Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

откуда берутся нереальные цены? [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : откуда берутся нереальные цены?


LDprint
30.03.2006, 19:37
Добрый вечер уважаемые!
Расскажите бестолковому эксманагеру(хотя это я погорячился манагер это призвание), откуда заказчики берут несущиствующие цены уже раз 5-й сталкиваюсь
сегодня мой манагер звонит в фирму там девочка хорошо общаеться дает на просчет каталог
5000 каталогов 68 полос,200 обложка, 115 блок,скрепка А4 формат 4+4, выборочный УФ лак на обложке 1+0
но говорит мне выставили 143 000, напечатаете за 140 и заказ Ваш,
я просто прикинул проверил с ней параметры и подумал ну девочка на откате,говорю-но такой цены не может быть но она говорит :"Если не верите позвоните директору и говорит имя отчество!
Я в шоке таких же цен не бывает или я чего то не понимаю???:confused: :confused: :confused:

Hellsing
30.03.2006, 19:51
Как правило такие цены дают умирающие типографии или те, кому просто нечего делать и они готовы за любые деньги работать

GlobusTD
30.03.2006, 20:02
Как правило такие цены дают умирающие типографии или те, кому просто нечего делать и они готовы за любые деньги работать
Почему.
Просто некоторые посредники а они встречаються и здесь на форуме.
Их видно это различные сообщества различных типов которые не имеют ничего кроме пары компьютеров и офиса где нибудь в развалившемся НИИ какой -нибудь промышленности.
И начинают опускать всех на рынке с помощью разнообразных инструментов включая и демпинг.
А потом появляються и такие цены соответственно.
Вывод - просто девочка просчитала ентот заказ в какой нибудь из таких контор и решила найти еще какого нибудь лоха который на такое г... поведеться.
Так что такая проблема существует и никуда от нее не деться.
Не переведутся на Руси Остапы Бендеры.:scenic:

dracar_spb
30.03.2006, 20:17
Добрый вечер уважаемые!
Расскажите бестолковому эксманагеру(хотя это я погорячился манагер это призвание), откуда заказчики берут несущиствующие цены уже раз 5-й сталкиваюсь
сегодня мой манагер звонит в фирму там девочка хорошо общаеться дает на просчет каталог
5000 каталогов 68 полос,200 обложка, 115 блок,скрепка А4 формат 4+4, выборочный УФ лак на обложке 1+0
но говорит мне выставили 143 000, напечатаете за 140 и заказ Ваш,
я просто прикинул проверил с ней параметры и подумал ну девочка на откате,говорю-но такой цены не может быть но она говорит :"Если не верите позвоните директору и говорит имя отчество!
Я в шоке таких же цен не бывает или я чего то не понимаю???:confused: :confused: :confused:


Можно просто попросить расчеты в типографии будет понятно где лажа (или экономия). Пару раз сталкивался с такой ДАЧЕЙ ЦЕН потм выплывает то забыли и это не включили, короче лажа полная. Или оборудование г...

А по поводу рекламщиков которые заставляют типографии падать по цене так это наша работа и наш хлебушек с медом :pooh_lol: :pooh_lol:

GlobusTD
30.03.2006, 20:24
А по поводу рекламщиков которые заставляют типографии падать по цене так это наша работа и наш хлебушек с медом :pooh_lol: :pooh_lol:
Да вопросина была про тех кто Все и ничего в итоге.
А цена должна всегда быть адекватна вложенному труду и материалам.
Я сказал про тех кто не умея ничего и не имея оборудования на каждом углу кричит что он самый лучший из лучших.

savinkin
30.03.2006, 20:46
Как правило такие цены дают умирающие типографии или те, кому просто нечего делать и они готовы за любые деньги работать

Да цена не реальная, даже типография с машиной 4+4 А1, непотянет. Хотя эта цена при наличии простоя на А1 4+4, уже реальна. Зачем стоять можно взять и напечатать. Но зачем покупать машину А1 4+4 не под объём? Обычно те кто покупает такие машины а) Некомерческие проекты.( им что стоять, что печатать, всёравно, делают что надо и всё) б) Под некий объём издательства ( переодика). в) Дураки, но тут уж извиняйте.( таких мало).
Скорее всего Константин прав, мы тут много говорим ск. типографий развелось!!! Но забываем подумать ск. р/а развелось. Вот открыли своё р/а, сидят в носу ковыряют, работы нет и тут упал заказ, и начинается ВЫЖМИМ МАКСИМУМ!!!!! За аренду должны пол года, сами не жрали уже три месяца, дурачьё просто. И вот такие люди сидят и разводят всех подряд, типа: есть цена 1руб., кто даст меньше.... Лучше с такими р/а не связываться, уровень просто ниже плинтуса. Просто надо реально смотреть на свои возможности и не удевляться, таким предложениям.

