Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Daetwyler (Collage) vc Hell (HelioCom/HelioDisk) [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Daetwyler (Collage) vc Hell (HelioCom/HelioDisk)


ELOTECH
09.11.2006, 17:33
Здравствуйте, уважаемые!
У меня возник вопрос. В некоторых видах печати (флекса, глубокая печать), используются станки с интересным названием - ГелиоКлишографы, а попросту говоря, гравировальные машины. На сегодняшний день есть две фирмы, имеющие возможность конкурировать между собой. Это Daetwyler и Hell. Daetwyler использует программное обеспечение Collage, а Hell - HelioCom, HelioDisk.
Так вот, суть вопроса: мне интересно было бы знать мнения тех, кто использовал эти машины и софт, а не тех, кто продает их. Какой симбиоз ПО и оборудования, в итоге стабильнее, проще в эксплуатации, производительнее, экономичнее, ну и т. д.?
Заранее спасибо.
Игорь

igorr
14.11.2006, 09:42
Пока разбираюсь как работает ентот ресурс....

igorr
14.11.2006, 10:15
Ну, вроде бы заработало!!!!А как можно использовать ЭМ-гравер для флексы? Делать убогие анилоксы?Касательно гравировальных машин, можно говорить долго. И как положено конкурентам, где-то лучше Гелио (Хелл), а где-то Огайо (Детвилер), поэтому, серьезные компании имеют у себя оба типа машин, дабы перекрывать все запросы потребителя. + еще и лазер!Касательно программного обеспечения, то, на мой взгляд, лучше рассматривать Artpro c модулем 8-bit Gravure Tiff. Всяко-разно это открытая система, вы не привязанны к конкретному производителю железа, использовать ее можно не только для гравюры, да и работать в ней проще.Все модерновые машины гравируют с 8-ми битного Tiff-a, а к старым предлагаются Upgrade интерфейсы, через которые, это тоже возможно делать.Если хотите пообщаться по какому-либо из этих пунктов, то я всегда готов!С уважением,IgorR