Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Какие предъявлять требования к слайдам? [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Какие предъявлять требования к слайдам?


P.R.Style
23.07.2003, 16:43
Заказчик хочет перекидной календарь А2 формата, и просит предъявить ему требования к слайдам...снимать их будут в Америке.
Что ему говорить не знаю, поскольку такими вещами пока не занимался.
Подскажите кто что может.

zilON
23.07.2003, 17:51
Миниальный размер 60м*90мм на формат "А2"

максимальная плотность не более 4,5 d
и лучше чтоб Вам везли плёнку проявленую,
потому как есть вероятность что на таможне её засветят

P.R.Style
23.07.2003, 17:54
Алексей! А есть какие-то требования к зернистости изобржения?

eyra
23.07.2003, 18:25
Зернистость зависит от характеристик пленки (а это зависит от условий сьемки), желательно 100-ка

Михаил.

zilON
23.07.2003, 18:27
Оригинал принадлежит P.R.Style
Алексей! А есть какие-то требования к зернистости изобржения?

Нужна нормальная слайдовая плёнка: чуствительность плёнки не более 200 единиц
например таже "фуджи" "астия" изумительное качество картики при использовании проф. обективов

pkosenko
24.07.2003, 01:45
Оригинал принадлежит P.R.Style
Заказчик хочет перекидной календарь А2 формата, и просит предъявить ему требования к слайдам...снимать их будут в Америке.

А точно речь о слайдах? Может они сразу на цифру снимать будут? Мне кажется, в этом случае нужно говорить о требованиях к изображению. Слайды же - один из способов его получения.

P.R.Style
24.07.2003, 09:27
Снимать будут слайды, часть из них я уже видел, и собственно все завернул назад из-за нерезкого изображения. Эти америкосы что-то наколбасили с резкостью изображения, да и с освещением у них тоже проблемы...

pkosenko
24.07.2003, 16:07
Оригинал принадлежит P.R.Style
Эти америкосы что-то наколбасили с резкостью изображения, да и с освещением у них тоже проблемы...

Да у них вообще с головами проблемы :-)))

P.R.Style
24.07.2003, 16:37
да уж

npenpecc
24.07.2003, 16:41
Было:
Готовили художнику каталог, притащил он слайды, минимум 6 на 6, а часть работ, говорит, в Италии, на днях должны прислать слайды, какому-то там проффи поручили......
приносит пару роликов узкой пленки, картины там в полкадра, а сзади - итальянские виды ;-))
Картины просто выставляли на балкон и щелкали

pkosenko
24.07.2003, 16:55
Оригинал принадлежит npenpecc
Картины просто выставляли на балкон и щелкали

Гыыыы :-) Я сам картины переснимать пробовал неоднократно (тесть у меня художник), пока ни разу не получилось нормально... На балкон тоже выставлять пробовал - нема того эффекту :-))) Сканирование, кстати неплохой результат дало. Но не все картинки в сканер улягутся :-) И не все картины привезти можно из другого города - слишком стремно, мало ли что...

Недавно купил себе G3, вот буду им пробовать. Но это любительство все (я для интернета репродуцирую, даю себе отчет в соответсвующем качестве). А вообще говорят неплохо снимают картины на пленку/цифру в третьяковке, по 5$ за картину. Там у них все заточено под это - свет и т.д. Но сам не пробовал, не знаю.

P.R.Style
24.07.2003, 17:08
Оригинал принадлежит npenpecc
Было:

приносит пару роликов узкой пленки, картины там в полкадра, а сзади - итальянские виды ;-))
Картины просто выставляли на балкон и щелкали

Профи они такие, странные..

pkosenko
24.07.2003, 18:20
Оригинал принадлежит P.R.Style
Профи они такие, странные..

Да это просто не профи. А на профи им наверное денег жалко стало. Наверное подумали "вот еще бабки платить - чего тут сложного на кнопку нажать" :-)

npenpecc
24.07.2003, 18:33
Тут недавнобыло наооборот - фотограф в верстальщика играл.
Приносят на вывод каталог каких-то шшмоток.
Делаем спуск, смотрим на рипе.
Явно по замыслу должны быть модели должны быть на белом фоне. Но вокруг некоторых фигур остался легкий фон.
Так как типография -наш постоянный клиент, звоню, говорю, ребяты, каталог явно дорогой, серьезная съемка проводилась, г"№;? получится.
Ну если что сможите подправить -пожайлуста
Лезем в верстку -а там графика в джипегах и "обтравка" методом выбеливания фона движочками фотошопа
Опять звоню -не, не можем, или все с нуля....
Два раза перевыводили...
Оказывается, каталог готовил сам фотограф....
Тожа думал небось, а што там ия в шопе ручки покрутить...
:-)))))))