Уважаемые, Рекламмные Агентства, норамльные, к Вам это не относится.

Геннадий.

GlobusTD
30.03.2006, 20:49
Но забываем подумать ск. р/а развелось. Вот открыли своё р/а, сидят в носу ковыряют, работы нет и тут упал заказ, и начинается ВЫЖМИМ МАКСИМУМ!!!!! За аренду должны пол года, сами не жрали уже три месяца, дурачьё просто. И вот такие люди сидят и разводят всех подряд, типа есть цена 1руб., кто даст меньше....
Геннадий.
5 БАЛЛОВ.:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

LDprint
30.03.2006, 21:07
Позвольте господа, но что мешает типографиям нанять кучу манагеров и посадить на обзвон, дать кучу рекламы, мне кажеться то, что просто не факт что это даст результат, да и тратить кучу времени на тупых заказчиков это проблема, а с Р/А общаться все таки более приятно и они хоть более менее представляют печатный процесс.
А Р/А существуют за счет личных знакомств (а это на Руси вряд ли переведеться т.к. основная масса представителей заказчика любит откаты.:fuck: )
И по большому счету основная масса клиентов проходит через Р/А(хорошо если через одно:) ), и не одна типография не сможет от этого отказаться!!!

savinkin
30.03.2006, 21:12
Позвольте господа, но что мешает типографиям нанять кучу манагеров и посадить на обзвон, дать кучу рекламы, мне кажеться то, что просто не факт что это даст результат, да и тратить кучу времени на тупых заказчиков это проблема, а с Р/А общаться все таки более приятно и они хоть более менее представляют печатный процесс.
А Р/А существуют за счет личных знакомств (а это на Руси вряд ли переведеться т.к. основная масса представителей заказчика любит откаты.:fuck: )
И по большому счету основная масса клиентов проходит через Р/А(хорошо если через одно:) ), и не одна типография не сможет от этого отказаться!!!

Уважаемй ЛД прин, а кто с этим спорит. Нормальное Агенство- это хорошо!! А агенство "Голодные дети"- это плохо.

Геннадий.

Dark Doomer
30.03.2006, 21:34
Нереальные цены в принципе могут дать некоммерческие типографии

savinkin
30.03.2006, 22:02
Нереальные цены в принципе могут дать некоммерческие типографии

Не правильно! Зачем им цены давать, им проще стоять и сопли жевать,зачем им что-то делать в принципе, с заказчиками общатся, морока какая. Оклад дядя платит,а ты сидишь и щёки надуваешь.Наоборот им лучше цены дать повыше, чтоб заказчик ушёл и голову не морочил. Низкие цены даёт тот, кто работает на карман или выживает в агонии, думая, на х... я влез в эту грёбанную полиграфию.


Геннадий.

imageprint
30.03.2006, 23:11
1.Скорее всего обзванивает и пытается продавить по ценам, говоря нереальные цены. Бывают и такие, которые доказывают, что им 3 дня назад называли цену в 1, 5 раза ниже, только не помнят кто:), и в базе расчетов такого нет. Берут на "пушку".

2. К сожалению становится больше типографий работающих по принципу "Нам денег не надо - работу давай!"

Olga Pit
31.03.2006, 01:30
1.Скорее всего обзванивает и пытается продавить по ценам, говоря нереальные цены. Бывают и такие, которые доказывают, что им 3 дня назад называли цену в 1, 5 раза ниже, только не помнят кто:), и в базе расчетов такого нет. Берут на "пушку".

2. К сожалению становится больше типографий работающих по принципу "Нам денег не надо - работу давай!"

