости...
Работа ради работы! Кому она нужна?
Умный заказчик не станет печататься у кого попало!

Yubo
23.11.2006, 12:26
Потусоваться можно и без тендера:to_become

Yubo
23.11.2006, 12:29
Может делать какие-то ограничения по снижению цен (знаю, маловероятно), более строгую регистрацию на форуме, ограниченное количество ответов на запрос...........

Firewood
23.11.2006, 12:31
Может делать какие-то ограничения по снижению цен (знаю, маловероятно), более строгую регистрацию на форуме, ограниченное количество ответов на запрос...........

Да никто здесь ничего в этом плане менять не будет!
У меня есть подозрение, что в борьбе за заказ вы проиграли и вам просто обидно :pooh:

agency-pa
23.11.2006, 12:31
Может делать какие-то ограничения по снижению цен (знаю, маловероятно), более строгую регистрацию на форуме, ограниченное количество ответов на запрос...........
А может поработать в тендерах годик для начала?

Yubo
23.11.2006, 12:35
А может поработать в тендерах годик для начала?

Корона не жмет?:queen: :man_in_lo

При чем здеь годик!!!???
Одного дня достаточно, чтобы понять что происходит...

agency-pa
23.11.2006, 12:37
Корона не жмет?:queen: :man_in_lo

При чем здеь годик!!!???
Одного дня достаточно, чтобы понять что происходит...
Не, не жмёт, только спать мешает.

Если Вы такой умный и понимаете всё за один день, то почему тогда вопросы задаёте?

Yubo
23.11.2006, 12:39
Не, не жмёт, только спать мешает.

Если Вы такой умный и понимаете всё за один день, то почему тогда вопросы задаёте?

я обсуждаю
хочу бывалых послушать

Manya_K
23.11.2006, 12:41
При чем здеь годик!!!???
Одного дня достаточно, чтобы понять что происходит...
Вы, оказывается, умный такой! И что же происходит? Ах, простите, Вы описАли, ЧТО происходит...
Вы что предлагаете? Закрыть Тендеры? Все? Или некоторые?
Гильотина, блин, от головной боли- лучшее лекарство, получается.
А что-нибудь конструктивное Вы можете предложить? Ну, без хирургии?

agency-pa
23.11.2006, 12:42
я обсуждаю
хочу бывалых послушать
Послушали... Что дальше?

Agent RU
23.11.2006, 12:43
Лучше всё-таки прежде чем кнопки нажимать взрослые почитать "бывалых". Там есть такая кнопка "поиск", далее интуитивно понятный интерфейс... :slow:
А так, сгоряча, можно и глупостей наделать... :nhl_crach

AliSaPrinT
23.11.2006, 12:43
Кому не ндравится -дорога свободна......Отключился и всего делов

vcs
23.11.2006, 12:46
я обсуждаю
хочу бывалых послушать


бывалые-то они как раз для "потусоваться" :pooh_lol: и благодарности принять

Yubo
23.11.2006, 12:47
Вы, оказывается, умный такой! И что же происходит? Ах, простите, Вы описАли, ЧТО происходит...
Вы что предлагаете? Закрыть Тендеры? Все? Или некоторые?
Гильотина, блин, от головной боли- лучшее лекарство, получается.
А что-нибудь конструктивное Вы можете предложить? Ну, без хирургии?

А что все такие нервные!!!???

В своем первом сообщении я лишь обрисовал ситуацию.
И предлагаю обсудить пути выхода!!!
А какой резонанс!!! Значит актуально!!!

Как выход, может пусть размещаются только заказы и контактная информация для предложений... В открытом доступе предложения не выкладывать...

agency-pa
23.11.2006, 12:49
Значит актуально!!!
К сожалению, глупость всегда актуальна...

Manya_K
23.11.2006, 12:50
А что все такие нервные!!!???
... предлагаю обсудить...
Так, блин, повторяю по слогам..
Чи-тай-те ар-хи-вы!!! Это можно сделать, воспользовавшись поиском по форуму.
Все Ваши идеи ТАМ уже обсуждали. Жевать манную кашу повторно рада Вас никто не собирается.

Firewood
23.11.2006, 12:51
...Как выход, может пусть размещаются только заказы и контактная информация для предложений... В открытом доступе предложения не выкладывать...

Интересно, а как тогда быть если заказчик выкладывает предложение с вопросом про цену, как быть?
Говорить во всех сообщениях "Звоните, обсудим..." ?
У заказчика не всегда есть время обзванивать всех ответевших.
Иногда 1 минута решает многое!

agency-pa
23.11.2006, 12:54
Началось.......

Yubo
23.11.2006, 12:54
Интересно, а как тогда быть если заказчик выкладывает предложение с вопросом про цену, как быть?
Говорить во всех сообщениях "Звоните, обсудим..." ?
У заказчика не всегда есть время обзванивать всех ответевших.
Иногда 1 минута решает многое!

Да нет!
Заказчик дает тех задания и оставляет свои координаты для предложений...
Уверен, что оперативности такая система не потеряет! Будут те же ответы, но заказчику лично.

Dark Doomer
23.11.2006, 12:55
Ну что вы все набросились на бедного Yubo?!!!

Ответ простой - есть тендер и есть, никому не мешает, а если мешает - не ходи :)

agency-pa
23.11.2006, 12:56
Ну что вы все набросились на бедного Yubo?!!!

