Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

цифрА. Автоматизация рассчёта себестоимости. [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : цифрА. Автоматизация рассчёта себестоимости.


Aquarel
28.09.2006, 22:30
В сотый раз могу сказать, что есть это решение...
И оно работает!

ICQ 339682076
welearn@yandex.ru

Nicefoto
29.09.2006, 10:23
Так поделитесь сокровенной тайной, где этот сезам?!?

Manya_K
29.09.2006, 19:42
Видимо, этот сезам и хотят продать :)

rips-print
29.09.2006, 21:02
И что же тут удивительного?
Показывайте...

Nicefoto
30.09.2006, 13:15
Ну, ничего плохого, как в известном фильме: "Показывай свою гравицапу, фирменная вещь, купим."

Nicefoto
03.10.2006, 17:34
Ау!?!? Где же Вы? Поманили и все?

Aquarel
08.10.2006, 22:20
Жду Вашего контрольного письма на welearn@mail.ru и в ответ высылаю описание пакета. :)

Или в "аську" стучитесь.

Aquarel
09.10.2006, 18:09
Ответил найсфото на майл.ру и лист.ру ....
Ловите.

rips-print
10.10.2006, 16:27
Посмотрел, спасибо.
Я понял, что Вы хотите двинуть этот продукт
А теперь ответьте:
1. Чем он лучше существующих, например "ПринтЭфект" - даже по цене похож
2. В описание сказано, что ввод данных занимает 2-5% рабочего времени - большие сомнения
3. Как расчитывается полная с\стоимость работ - я увидел только подробный учёт расходников. А з\п,накл.расходы и прочее...

Чтобы быть объективным скажу, что увидел пару хороших фенечек, которых нет в существующих отеч. предложениях. Они взяты видимо из MRP систем.
В своей системе мы их тоже используем, но немного получше.

Aquarel
11.10.2006, 13:13
Уважаемый Анатолий!

Вышлите мне, пожалуйста описание Вашей системы,
если можно так-же подробно, со скриншотами.

Вы практикуете триальную установку на 2 месяца?
А вдруг мне Ваш софт не понравится? :)

rips-print
11.10.2006, 14:04
Я пока ни чего не продаю. Коммерческая версия у нас не готова, поэтому выслать ни чего не могу. А описывать несуществующий продукт не вижу смысла.
PS. Я не говорил, что мне программа не понравилась. Вполне рабочая штука.

Aquarel
11.10.2006, 16:17
Просто эта системка - истинный онлайн.
К сожалению бесплатный триал невозможен - слишком "шоколадно" всё... :))

rips-print
11.10.2006, 19:36
Когда я писал техническое задание онлайновый режим был одним из обязательных пунктов. Иначе не возможно контролировать прохождение заказа, не говоря о подключении АСУ ТП к системе.
Побольше бы аналитики в вашу программу.

Aquarel
11.10.2006, 23:03
Анатолий!
Давайте поговорим по телефону/ICQ
А то наше "гав - гав" уже народ наверное веселит :))

ICQ 339682076

PE CLUB
13.11.2006, 12:12
Вышла новая версия PRINTEFFECT 2.0. http://printeffect.ru/news.php?nid=60&page=1
С декабря 2006 года, каждый четверг с 15.00 до 16.00, будут проводиться вэбинары, приглашаем принять участие всех интересующихся системой PRINTEFFECT 2.0. http://printeffect.ru/news.php?nid=39

SergioDamn
22.08.2007, 16:47
Добрый день! Если Вы еще ищите хороший продукт продукт-калькулятор для полиграфии, то http://calc.effere.ru универсальный калькулятор расчета стоимости печати - включает в себя базу заказов, заказчиков, подрядчиков, прихода, расхода и так далее, включает в себе документацию (договор, счет, акт, и т.д.)

Продукт имеет несколько особенностей, которые делают его уникальным

- Работа по сети. Достаточно установить продукт на один компьютер в локальной сети, чтобы весь офис работал с единым калькулятором и базой данных.
- Управление ценами. Удобный инструмент ценообразования позволит Вам легко менять цены на различные виды печати или печатной продукции в зависимости от ситуации на рынке.
- База продукта позволит вести полный учет деятельности полиграфии: ведение заказов, оплат, клиентов и т.д.
- Финансовая документация. Автоматизированная система позволяет создавать полный комплект финансовой документации под каждый заказ.

agency-pa
09.10.2007, 19:12
Ну, давайте теперь сюда всю рекламу валить...