1. Согласна, очень часто бывает, что заказчк, вероятнее всего, посредник, стремящийся получить как можно больше прибыли, начинает таким образом "давить", называя ту цену, которую ему, может и не предлагал никто и никогда не предложит)))), но он как бы пытается получить то, что ему надо. Или выясняет, возможна ли такая цена в принципе. Из моего опыта, чаще всего это люди не очень грамотные в области поиграфии, зато умеют давить на психику. Как только я чувствую, что начинается подобный процесс, прекращаю общение, потому как решила для себя, что это не мои клиенты. И меня не волнует, откуда они взяли ту или иную цену и не собираюсь выяснять. За время, потраченное на подобные беседы, как правило, можно получить другие нормальные заказы.
2. А с дешевыми типографиями очень даже можно работать. Только опять же много времени и сил, иной раз - нервов))) уходит на контроль заказа. При этом я обычно получаю нормально и в срок выполненный заказ и задёшево))) Конечно, нужно быть в курсе, какое оборудование есть и не заказывать то, что такая типография в принципе не способна произвести))) В общем, всё имеет свою цену, где недоплачиваешь, там тратишь свое время.

Всё строго ИМХО
:)

RPF NIK
31.03.2006, 02:07
Добрый вечер уважаемые!
Расскажите бестолковому эксманагеру(хотя это я погорячился манагер это призвание), откуда заказчики берут несущиствующие цены уже раз 5-й сталкиваюсь
сегодня мой манагер звонит в фирму там девочка хорошо общаеться дает на просчет каталог
5000 каталогов 68 полос,200 обложка, 115 блок,скрепка А4 формат 4+4, выборочный УФ лак на обложке 1+0
но говорит мне выставили 143 000, напечатаете за 140 и заказ Ваш,
я просто прикинул проверил с ней параметры и подумал ну девочка на откате,говорю-но такой цены не может быть но она говорит :"Если не верите позвоните директору и говорит имя отчество!
Я в шоке таких же цен не бывает или я чего то не понимаю???:confused: :confused: :confused:


Маленький совет: Не стоит очень сильно озадачиваться и ломать голову.
Меня тут просили листовки напечатать 100000 шт А5 на 90 гр. Когда расходы посчитал, то получилось что за всю работу мне "отвалят" 2200 рубликов. Отписал клиенту все расклады по работе и спокойно продолжил заниматься делом. И Вам искренне советую. Люди разные и РА тоже разные. Есть и очень достойные люди, с которыми приятно работать.

PS. В остальном Геннадий и Константин все правильно написали и особо добавить к этому нечего, а воду лить-не зачем.

pigna
31.03.2006, 08:52
...всё имеет свою цену, где недоплачиваешь, там тратишь свое время.
Тебе своего времени и нервов не жалко?

Артём TYBA
31.03.2006, 11:26
моё мнение - надо просто иметь 2 - 3 типографии, где печатаешься постоянно, и отношения с людьми позволяют особо не парится за качество + сроки.

Olga Pit
31.03.2006, 11:35
Тебе своего времени и нервов не жалко?

Иногда это приносит очччень даж неплохую прибыль))))
Это я тебе как махровый посредник говорю))))
:yahoo:

gari100
31.03.2006, 11:54
Иногда это приносит очччень даж неплохую прибыль))))
Это я тебе как махровый посредник говорю))))
:yahoo:

Согласен на все 100%
Посредник должен идти на риски размещая заказ у не знакомого производителя ( прибыль превыше всего ), потому что постаянная типография со временем обрастает жирком в отношении к тебе и считает что ты к ним все равно придешь

Дружба-дружбой, а табочек врось

RAP14
31.03.2006, 13:06
Добрый вечер уважаемые!
Расскажите бестолковому эксманагеру(хотя это я погорячился манагер это призвание), откуда заказчики берут несущиствующие цены уже раз 5-й сталкиваюсь
сегодня мой манагер звонит в фирму там девочка хорошо общаеться дает на просчет каталог
5000 каталогов 68 полос,200 обложка, 115 блок,скрепка А4 формат 4+4, выборочный УФ лак на обложке 1+0
но говорит мне выставили 143 000, напечатаете за 140 и заказ Ваш,
я просто прикинул проверил с ней параметры и подумал ну девочка на откате,говорю-но такой цены не может быть но она говорит :"Если не верите позвоните директору и говорит имя отчество!
Я в шоке таких же цен не бывает или я чего то не понимаю???:confused: :confused: :confused:



Я тут наблюдал у одного из участников подпись: "в стоиомсть включайте пленки и бумагу"! Вот отсюда и цены смешные....:pooh_lol:

MediaColor
31.03.2006, 13:47
...откуда заказчики берут несущиствующие цены уже раз 5-й сталкиваюсь...
Очень развесёлая тут (http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=142885) ветка была про роберта. Почитайте, многое проясняет в ценообразовании. С директорами, типографиями, откуда, зачем. Читал испацтула, но это суровая реальность.