Ответ простой - есть тендер и есть, никому не мешает, а если мешает - не ходи :)
Где Ваша зачётка, студент? Дайте-ка её сюда, я в неё пятёрку рисовать буду...

Yubo
23.11.2006, 12:57
Даешь закрытый тендер!!!:yahoo: :)
Давайте сами экономить свои деньги!

Golyand
23.11.2006, 13:01
Даешь закрытый тендер!!!:yahoo: :)
Давайте сами экономить свои деньги!

Уважаемый ,если вы хотите сэкономить ,так экономьте ,вам никто не запрещает,
тут уже сложились ОПРЕДЕЛЕННЫЕ правила поведения ,и большинство они более чем устраивают, если Вам что то не нравится...то как писалось выше ,на аркане Вас тут никто не держит!!!:fuk:

~bmp1~
23.11.2006, 13:01
Даешь закрытый тендер!!!
Давайте сами экономить свои деньги!

для начала Вы бы профиль свой заполнили... чтоб нам знать с кем общаемся.

agency-pa
23.11.2006, 13:02
Даешь закрытый тендер!!!:yahoo: :)
Давайте сами экономить свои деньги!
В этом случае сэкономить не удастся, а даже наоборот придётся немного потратить. Тогда Вы обретёте своё маленькое счастье в виде рассылки заказов из закрытого тендера.
Как, Вы не знаете о его существовании???? Вот незадача....

Manya_K
23.11.2006, 13:05
Даешь закрытый тендер!!!:yahoo: :)
Давайте сами экономить свои деньги!
А вот чтобы не выставлять себя тем, кем Вы сейчас себя выставляете, необходимо поработать на форуме некоторое количество времени, прежде чем озвучивать свои требования.

Yubo
23.11.2006, 13:07
В этом случае сэкономить не удастся, а даже наоборот придётся немного потратить. Тогда Вы обретёте своё маленькое счастье в виде рассылки заказов из закрытого тендера.
Как, Вы не знаете о его существовании???? Вот незадача....

Под словами "закрытый тендер" я имел в виду "закрытые" ответы на запрос заказчика.
Техзадание открыто для всех посетителей форума!

Oxy
23.11.2006, 13:07
Yubo, я с тобой согласна. Цены - полный беспредел. Кто дал ниже, тот и прав.

Yubo
23.11.2006, 13:08
А вот чтобы не выставлять себя тем, кем Вы сейчас себя выставляете, необходимо поработать на форуме некоторое количество времени, прежде чем озвучивать свои требования.

Еще раз повторяю!
Я не требую!
Я обсуждаю!:fuk:

agency-pa
23.11.2006, 13:08
Yubo, я с тобой согласна. Цены - полный беспредел. Кто дал ниже, тот и прав.
Взгляд неудачника.

Yubo
23.11.2006, 13:10
Взгляд неудачника.

Переход на личности Вас не красит!
Не хватает доводов - выходите из темы!

AliSaPrinT
23.11.2006, 13:11
Yubo, я с тобой согласна. Цены - полный беспредел. Кто дал ниже, тот и прав.
Не совсем так уважаемый,заказчик обычно всех прозванивает

npenpecc
23.11.2006, 13:12
Yubo, я с тобой согласна. Цены - полный беспредел. Кто дал ниже, тот и прав.
А потом в Свободной появляется плач ярославны...
;-)

agency-pa
23.11.2006, 13:13
Переход на личности Вас не красит!
Не хватает доводов - выходите из темы!
Обсуждение конкретного высказывания, ничего личного...

Manya_K
23.11.2006, 13:17
Еще раз повторяю!
Я не требую!
Я обсуждаю!:fuk:
Внимательно, я повторяю, ВНИМАТЕЛЬНО читаем нижеследующее:

1. Введение

1.1. Cтиль и смысл ответов зависит от способа задания вопросов. Это руководство научит задавать вопросы так, чтобы увеличить вероятность получения удовлетворительного ответа.

1.2. На профессиональных форумах неприязненно относятся к людям, предположительно не желающим подумать или самстоятельно найти решение прежде, чем задавать вопросы. Такие люди убивают время — они берут, ничего не давая взамен. Для нас просто неэффективно пытаться помочь людям, которые не хотят помочь себе сами. Поэтому таким людям здесь могут ответить жестко или могут насмешкой указать вопрошающему на его ошибки - это нормально.

1.3. Ищущему ответ на свою проблему надо продемонстрировать качества, позволяющие стать компетентным — внимательность, вдумчивость, наблюдательность, желание активно участвовать в выработке решения. Если вы не можете смириться с подобного рода дискриминацией, имеет смысл заплатить кому-то за коммерческую поддержку, а не просить Сообщество помочь даром лично вам.

1.4. Если вы решили обратиться сюда за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и четкий ответ - спрашивать как человек умный, уверенный в себе и понимающий в теме, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.


2. Прежде, чем спрашивать:

2.1. Попытайтесь найти ответ с помошью поиска в Web (Яндекс по общим вопросам, Google - по техническим). Результат поиска часто зависит от формулировки запроса, поэтому рекомендуется ее тщательно продумать. При неудовлетворительной выдаче переформулируйте запрос. Старайтесь задавать поисковый запрос без местоимений и предлогов.

2.2. Воспользуйтесь поиском по форуму. На многие вопросы уже есть ответы, а многие проблемы уже решены раньше.

2.3. Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите. Чем больше вы сделаете, чтобы продемонстрировать свои размышления и усилия по решению проблемы до того, как просить помощи, тем вероятнее, что вы эту помощь получите.


