Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Финская типография! [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Финская типография!


Аника
27.09.2006, 00:04
Всем привет! На днях побывала в типографии в Финляндии. По их меркам она находится в деревне, а работают на всю Европу. Настоящий такой концерн! Вот ссылочка: http://photofile.ru/users/anika_06-09/
Конечно масштаб типографии несколькими фотографиями не передашь, одних только SM - ов только шесть и все с разным количеством секций...

~bmp1~
27.09.2006, 00:51
паролик дадите ? :)

Аника
27.09.2006, 01:20
Случайно пароль установила! Теперь его нет.

~bmp1~
27.09.2006, 01:47
Ань, здорово!
чистота... ни пылинки... ни соринки ... ни разнорабочего, одетого в непойми что ...
... ощущение, что люди там не работают, а выставляются в музее.

Здорово! Одно удовольствие работать в такой типографии ...

а есть ли в Москве такие типографии (где все примерно также) ?

prospap
27.09.2006, 10:42
Ань, здорово!
чистота... ни пылинки... ни соринки ...

а есть ли в Москве такие типографии (где все примерно также) ?

Есть, Немецкая Фабрика Печати, Алмаз-Пресс.
В Питере: Келла - Принт

GlobusTD
27.09.2006, 13:54
а есть ли в Москве такие типографии (где все примерно также) ?

Вообще то всё зависит от культуры производства.
Если печатник(самая грязная работа )не следит за собой то и техника превращается в грязную помойку.
А если печатник пришел на работу в белой футболке и чистых синих джинсах ,то это и есть показатель его аккуратности и чистоты.А значит и заказчик придя на приладку и увидев такого аккуратного печатника не будет парить ему моск а просто подпишет качественный оттиск и уйдет по своим делам со спокойной душой что его заказ будет исполнен четко и аккуратно.
Всё это только подтверждает вывод о культуре производства.
Которая в России несколько хромает.

Аника
27.09.2006, 21:42
Это малая часть того, что я смогла Вам показать. Мне только запретили снять всего один такой большой аппарат, правда не знаю почему. Предназначен для автоподачи, то есть это робот, заменяющий ручной труд оператора. Всю эту линию обслуживают 2 ( ДВА!) человека, оператор и разнорабочий. Рабочая смена начинается с 8 - ми утра до 14.00 и вторая смена с 14.00 до 20.00 пять дней в неделю и конечно два выходных. Каждые два часа перерыв 15 минут, все останавливают и на отдых. У всех наушники, берегут ушки от шума. Чистота конечно потрясает и порядок. У каждой печатной машины стеллажик с краской, печатник не бегает на склад, все под рукой. Склад есть, но он прямо в цеху. Что можно сказать про зарплату. Печатник получает примерно 3000 евро, а послепечатка где-то 2300 евро, но в Финляндии очень большой налог 40% и если судить по ценам в магазинах, то соотношение примерно как у нас. А про сигареты вообще......я покупала ВОГ за 5 евро... это где - то 175 рублей! Шут с ними с сигаретами...финны за здоровый образ жизни!!!!

Аника
27.09.2006, 21:55
Да и еще! Кость, вот у тебя отличная типография, ты директор, можешь ли ты потребовать от своих печатников аккуратно выглядеть и соблюдать чистоту? А если начнешь закрывать глаза на их внешний вид и на порядок - то все постепенно разбалтываются.

Olga Pit
27.09.2006, 23:37
2 Anika
Спасибо за фото!
А как называется эта типография?
Мы помнится работали с Saarijarven Offset Oy )))
Остались довольны.
Не она часом?

Аника
28.09.2006, 19:15
Нет не она. Я конечно не имею право рекламировать эту типографию и конечно не у всех есть возможность посмотреть "а как у них", но подсмотреть все самое лучшее я думаю можно, хотя - бы через эти фотографии. :umnik:
Скоро я выложу еще часть фоток!!!

GlobusTD
29.09.2006, 16:06
Да и еще! Кость, вот у тебя отличная типография, ты директор, можешь ли ты потребовать от своих печатников аккуратно выглядеть и соблюдать чистоту? А если начнешь закрывать глаза на их внешний вид и на порядок - то все постепенно разбалтываются.

и не просто разбалтываються но и превращаються в грязных бракоделов.
Поэтому удержать порядок можно только штрафами и строгостью.
Бояться значить уважають.

01level
30.09.2006, 23:19
Есть между прочим в Москве такие типографии: я знаю Инсайт - там у них как в финнов етих практически порядок и Трой медиа, у них стерильность как в операционной...)))
В Колеве тож порядок...
Вообще мало производств на которых порядок и чистота...
)))

Аника
01.10.2006, 00:48
Вообще мало производств на которых порядок и чистота...
Да Юль, к сожалению ты права.....:sad:

ShelkoGrafica
06.11.2006, 19:13
Сколько,интересно,печатник в Финляндии получает?

Вадим Богданов
07.12.2006, 17:20
Сколько,интересно,печатник в Финляндии получает?

смотри пост №7

ShelkoGrafica
11.12.2006, 23:52
смотри пост №7

Точно :) Слепой, что ли

Maslin
12.12.2006, 11:20
естественно, когда требуют то, чему вообще нигде не учат...
все по наитию... типа как чувствуем сами материал...
www.maslin.photofile.ru (http://www.maslin.photofile.ru)
www.maslin1.narod.ru (http://www.maslin1.narod.ru)