RAP14
31.03.2006, 13:58
Очень развесёлая тут (http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=142885) ветка была про роберта. Почитайте, многое проясняет в ценообразовании. С директорами, типографиями, откуда, зачем. Читал испацтула, но это суровая реальность.


Весело!)))):pooh_lol:

Olga Pit
31.03.2006, 14:14
Пацтулом
:yahoo: :yahoo: :yahoo:

pitos
31.03.2006, 14:47
Очень развесёлая тут (http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=142885) ветка была про роберта. Почитайте, многое проясняет в ценообразовании. С директорами, типографиями, откуда, зачем. Читал испацтула, но это суровая реальность.

Роберт-Александр))))))))))) рулит парень)) но не туда)))

Svoboda
31.03.2006, 14:55
Очень развесёлая тут (http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=142885) ветка была про роберта. Почитайте, многое проясняет в ценообразовании. С директорами, типографиями, откуда, зачем. Читал испацтула, но это суровая реальность.

Потрясно!!!:buba:

GlobusTD
31.03.2006, 15:08
Очень развесёлая тут (http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=142885) ветка была про роберта. Почитайте, многое проясняет в ценообразовании. С директорами, типографиями, откуда, зачем. Читал испацтула, но это суровая реальность.
Просто СУПЕР
и таких здесь много много
енто и ассоциации
и сотружества
и коммерческие и некомерческие партнерства
и разные женечки ванечки петечки и прочие приколисты
к нам например до сих пор бегает один приколист который что ни тираж начинает на ходу вспоминать что и где не так
а самое интересное когда приходит чудо ра и начинает искать иголку в стоге сена типа это не так то не эдак
а в итоге выясняется что образование у него 8 класов и в полиграфии он как свинья в апельсинах а ему просто задачу поставили народ по деньгам опустить.
ну вы блин даете честно уже работать сложно.
ведь кады в магазин придете вам же никто не скине ни копейки
а 10 копеек не хватит так ничего не продадут вот так вот господа определяйтесь
аесли есть желание попробуйте чего нибудь купить без 10 копеек
извиняюсь что без знаков препинания

GlobusTD
31.03.2006, 15:10
Роберт-Александр))))))))))) рулит парень)) но не туда)))
каждый сам кузнец своего счастья
а вот по вводным да я теперь стараюсь обязательно продублировать Т.З.
во избежании неприятных моментов.
а то потом начинается кино и немцы.:phi:

GlobusTD
31.03.2006, 15:11
Пацтулом
:yahoo: :yahoo: :yahoo:
хорошо не еще где нибудь
клоунов просто море:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

egorov
31.03.2006, 16:58
Отписал клиенту все расклады по работе ...А стоило?
Как правило эту породу "заказчиков" калькуляцией не вразумишь.

agency-pa
31.03.2006, 17:13
Очень развесёлая тут (http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=142885) ветка была про роберта. Почитайте, многое проясняет в ценообразовании. С директорами, типографиями, откуда, зачем. Читал испацтула, но это суровая реальность.
Аж дух захватывает!
Интересно стало кто такой этот Роберт Александрович...

MediaColor
31.03.2006, 17:41
Мифический Персонаж :0)))))

pol211
31.03.2006, 17:53
Люба, не могу дозвониться до Вас. Сергей

RPF NIK
31.03.2006, 18:41
А стоило?
Как правило эту породу "заказчиков" калькуляцией не вразумишь.

Бывают исключения.

RPF NIK
31.03.2006, 18:42
Мифический Персонаж :0)))))

Скорее уже имя нарицательное.

Alta-print
31.03.2006, 19:01
Вам никогда не приходили такие письма?