3. Когда спрашиваете...

3.1. Тщательно продумайте, где именно задавать вопрос. От выбора форума зависит компетентность людей, дающих ответы именно по теме Вашей проблемы.

3.2. Когда задаете вопрос, дайте понять с самого начала, что вы уже выполнили п. 2.1. - 2.2. - это покажет, что вы не какой-нибудь лентяй, транжирящий чужое время. Еще лучше, покажите, что вы узнали в результате своих поисков и как это повлияло на решение Вашей проблемы.

3.3. Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений. Это - прекрасная возможность привлечь внимание квалифицированных экспертов строкой длиной до 50 символов. Не тратьте ее на лепет типа "Помогите мне, пожалуйста" (не говоря уже про темы "PLEASE HELP ME!!!!" - в сообщения с такими темами профи заходят редко). Не пытайтесь поразить всех глубиной своих страданий, а лучше используйте отведенное место для максимально краткого и емкого описания проблемы.

3.4. Пишите понятным языком, соблюдая правила грамматики и лексики. Экспериментальным путем установлено что люди, пишущие невнимательно и небрежно, обычно так же невнимательны и небрежны в мыслях и делах. Отвечать на вопросы людей невнимательных и небрежно мыслящих - занятие неблагодарное.

Поэтому четкость и правильность формулировки вопроса имеет значение. Если вы не хотите морочить себе этим голову, мы не хотим морочить голову себе, уделяя внимание таким вопросам. Постарайтесь сформулировать вопрос правильным языком. Он не должен быть тяжеловесным и формальным, но необходимо продемонстрировать хоть какие-то признаки вдумчивости и внимания. В общем случае, если вы пишете на уровне детского лепета или бреда сумасшедшего, ваш вопрос, скорее всего, проигнорируют.

Соблюдайте правила синтаксиса, пунктуации и использования прописных букв. Не ПИШИТЕ ВСЕ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ - это воспринимается как крик и считается грубостью. Если все написано в нижнем регистре - это не многим лучше, поскольку так сложно читать.

3.5. Точно и коротко опишите проблему. Сделайте максимум возможного, чтобы предугадать потенциальные вопросы профи и заранее на них ответить в своем обращении за помощью. Это полезно, как минимум, по трем причинам. Первая: продемонстрированные усилия по упрощению вопроса повышают вероятность получения ответа. Вторая: упрощение вопроса повышает вероятность получения полезного ответа. Третья: в ходе уточнения вы сами можете найти решение проблемы.

3.6. Задавайте ясные и четкие вопросы. Неограниченные вопросы требуют неограниченного времени для ответа. Люди, способные дать вам полезный ответ, еще и самые занятые люди. Такие люди ревностно относятся к своему времени, и поэтому часто не воспринимают неограниченные вопросы.

Вероятность получения полезного ответа повышается, если вы четко даете понять, чего добиваетесь от отвечающих. Это сконцентрирует усилия отвечающих и неявно задаст ограничение по времени и усилиям, которые придется затратить отвечающему, чтобы вам помочь. Это хорошо.

Чтобы понять, в каком мире живут эксперты, надо относиться к знаниям экспертов, как к ресурсу обильному, а к их времени - как к ресурсу весьма ограниченному. Чем меньше времени вы неявно требуете, тем более вероятно получение ответа от действительно хорошего и занятого эксперта.

Поэтому имеет смысл ограничить вопрос, чтобы свести к минимуму время, необходимое эксперту для его решения. Но зачастую это не то же самое, что упростить вопрос. Так, например, вопрос: "Можете ли вы дать мне ссылку на хорошее описание X?" - обычно куда разумнее, чем просьба: "Объясните мне X, пожалуйста".

3.7. Избегайте бессмысленных просьб. Не поддавайтесь соблазну завершить свой запрос бессмысленными вопросами вида: "Не поможет ли мне кто-нибудь?" или "Есть ли вообще ответ?" Во-первых, если вы хоть сколько-нибудь компетентно описали свою проблему, подобные дополнительные вопросы, как минимум, излишни. Во-вторых, поскольку они излишни, профи они кажутся надоедливыми — и в ответ их так и подбивает написать логически безукоризненную отписку типа: "Да, помочь вам можно" или "Нет, вам уже ничем не поможешь".

3.8. Будьте вежливы. Используйте фразы "Пожалуйста" и "Заранее благодарен". Дайте понять, что благодарны людям, бесплатно посвящающим вам свое время.

3.9. После того, как проблема решена, пошлите сообщение всем, кто вам помог. Дайте им знать, чем все закончилось, и поблагодарите еще раз за помощь. Такого рода сообщение помогает всем участвовавшим в обсуждении получить чувство удовлетворения от того факта, что проблема закрыта. Это чувство очень важно для профи, к которым вы обращались за помощью. Хорошая карма, возникающая в этом случае, очень поможет вам при задании вопроса в следующий раз.


4. Как интерпретировать ответы.

4.1. Как понять, что вы серьезно облажались? Это так, если Вас послали в Яндекс или рекомендовали воспользоваться поиском по форуму. Отвечающий может оказаться настолько любезен, что даст ссылку на предыдущее обсуждение, в котором эта проблема была решена. Но не надейтесь на это - поищите в архивах сами, прежде чем спрашивать.