Mk
10.10.2007, 13:28
Никак не могу прояснить для себя специфику управленческого (не говоря уж о бухгалтерском и налоговом) учета в полиграфии. По-моему, нет никакой разницы по сравнению с другими производствами. Это во-первых.
Во-вторых, рынок ERP систем более менее сложился: различные клоны SAP, Axapta и Navision (Microsoft), "Галактика", 1С: УПП. Пожалуй и все.
Учитывая трудоемкость создания полновесной ERP системы и состояние рынка, не понимаю мотивов разработчиков иных продуктов и их клиентов.
Буду весьма признателен, если кто-то обрисует специфику учета в полиграфии.

Vsevolod
10.10.2007, 16:19
Никак не могу прояснить для себя специфику управленческого (не говоря уж о бухгалтерском и налоговом) учета в полиграфии. По-моему, нет никакой разницы по сравнению с другими производствами. Это во-первых.
...
Буду весьма признателен, если кто-то обрисует специфику учета в полиграфии.

Принципиальной спицифики учёта нет. Но есть сильная спицифика расчёта и определённая спицифика планирования. :)

Mk
10.10.2007, 16:48
Уважаемый Vsevolod.
Раз уж Вы ответили (попался!), позвольте уточнить.
1. "Принципиальной специфики учета нет". Но тогда для фиксации учетной информации годится любая ERP система.
2."Но есть сильная специфика расчёта и определённая специфика планирования.". Расчета чего? Если себестоимости, то я ее (специфику, а не себестоимость) не чувствую. Может быть Вы говорите "загадками" потому, что долго и неохота эту специфику обрисовывать? Дайте тогда хоть намек, где себестоимость (или что-то другое) рассчитывается специфически.
Планирование. Опять чего? Сменных заданий, загрузки оборудования и персонала? Смею предположить, что подобные задачи возникают в любом производстве. Кроме того, планирование, строго говоря, не учетная проблема. Часто в ERP системах подсистемы планирования совсем не развиты, только предоставляется возможность внешнего интерфеса с соответствующим ПО на уровне первичных данных.

Aquarel
14.10.2007, 16:38
http://slil.ru/24976950/345474996/PressMaster_all.zip

Игорёк
16.11.2007, 17:44
Уважаемый Vsevolod.
Раз уж Вы ответили (попался!), позвольте уточнить.
1. "Принципиальной специфики учета нет". Но тогда для фиксации учетной информации годится любая ERP система.
2."Но есть сильная специфика расчёта и определённая специфика планирования.". Расчета чего? Если себестоимости, то я ее (специфику, а не себестоимость) не чувствую. Может быть Вы говорите "загадками" потому, что долго и неохота эту специфику обрисовывать? Дайте тогда хоть намек, где себестоимость (или что-то другое) рассчитывается специфически.
Планирование. Опять чего? Сменных заданий, загрузки оборудования и персонала? Смею предположить, что подобные задачи возникают в любом производстве. Кроме того, планирование, строго говоря, не учетная проблема. Часто в ERP системах подсистемы планирования совсем не развиты, только предоставляется возможность внешнего интерфеса с соответствующим ПО на уровне первичных данных.

Очень Уважаю вас и ваше экспертное мнение.
И даже соглашусь с ним. Действительно любую современную ERP систему можно заточить под полиграфию. Товар он и в Африке товар. Единицы товара, сроки поставки, и т.п. Заточить можно, но вопрос только во времени и сложности заточки ;)
Арсен (типография Вовремя) SalesExpert затачивал. Весьма эффективно. Многие 1С приспособили. Но всё-таки народ предпочитает поставить систему которую "затачивать" надо будет только вбив цены. В идеале. Поэтому и появляются ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ. Которые на самом деле ничего нового не имеют в себе. Безусловно. Но они просто удобны. Они полуфабрикат.

Вы лепите пельмени? Я делаю это раз в год (под Новый год), а остальное время только разогреваю полуфабрикат из гастронома. То же самое и с ERP.

P.S. Извините за размусоливание прописных истин. Описал своё видение максимально наглядно не для вас, а для любого прочитавшего.

aprint
22.11.2007, 10:13
Люди!

А кто-нибудь слышал о программе для автоматизации отдела цифровой печати Apler Quick Print????

можно посмотреть на сайте Apler.ru имеет смысл тратить время на вникание в ее суть или кто то уже сталкивался????

Расскажите что думаете.

Aquarel
22.11.2007, 12:57
у Сам Полиграфист-а, по моему, установлен Аплер. Но лучше ПрессМастер рекомендую :)

ICQ 339-682-076