Такие - не приходили. Одно время от Роберта приходило некоторое количество писем примерно такого содержания: "Здравствуйте, в силу полной загрузки нашего производства прошу посчитать стоимость и срок изготовления.........." Легкий взгляд на тендер форума находил этот же заказ, и ответ Роберта, равный примерно стоимости бумаги. Ессно, письма игнорировались. Спустя некоторое время звонить стал с просьбой посчитать заказ, ссылаясь на то, что "...собственное производство загружено по самое немогу, а заказчику отказать ну никак нельзя." Я однажды из интереса посчитал. Брошюрки, только на блок надо около 4000 кг. офсетки. Озвучил ему цену. На что Роберт возмущенно ответил: "Ну вы что, это ни в какие рамки не вписывается, откуда такие цены берутся, мы для этого клиента именно этот заказ уже не раз делали за 116 т.р... Ну на 120 я еще может соглашусь, и то подумаю..." :)))
Длилось это около 2-3 месяцев, после почти откровенного посылания вроде успокоился :)

BW-print
31.03.2006, 19:03
Хочу заметить, что и известные типографии порой ведут себя неадекватно. Прошлым летом в тендере, устроенном одним известным заказчиком, нам здорово цены сбили.
А потом выясняется: "Ой, мы не совсем ТО посчитали", "Ах! Мы выставили низкие цены, расчитывая на весь объем..."
Все это напоминает детский сад и песочницу. Житья нет от таких горе-производителей.

kornanna
31.03.2006, 19:18
Оставайтесь с нами! Работайте с нами! Дружите с нами! НЕ ПОДВЕДЕМ!
Да ужжжж.
Слов нет.

egorov
31.03.2006, 19:34
Бывают исключения.Исключения только подтверждают правила.

RPF NIK
31.03.2006, 19:36
Исключения только подтверждают правила.

согласен полностью

savinkin
31.03.2006, 21:30
Такие - не приходили. Одно время от Роберта приходило некоторое количество писем примерно такого содержания: "Здравствуйте, в силу полной загрузки нашего производства прошу посчитать стоимость и срок изготовления.........." Легкий взгляд на тендер форума находил этот же заказ, и ответ Роберта, равный примерно стоимости бумаги. Ессно, письма игнорировались. Спустя некоторое время звонить стал с просьбой посчитать заказ, ссылаясь на то, что "...собственное производство загружено по самое немогу, а заказчику отказать ну никак нельзя." Я однажды из интереса посчитал. Брошюрки, только на блок надо около 4000 кг. офсетки. Озвучил ему цену. На что Роберт возмущенно ответил: "Ну вы что, это ни в какие рамки не вписывается, откуда такие цены берутся, мы для этого клиента именно этот заказ уже не раз делали за 116 т.р... Ну на 120 я еще может соглашусь, и то подумаю..." :)))
Длилось это около 2-3 месяцев, после почти откровенного посылания вроде успокоился :)


Нам тоже одно время Роберт звонил, только он не возмущался, а нудно канючил,типа бюджеты маленькие, а заказы надо делать, производство собственное перегружено, неуёмный человек. Каждый как может так и зарабатывает. Но на дворе не 91 год, кода посредник на посреднике сидел, непонимает он этого.

Геннадий.

pechataem
01.04.2006, 01:02
Роберт и Александр не одно лицо... Александр - директор сего "мощного полиграфического производства", а Роберт (как не удивительно) на самом деле Зам. директор... И ваяют они свои "Замечательные цены" на пару!!!:friends: :butcher:

Maryana
04.04.2006, 03:15
Не правильно! Зачем им цены давать, им проще стоять и сопли жевать,зачем им что-то делать в принципе, с заказчиками общатся, морока какая. Оклад дядя платит,а ты сидишь и щёки надуваешь.Наоборот им лучше цены дать повыше, чтоб заказчик ушёл и голову не морочил.


Геннадий.

Точно. Знакома с такой типографией...

Волька
04.04.2006, 17:11
Хочу не много вас проинформировать:
Роберт-действительно существует и это факт 1
Александр тоже существует и внешне они не похожи это факт 2
Офис тоже по указаному адресу существует факт 3
кроме этого в офисе работают менеджер Надежда, верстальщик Марина (очень даже приятная девушка!!!!) и видел ещё курьера - Евгению.
там же цифра-какая точно не знаю но ч\з 30 мин. ожидания мне принесли сигн.образец брошюры. MULLER офсетный не видел врать не буду.