Часто тот, кто так отвечает, смотрит на тему форума или web-страницу с необходимой вам информацией, когда набирает свой ответ. Это означает, что, по его мнению, во-первых, необходимую вам информацию легко найти и, во-вторых, вы большему научитесь при поиске информации, чем если вам ее преподнесут под нос на тарелочке.

Вас это не должно возмущать - он оказал вам достаточное внимание уже тем, что не проигнорировал вопрос. Стоит поблагодарить ответившего за его отеческую доброту.

4.2. Если вы не поняли ответ, не шлите тут же требование его объяснить. Используйте те же источники информации, что и при поиске ответа на исходный вопрос (архив форума, Web), чтобы понять ответ. Если и после этого вам необходимы разъяснения, покажите, что вы узнали сами.

4.3. Реакция на грубость. Когда встречаетесь с грубостью, постарайтесь реагировать спокойно. Если кто-то действительно выходит за рамки допустимого, вполне вероятно, что модератор форума поставит его на место. Если этого не произошло и вы выйдете из себя, вполне вероятно, что ставшее причиной этого лицо ведет себя в рамках норм Сообщества, и все будут считать, что именно вы не правы. Это существенно снизит шансы получения необходимой информации или помощи.

С другой стороны, иногда можно встретиться с грубостью и вызовом, не имеющими никаких видимых оснований. Обратная сторона этой медали в том, что такая реакция является вполне приемлемой формой постановки на место действительных грубиянов. Грань между указанием на невежливость и началом бессмысленного "базара" (флейма) настолько тонкая, что и старые участники Сообщества нередко ее переходят. Если вы - новичок или просто случайный читатель, шансов избежать такой грубой ошибки немного. Если вас интересует информация, а не развлечение, лучше уберите руки с клавиатуры и не рискуйте вступать в подобные дискуссии.

Этот текст-авторская интерпретация, нагло стырено (http://www.forumsostav.ru/6/17399/)
Оригинал здесь: http://webhelp.ru/

Dark Doomer
23.11.2006, 13:17
> Под словами "закрытый тендер" я имел
> в виду "закрытые" ответы на запрос заказчика.
> Техзадание открыто для всех посетителей форума!

Рискую навлечь на себя гнев agency-pa, но в этом что-то есть. Сейчас тендер идет по принципу аукциона, а можно и по принципу конкурса (как на госконтрактах).

Иванычъ
23.11.2006, 13:17
люди добрые остановитесь,а то расходящиеся круги нас накроют...
господин просто захотел поговорить...
правильно сказали "для начала Вы бы профиль свой заполнили... чтоб нам знать с кем общаемся"

Yubo
23.11.2006, 13:20
> Под словами "закрытый тендер" я имел
> в виду "закрытые" ответы на запрос заказчика.
> Техзадание открыто для всех посетителей форума!

Рискую навлечь на себя гнев agency-pa, но в этом что-то есть. Сейчас тендер идет по принципу аукциона, а можно и по принципу конкурса (как на госконтрактах).

Ура!
Хоть до Вас достучался!!!:yahoo:

Maxim-PF
23.11.2006, 13:21
Еще раз повторяю!
Я не требую!
Я обсуждаю!:fuk:

Вы как будто вчера родились, действительно.
Если кому то нужно опустить цену (ну бывает такое, но поверьте, не в 100, и даже не в 50% случаев) он и без всякого тендера обзвонит десяток типографий по кругу, и называя в каждой минимальную цену, своего добьется. Только времени будет потрачено больше, и каждый следующий не будет уверен, не блеф ли эта цена.

Уверяю вас, на этом тендере далеко не всегде побеждает минимальная цена.

Если у вас есть доказательства конкретных случаев выставления цены ниже себестоимости - пишите нам, мы стараемся отслеживать и бороться с ворами и мошенниками. Иногда даже небезуспешно.

Иванычъ
23.11.2006, 13:24
Вы как будто вчера родились, действительно.
Если кому то нужно опустить цену (ну бывает такое, но поверьте, не в 100, и даже не в 50% случаев) он и без всякого тендера обзвонит десяток типографий по кругу, и называя в каждой минимальную цену, своего добьется. Только времени будет потрачено больше, и каждый следующий не будет уверен, не блеф ли эта цена.

Уверяю вас, на этом тендере далеко не всегде побеждает минимальная цена.

Если у вас есть доказательства конкретных случаев выставления цены ниже себестоимости - пишите нам, мы стараемся отслеживать и бороться с ворами и мошенниками. Иногда даже небезуспешно.

полностью согласен
заказчик уже давно выбирает только качество

Maxim-PF
23.11.2006, 13:27
Ура!
Хоть до Вас достучался!!!:yahoo:

Закрытый тендер существует в виде рассылки заказов по ограниченному списку типографий.

Но согласитесь, при взаимном интересе заказчика получить минимальную цену без гарантий качества и сроков, и подрядчика заполучить заказ во что бы то ни стало, они все равно придут к консенсусу.
Позвони, спроси, какая минимальная цена, и дай на рубль меньше, кто помешает? Или держать в тайне координаты заказчика? Уверен, такая схема привлечет не многих, как с одной, так и с другой стороны.

Yubo
23.11.2006, 13:28
Вы как будто вчера родились, действительно.
Если кому то нужно опустить цену (ну бывает такое, но поверьте, не в 100, и даже не в 50% случаев) он и без всякого тендера обзвонит десяток типографий по кругу, и называя в каждой минимальную цену, своего добьется. Только времени будет потрачено больше, и каждый следующий не будет уверен, не блеф ли эта цена.

