Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Ключевые показатели эффективности [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Ключевые показатели эффективности


spprint99
30.10.2006, 12:11
Уважаемые коллеги,

может ли кто поделится опытом и результатами внедрения "Ключевых показателей эффективности" (KPI's, "ключевые показатели деятельности", "показатели рабочей производительности" и т.п.) у себя в компаниях?
Заранее благодарен.

spprint99
15.11.2006, 13:43
Интересно, многие читали-слышали, никто не применяет:)
А кто нибудь может поделиться сокровенным: на что ориентируются у вас в компании при начислении з/п? Только на отработанные часы? Погонные/ квадратные метры? Определённое качество?
Заранее благодарен.

prom_02
03.01.2007, 20:56
Уважаемый Феликс.
Подобные идеологические компании уже существуют, и мы одна из немногих. Все Ваши высказывания и вопросы в подходах к оргонизации процессов печати (и т. д.) + персонал --- решимы и очень удачно. Но пока не время делится подобными подходами. Всё уже есть в интернете, но многие не заинтересованы в смене идеологии компании --- потому что это долгий процесс и на первом этапе дорогостоящий (а этап долгий). Мы уже два года идем этим курсом, и на болго обогнали Российские типографии (возможно со временем пегонем и заподные (например SSL)).
Так - что, тот кто идёт подобным путём не заскажет конкуренту как быть лучше на рынке (хатя лично за честную конкуренцию).
Да и со штрафами печатников --- это "круто" - проблема только усугубится (репресивный менеджмент - пережиток совдепщины).
От всего сердца удаци на рынке качественной этикетки..............

spprint99
09.01.2007, 17:44
Уважаемый Юрий,

приятно удивлён и поражён картинами ваших небывалых успехов:) Это тем более удивительно, т.к. знаю о ваших способностях не понаслышке, а лично:( Ну а ваш стиль письма и уровень грамотности изложения темы подтверждают, что вы добились невероятных результатов, обгоняя российские и западные типографии..:)
успехов!

prom_02
09.01.2007, 19:12
Уважаемый Феликс.
В том что ранее произошло - было без моего участия (а последствие моего вмешательства, блогоприятно сказались на исход событий в вашу пользу) - Бог свидетель...
А результаты работы нашего направления - целеком лежат на колективе, и в большинстве на ген. директоре (хозяине). Результаты будут необратимо, чуть посже. Читая переписку в форуме - почти все идут в одну сторону, но к сожалению не туда. Есть другая тема в форуме на подобную туму, там и пообщаемся.
Удачи.

spprint99
10.01.2007, 13:47
Уважаемый Юрий,

у каждого свой взгляд на прошлое и настоящее, своя правда:) но не буду развивать эту тему: вы сами про себя всё знаете:)
Интересно другое, вы всем тут пишите о новых идеологиях и методах работы, прогрессе в коллективном творчестве предприятия, о преодолении пережитков "совдепщины" в вашей компании и всё такое... и тут же все "стрелки" переводите на директора="хозяина" (определение то какое то рабское:( Такое впору услышать от слуги, а не от прогрессивного технолога лично знакомого и работающего с КПЭ:) Так же странно выглядят достижения вашего коллектива, если за всё отвечает директор...хотя согласен: ату его!!!:)
Не смею далее отрывать вас от вашего единственно правильного направления развития, лучше тихо постою в сторонке, посозерцаю на ваши успехи.

prom_02
11.01.2007, 12:26
Уважаемый Феликс.
Спасибо за ваше внимание (участие) и время уделяемое на ответы, и вопросы.
Я считаю что мы (компания) действительно одна из первых в полиграфии (флексо) кто развивается действительно правильным путём. Мы не рабы и не приклоняемся перед директором (хозяином – учредителем), это он ведёт себя как равный нам всем. Для подтверждения ранее описанного – наберите в Интернете «Дао Toyota» и это малая часть от нашей идеологии (нарушаю подписку). Работать в такой организации очень интересно и тяжело (полная отдача и обучение новому). Штрафов нет, есть указание на нарушение, и во главе обучение (если есть брак «дефект», виноват процесс, а в последнюю очередь человек (-обучение)). Нам легче начинать этот путь, поскольку мы его начали с нуля.
А вот всем другим компания будет тяжело ломать устоявшиеся принципы и устои (глобально тяжело). И в этой системе, ИСО это камень из пирамиды стоящий в низу.
Успехов (от всего сердца).

spprint99
11.01.2007, 13:39
prom_02: Я считаю что мы (компания) действительно одна из первых в полиграфии (флексо) кто развивается действительно правильным путём

"Вся рота шагает не в ногу, один порутчик - в ногу":)

Для того чтобы это утверждать, надо хорошо знать состояние дел в других типографиях. Мало кто в Москве знает, что делается у соседа, а утверждать о сокровенных знаниях из Калуги (или куда там вынужден был уехать Промэтикет, извините, не помню), по меньшей мере, самонадеянно...
Обещал больше не писать, не сдержался, извините, больше точно не буду:)

prom_02
11.01.2007, 15:33
Уважаемый Феликс.
Самооценка у меня (и компании) не завышена, и что делается на рынке и в типографиях (хоть примерно мы знаем) – есть источники. Мерседес в своё время был такого же мнения о себе (на рынке автомобилестроения). Мне жаль вашу самооценку. Придёт время и Вы вспомните о этой переписке, - радует одно, что вы подтвердили свой курс развития. Я точно знаю, что мы такие одни. В России это движение набирает обороты, и там из полиграфистов некого нет. Прочитайте то что я рекомендовал, а после будете юродствовать.
Успеха.