Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

КТО РАЗБИРАЕТСЯ В ЛИСТОПОДБОРКЕ? [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : КТО РАЗБИРАЕТСЯ В ЛИСТОПОДБОРКЕ?


Aterexov
17.05.2006, 13:57
Хотим приобрести ручную листоподборку "Малютка" А4 на 12 лотков, буду благодарен за ваше мнение о ней,
может есть по мимо малютки другие варианты механической листоподборки.

agency-pa
17.05.2006, 14:27
Лучше поищите б/у электрическую фрикционную подборку.
Малютка это просто 12 лотков "в башню", из которых нужно собирать руками.

Starik Kramer
17.05.2006, 15:41
буду благодарен за ваше мнение о ней,
может есть по мимо малютки другие варианты механической листоподборки.О плюсах и минусах «Малютки» Вам могут подробно рассказать в компании «РДР» – Сергей или Александр, 683-01-12, 187-30-57.

По поводу вариаций на эту тему: видел как-то на выставке аналогичное устройство импортного производства с электрическим приводом выталкивателя – стоит в несколько раз дороже и ненамного удобнее.

Мы в свое время отказались от покупки «Малютки» – небольшие тиражи проще подбирать вручную или сразу печатать «в подбор» (есть такая функция в лазерных принтерах и ЦПМ), а для серьезных работ лучше взять «башню». Или две ;-)

Aterexov
17.05.2006, 20:46
Люди а может что слышали про:
НАСТОЛЬНЫЕ ЛИСТОПОДБОРКИ фирмы Martin Yale, USA
по цене вроде как малютка а вот как работает электоро привод и кто торгует в Москве ими?

Starik Kramer
18.05.2006, 16:32
по цене вроде как малютка а вот как работает электоро привод и кто торгует в Москве ими?Аналог «Малютки» выпускается также без электропривода (Martin Yale, модель С-6М), а электрическая модификация (С-12Е) стоит на порядок дороже – это именно то, что я видел на выставке. Характеристики можно посмотреть здесь (http://www.apsgroup.com.ua/Listopod_nastolnoe.html). Не помню уже, кто ими торгует на территории России.

На мой взгляд, электропривод там добавлен не столько для повышения производительности, сколько для экономии на зарплате сотрудников – на Западе ручной труд стоит дороже механизированного (применительно к данному оборудованию), так что это скорее уловка для работодателей. Впрочем, Вам решать...

rprint
22.05.2006, 15:26
Приезжайте к нам - покажем ручные листоподборки и на лотков и на 12....
И электрические японские- в работе...