Уверяю вас, на этом тендере далеко не всегде побеждает минимальная цена.

Если у вас есть доказательства конкретных случаев выставления цены ниже себестоимости - пишите нам, мы стараемся отслеживать и бороться с ворами и мошенниками. Иногда даже небезуспешно.


Согласен!
Но! Раз обзвонит, два обзвонит. В третий раз сразу обратится к нужному человеку.
А зачем мы сами себе цены перебиваем???:)

agency-pa
23.11.2006, 13:30
Рискую навлечь на себя гнев agency-pa, но в этом что-то есть. Сейчас тендер идет по принципу аукциона, а можно и по принципу конкурса (как на госконтрактах).
Садитесь, студент, два!

Yubo
23.11.2006, 13:31
Или держать в тайне координаты заказчика? Уверен, такая схема привлечет не многих, как с одной, так и с другой стороны.[/quote]


Вы меня не правильно поняли.
Свои координаты заказчик оставляет вместе с техзаданием на всеобщее обозрение.

Эребус
23.11.2006, 13:32
Это предлагалось ранее..
мной.

К сожалению.. осталось как есть.
Опять же , к сожалению, тендер в этой форме является рычагом по снижению цен в полиграфии и соответственно рентабельности полиграфических предприятий... вплоть до стогнации.

Так что то, что происходит - явление закономерное. Выводы возможные:
1) Не ходи туда.
2) Заполнять заказами от туда пробелы в плане производства.
3) Работать по отдельным позициям, хорошо отлаженным в своем производстве и являющимся конкурентноспособными.
4) Держаться собственной ценовой политики не обращая внимание на демпинг участников тендера. Поскольку:
а. Себя надо уважать.
б. не всякий заказчик выбирает самое дешевое предложение.
в. работать на пределе стоимости - не интересно да и не надо.
5) выработать с рядом участников политику торгов.. которая противостоит сложившейся системе демпинга. Если интересно - есть подобная наработка, которая с успехом была применена нами на данном ресурсе во время наших на нем активных действий.

По поводу гнева: собака лает - караван идет.
В игнор.. и все дела.

Maxim-PF
23.11.2006, 13:32
я обсуждаю
хочу бывалых послушать

Вот вам совет - заполните профайл, сделайте подпись.
Уверяю, анонимам доверяют меньше. Тем более, если аноним дает низкую цену.

Firewood
23.11.2006, 13:33
Согласен!
Но! Раз обзвонит, два обзвонит. В третий раз сразу обратится к нужному человеку.

В этом соглашусь, у меня есть несколько закзчиков постоянных с которыми я здесь познакомился, теперь они сразу на прямую обращаются ко мне, некоторые из них почётные участники "Свободной темы" :pooh:

Yubo
23.11.2006, 13:39
Вот вам совет - заполните профайл, сделайте подпись.
Уверяю, анонимам доверяют меньше. Тем более, если аноним дает низкую цену.


Боюсь заполненный профайл, подпись, обещание отличного качества и соблюдения сроков не дает преимущества перед другими. Все обещают одно и то же. В итоге выбирают по цене.......

agency-pa
23.11.2006, 13:41
Боюсь заполненный профайл, подпись, обещание отличного качества и соблюдения сроков не дает преимущества перед другими. Все обещают одно и то же. В итоге выбирают по цене.......
Вы хотите поговорить об этом?

Yubo
23.11.2006, 13:44
Давайте пойдем от обратного!!!

Какая выгода от того, что мы указываем цены?
Кто от этого выигрывает?

Oxy
23.11.2006, 13:47
Давайте пойдем от обратного!!!

Какая выгода от того, что мы указываем цены?
Кто от этого выигрывает?

Естественно заказчик, который хочет за минимальную плату получить хорошее качество.

AlpHa T
23.11.2006, 13:47
Давайте пойдем от обратного!!!

Какая выгода от того, что мы указываем цены?
Кто от этого выигрывает?

я выигрываю.
знаю какие у Вас цены. или (как вариант), что Вы считать не умеете :) ...

agency-pa
23.11.2006, 13:47
Давайте пойдем от обратного!!!

Какая выгода от того, что мы указываем цены?
Кто от этого выигрывает?
Усаживайтесь поудобнее, расслабьтесь... Продолжайте...

Maxim-PF
23.11.2006, 13:48
>Сейчас тендер идет по принципу аукциона, а можно и по принципу конкурса (как на госконтрактах).

:-)
А вы не пробовали никогда пробиться в тендере на госзакупку, не имея предварительного знакомства с руководством комиссии? Я пробовал.

Еще есть одна схема, успешно реализованная этническими ОПГ на московских рынках. Торгуй по нашей цене - снизишь - сломаем ноги. Правда, власти почему то с ней пытаются бороться. Может и в полиграфии нечто подобное обкатать?

agency-pa
23.11.2006, 13:50
Может и в полиграфии нечто подобное обкатать?
Ну что Вы, коллега! Это слишком радикальный вид терапии. Давайте начнём с простейшего, с феназепама, например...

michail
23.11.2006, 13:54
для начала Вы бы профиль свой заполнили... чтоб нам знать с кем общаемся.
Не парень, вот тут ты не прав! :fuk: Фото с поклонки не дает тебе никаких привелегий и фамилия "Касьянов" тоже.Компания наша есть в каталоге.Проще говоря "протрите бельмы"!

Manya_K
23.11.2006, 13:59
Не парень, вот тут ты не прав! :fuk: Фото с поклонки не дает тебе никаких привелегий и фамилия "Касьянов" тоже.Компания наша есть в каталоге.Проще говоря "протрите бельмы"!
Эта фирма пока не занесена в каталог компаний портала Print-forum.ru, или ссылка не верна. Если вы - представитель компании, вы можете внести данные в каталог, зарегистрировавшись. Размещение информации бесплатно.

Чтобы правильно работала данная ссылка, скопируйте адрес минисайта вашей фирмы в соответствующее поле в разделе "Опции" "Панели управления" форума.

npenpecc
23.11.2006, 13:59
Боюсь заполненный профайл, подпись, обещание отличного качества и соблюдения сроков не дает преимущества перед другими. Все обещают одно и то же. В итоге выбирают по цене.......
Ну...это кому как...
Я не пойду к таким...
Как раз чаще все после этого плач ярославны и раздается...
ЗЫ У меня цены не низкие...без работы не сижу...
И профиль заполненный...не мешает ни разу...

Maxim-PF
23.11.2006, 14:01
А вот ко мне пришла смешная мысль...
Вот МПС пытается возродить систему отраслевых стандартов, определяющих нормативы затрат на печать различных видов продукции. Себестоимость 1 часа работы печатной машины конкретной марки, зарплата печатника, затраты на препресс - ведь все это вычисляется, с точностью (IMHO) 10-20%. Цены на бумагу вообще достаточно стабильны.
Если по каждому заказу автоматически или полуавтоматически, с участием выбранного экспертного совета, рассчитывать оптимальную цену, с учетом стандартной нормы прибыли?
Опускаясь ниже этой цены, подрядчик должен будет объяснить, за счет чего получилась экономия...


Бред конечно, но если подумать в этом направлении?

И конкуренция тогда, перейдет больше в плоскость дополнительных услуг и комплексных решений...

Yubo
23.11.2006, 14:07
А вот ко мне пришла смешная мысль...
Вот МПС пытается возродить систему отраслевых стандартов, определяющих нормативы затрат на печать различных видов продукции. Себестоимость 1 часа работы печатной машины конкретной марки, зарплата печатника, затраты на препресс - ведь все это вычисляется, с точностью (IMHO) 10-20%. Цены на бумагу вообще достаточно стабильны.
Если по каждому заказу автоматически или полуавтоматически, с участием выбранного экспертного совета, рассчитывать оптимальную цену, с учетом стандартной нормы прибыли?
Опускаясь ниже этой цены, подрядчик должен будет объяснить, за счет чего получилась экономия...


Бред конечно, но если подумать в этом направлении?

Не выход!
Это полностью разрушит рынок!
Клиент будет сразу просить минимальную цену!
В итоге выживут сильнейшие, монополия и т.д.
В силу вступают законы экономики, причем не рыночной......

agency-pa
23.11.2006, 14:12
Бред конечно, но если подумать в этом направлении?

И конкуренция тогда, перейдет больше в плоскость дополнительных услуг и комплексных решений...
Выдыхай. Не будет тогда никакой конкуренции. Экономическая теория рулит!

Maxim-PF
23.11.2006, 14:14
Ну почему же.
Минимальная цена возможна на 20-летнем доминанте, а если хочешь печататься на новеньком Спидмастере - заплатишь сверху. Захочешь проверку макета - еще доплатишь. Ну и тд.

agency-pa
23.11.2006, 14:14
Не выход!
Это полностью разрушит рынок!
Клиент будет сразу просить минимальную цену!
В итоге выживут сильнейшие, монополия и т.д.
В силу вступают законы экономики, причем не рыночной......
А теперь давайте посчитаем, что это был Ваш ответ на Ваш же вопрос, и всё встанет на свои места.

~bmp1~
23.11.2006, 14:21
Не парень, вот тут ты не прав! :fuk: Фото с поклонки не дает тебе никаких привелегий и фамилия "Касьянов" тоже.Компания наша есть в каталоге.Проще говоря "протрите бельмы"!

Мое отношение к бизнесу - быть открытым к людям,
а не просто никнейм на форуме.
фотография - чтоб меня люди узнавали, фамилия ... что Вам до моей фамилии?

может Ваша фирма и есть в каталоге, а вот про Yubo нам ничего не известно. Кто он? откуда? а еще тут всем советы дает.

И хоть я молод, а Вы - такие взрослые и опытные, и вообще Большой человек... НО! я требую к себе нормального обращения на ВЫ (как и к Вам я обращаюсь), а не "парень" ... Надеюсь на понимание (тут не гопота или басота собралась).

с Уважением, Касьянов Павел.

rcdm
23.11.2006, 14:27
:pooh_lol: Эх! Веселуха. Укатайка. Двадцать битых одного небитого месят!
Дамы и господа! Нет ничего болееприятного, чем читать скандальные темы подобного рода в обеденный перерыв.
К известному изречению о том, что человек может делать бесконечно долго, можно добавить еще одно: смотреть на все вышеизложенное.
В связи с этим есть предложение к администрации.
Учредить на форуме ЧАТ, и развязать в нем большую склоку.
Предложение мое может показаться странным и неконструктивным, но при всей своей бесполезности оно безусловно добавит пикантности и динамизма форуму. Вольет новую мутную струю в излишне официальную атмосферу форума и, безусловно понизит эффективность и качесво работы конкурентов, что неминуемо приведет к их банкротству и увольнению к радости тех, кому не достаются заказы в тендерах.:pooh_lol:

michail
23.11.2006, 15:03
[quote=~bmp1~;1010982]Мое отношение к бизнесу - быть открытым к людям,
а не просто никнейм на форуме.
фотография - чтоб меня люди узнавали, фамилия ... что Вам до моей фамилии?

может Ваша фирма и есть в каталоге, а вот про Yubo нам ничего не известно. Кто он? откуда? а еще тут всем советы дает...
Лады.ВЫ может незаметили что не советовать он берется, а совещается с мнением общественности и высказывает свои точки зрения на тему.
В свою очередь требую от ВАС грамотно составленых замечаний, а не разводить "деревенщину"!

Yubo
23.11.2006, 15:04
Мое отношение к бизнесу - быть открытым к людям,
а не просто никнейм на форуме.
фотография - чтоб меня люди узнавали, фамилия ... что Вам до моей фамилии?

может Ваша фирма и есть в каталоге, а вот про Yubo нам ничего не известно. Кто он? откуда? а еще тут всем советы дает.

И хоть я молод, а Вы - такие взрослые и опытные, и вообще Большой человек... НО! я требую к себе нормального обращения на ВЫ (как и к Вам я обращаюсь), а не "парень" ... Надеюсь на понимание (тут не гопота или басота собралась).

с Уважением, Касьянов Павел.


Уважаемый Павел!

У меня точно такое же отношение к бизнесу!
Но указывать ли себя на форуме - мое личное дело.
Если посмотрите мои сообщения, где я предлагаю свои услуги, я всегда представляюсь и все такое.

На будущее считаю, что это не достойно нашему с Вами выяснению отношений.
Повторюсь, это дело каждого.

MaryAnn_K
23.11.2006, 15:05
Заказчик, который ВСЕГДА выбирает минимальную цену имеет две отличительных особенности, - у него на лбу шишка от черенка грабель. И попа крест на крест пластырем переклеена, что бы его не имели за срывы работ.

А договор о тарифах приведет к наезду "за монопольный сговор". Единой тарифной сетки в отрасли быть не может хотя бы потому, что рынок.

agency-pa
23.11.2006, 15:12
Заказчик, который ВСЕГДА
Лосик, возвращайся в заповедник. Сюда сейчас взрослые дяди на охоту приедут...

~bmp1~
23.11.2006, 15:12
В свою очередь требую от ВАС грамотно составленых замечаний, а не разводить "деревенщину"!
http://forum.print-forum.ru/showpost.php?p=1010734&postcount=20
http://forum.print-forum.ru/showpost.php?p=1010767&postcount=28

На будущее считаю, что это не достойно нашему с Вами выяснению отношений.

ну, думаю, что до этого не должно доходить.

помните у Букмана подпись?
Миру-Мир! Я против разборок на ПФ!
+1 как говорится...

agency-pa
23.11.2006, 15:13
а совещается с мнением общественности и высказывает свои точки зрения на тему.
А это, простите, как? :to_become

MaryAnn_K
23.11.2006, 15:16
Лосик, возвращайся в заповедник. Сюда сейчас взрослые дяди на охоту приедут...

Семейство браконьеров Хреновых? :fuck:

Вот мне интересно (как дизайнеру), то что мои цены на дизайн некотором кажутся высокими, меня должно побудить снизить цены?

Golyand
23.11.2006, 15:20
Кто здесь????

Golyand
23.11.2006, 15:21
Golyand, ~bmp1~, agency-pa, MaryAnn_K, Svetasojuz, Manya_K, Иванычъ, Admin, Yubo, promom, AlleXX, Dark, kirill13, Germinal adv., michail
Список бездельников :)

Manya_K
23.11.2006, 15:23
а ГАЛ первый бездельник?! :pooh_lol:

Golyand
23.11.2006, 15:27
Мань я трудюсь в поте лица...
я ж не виноват что форум ТАК список построил...%)

Yubo
23.11.2006, 15:28
Эх!
Друзья, мы опять ушли от темы!:cray:

Предлагаю сделать совсем просто!
Сделать голосование...

Уважаемы модераторы!
Это можно организовать?
К сожалению сам я не знаю, как это сделать...
.........со столбиками, процентами и все такое.
И варианты голосования:
- открытый тендер (указывать цены в предложениях)
- закрытый
- все равно


Реультаты ни к чему обязывать не будут, но наведут на мысли...
Плюс избежим демогогии и склок:yahoo:

Golyand
23.11.2006, 15:31
Киса ,учите мат часть (с) :)
и что решит голосование???? Как Admin решит ,так и будет!!!!
Его решение ,это решение в последней инстанции.

PS демАгогии

Maxim-PF
23.11.2006, 15:36
Эх!

Реультаты ни к чему обязывать не будут, но наведут на мысли...
Плюс избежим демогогии и склок:yahoo:

Эх...
Да как вы не поймете, что подрядчики могут решить что угодно. Заказчики голосуют "ногами". Кто не хочет открытого тендера, спокойненько:
а. Обзванивает десяток типографий по своему списку.
б. Пользуется нашим "закрытым тендером".
с. Пишет в своем заказе требование: предложения - в почту!

И ни кто их палкой не гонит. Невозможно их загнать. Приманить только можно.

Yubo
23.11.2006, 15:36
Киса ,учите мат часть (с) :)
и что решит голосование???? Как Admin решит ,так и будет!!!!
Его решение ,это решение в последней инстанции.

PS демАгогии

Пойду еще и русский учить:)

Общественоое мнение хоть выясним.....

Yubo
23.11.2006, 15:39
Эх...
Да как вы не поймете, что подрядчики могут решить что угодно. Заказчики голосуют "ногами". Кто не хочет открытого тендера, спокойненько:
а. Обзванивает десяток типографий по своему списку.
б. Пользуется нашим "закрытым тендером".
с. Пишет в своем заказе требование: предложения - в почту!

И ни кто их палкой не гонит. Невозможно их загнать. Приманить только можно.


Это все понятно!
Я лишь рассуждаю на тему, как избежать демпинга на форуме.....

Мелисса
23.11.2006, 15:42
Это все понятно!
Я лишь рассуждаю на тему, как избежать демпинга на форуме.....
Ответ простой до неприличия - НИКАК...Не забивайте себе голову глупостями и работайте спокойно. Кому надо, тот со временем сам поймет who is who...в полиграфии тоже свой естественный отбор..

Golyand
23.11.2006, 15:43
Нужно не рассуждать, а работать и будет вам счастье, а работа это НЕ ТОЛЬКО заказы с форума брать, но и самому искать ,например ножками по выставкам, или языком по телефону :)

Maxim-PF
23.11.2006, 15:48
Это все понятно!
Я лишь рассуждаю на тему, как избежать демпинга на форуме.....

Порассуждайте лучше, как избежать демпинга в полиграфии. Или в бизнесе автоперевозок. Или среди авиакомпаний, салонов сотовой связи, да где угодно.

Форум - это просто инструмент. Без него коммуникации между участниками рынка несколько усложнились бы, но развивались бы абсолютно в том же направлении. Только посредников, не создающих никаких услуг, а только наживающихся на том, что люди не могут найти друг друга напрямую, стало бы больше.

agency-pa
23.11.2006, 15:49
Общественоое мнение хоть выясним.....
Общественное мнение Вас уже стукнуло... нежно... лопатой.... Вам мало?

Yubo
23.11.2006, 15:50
Нужно не рассуждать, а работать и будет вам счастье, а работа это НЕ ТОЛЬКО заказы с форума брать, но и самому искать ,например ножками по выставкам, или языком по телефону :)

Согласен.
Но клиент (конечный заказчик) тоже не дурак!
Он тоже сидит на этом форуме и знает "цену апельсинам".
А мы копаем себе яму. И в итоге будем работать за себестоимость. А когда-нибудь так оно и будет!

Надо смотреть на шаг перед (как бы громко это не звучало)!

Yubo
23.11.2006, 15:51
Общественное мнение Вас уже стукнуло... нежно... лопатой.... Вам мало?


Пока оно только огрызалось, к сожалению...
А доводов я так и не услышал, тоже к сожалению.....

RPF NIK
23.11.2006, 15:51
Да, ну вот и начались традиционные ежегодные принтфорумские не конструктивные дебаты у кого цены ниже, кто круче и зачем все это нужно.
Могу высказать лишь собственное мнение по поводу зачем мне нужен принт-форум. Для небольшой дозагрузки, но прежде всего для общения. Думаю это совпадает с позицией многих типографий присутствующих здесь.

Yubo
23.11.2006, 15:54
Да, ну вот и начались традиционные ежегодные принтфорумские не конструктивные дебаты у кого цены ниже, кто круче и зачем все это нужно.
Могу высказать лишь собственное мнение по поводу зачем мне нужен принт-форум. Для небольшой дозагрузки, но прежде всего для общения. Думаю это совпадает с позицией многих типографий присутствующих здесь.

а как тендер помогает общению?
есть миллион порталов, где ничего не продают и прекрасно общаются...

но я не против тендера, я против открытого!

agency-pa
23.11.2006, 15:57
Пока оно только огрызалось, к сожалению...
А доводов я так и не услышал, тоже к сожалению.....
Все доводы спрятались за одной маленькой кнопочкой - "Поиск".

Yubo
23.11.2006, 16:01
Все доводы спрятались за одной маленькой кнопочкой - "Поиск".

а что конкретно искать?

agency-pa
23.11.2006, 16:04
а что конкретно искать?
Ответы на вопросы, очевидно... Хотя, можете ещё что-нибудь поискать... О результатах непеременно напишите нам в такой же непринуждённой форме...

third-frog
23.11.2006, 16:04
а что конкретно искать?

http://www.forum.print-forum.ru/search.php?searchid=175374

dracar_spb
23.11.2006, 16:06
Вот смотрю я на ВАс и умиляюсь.

И в голове созрело коварное предложение.

А ДАВАЙТЕ НА РЫНКАХ И В МАГАЗИНАХ ЦЕННИКИ УБЕРЕМ
и тоже на условиях закрытого тендера будем покупки делать.

Если Вы не хотите открыто выставить свою цену, ну так и не выставляйте. Наберите предложение и отправте его на почту
(ну конечно это возможно в том случае если профиль заполнен)
А потом прозванитесь клиенту и пообещайте ему расчудесные скидки.
Как вы не можете понять, что открытый тендер удобен для задающего вопрос.
Ну хотя бы тем, что увидев в тендере цены 1000, 970, 1020, 950 и до кучи 500 у нормального человека возникнут вопросы.
И еще при закрытом тендере достаточно один раз спросить человека о недостающих параметрах, а не каждому в почту стучаться с вопросом - А какая бумажка то.