Maxim-PF
04.04.2006, 17:19
Могу дать один совет: заполняйте профайлы более подробно.
Если вы обнаружили, что у участника в профайле заведомо неверная информация об адресе и имеющемся оборудовании - жалуйтесь, будем принимать меры.
В остальном - неизбежное зло...

pechataem
04.04.2006, 17:43
Хочу не много вас проинформировать:
Роберт-действительно существует и это факт 1
Александр тоже существует и внешне они не похожи это факт 2
Офис тоже по указаному адресу существует факт 3
кроме этого в офисе работают менеджер Надежда, верстальщик Марина (очень даже приятная девушка!!!!) и видел ещё курьера - Евгению.
там же цифра-какая точно не знаю но ч\з 30 мин. ожидания мне принесли сигн.образец брошюры. MULLER офсетный не видел врать не буду.

MULLER есть, но не у них... и цены они на нем считают настолько "замечательные", что даже владелец ентой машины дать не может... вот такие они Волшебники:wizard: :fuck:

agency-pa
02.11.2006, 13:09
Моё мнение.
Организации с таким внушительным парком оборудования никогда не будут отвечать на подобные запросы в форуме. Им это не нужно.

imageprint
02.11.2006, 13:16
У них никогда не было своего оборудования и производства. Шарашка состояла из 2 - х человек. Перезаказывали они и у нас, пока мы их не послали. Задержки оплаты, желание печатать по цене бумаги нынче не в моде.

pechataem
02.11.2006, 13:21
АААААААА..... опять они..... чур меня, чур....:scare2:

fizra
02.11.2006, 13:37
у нас они печатали недавно что-то по мелочи

electroprint
02.11.2006, 13:37
Моё мнение.
Организации с таким внушительным парком оборудования никогда не будут отвечать на подобные запросы в форуме. Им это не нужно.
Именно! Я, вообще, как глянул на список якобы "их" производственных мощностей, сразу вспомнил анекдотическое "С таким счастьем - и до сих пор на свободе!?"

agency-pa
02.11.2006, 19:21
А вот это всё щас к чему прозвучало?

imageprint
02.11.2006, 19:44
Да это как раз и отвечает Hi-Pro под своим псевдонимом, в лице Вульфовича Александра - второго представителя "сего крупного производителя". Вы бы Александр расчитались бы окончательно и с Диджико и с Андреем Ивновичем, который работал у вас 4 месяца за светлое будущее и обещание зарплаты. Телефончик Андрея Ивановича не забыли 995-47-29?

Жаль заказчиков, которые попадаясь на демпинговые цены не получают свои заказы.
Не хочется вступать в перепалку.

Светлана_К
02.11.2006, 20:05
ну, правильно, не Александр, а Роберт... Ведь вы именно так подписались в первом присланном мне письме с адреса r-group?! А почему же во втором вообще подписи не поставили?
странно все это...
и почему существенные обвинения в адрес отдельных полиграфистов посылаете мне в личную почту, а не выставляете здесь? Мне-то эти сведения вообще не интересны...
Сорри, но мне ситуация уже понятна..

agency-pa
02.11.2006, 20:19
Если бы Вы были внимательны.То прочитали, что не нужно превращать форум в помойку. В жизни и так много базара и грязи.
Вы это всё, надеюсь, про себя сказали? Да?

Alta-print
02.11.2006, 20:31
вопрос к r-group:
а зачем Вы мне это вот свое письмо на почту прислали? и вообще, Вы кто? Я Вас не знаю, письмо без подписи... Зачем мне истории из личной жизни неких Диджико, Ани Сорокиной и Евросети в Вашем пересказе, к коим я отношения тоже не имею?
по сути письма: кг/ам, слишкам многа букф, ниасилил
P.S. А я тоже аферист, да? И тоже Вас запросто оклеветал (из мести/злости)? Вы за слова-то сможете ответить в случае чего?

Garmanov
02.11.2006, 20:40
Моё мнение.
Организации с таким внушительным парком оборудования никогда не будут отвечать на подобные запросы в форуме. Им это не нужно.

И обратите внимание, не менеджер или помощник менеджера, а зам. директора пишет. Лично. Хотя, у богатых свои причуды...

agency-pa
02.11.2006, 20:44
а зачем Вы мне это вот свое письмо на почту прислали?
Эх, счастливый ты, Владимир. Мне он ещё и позвонил. Я, правда, так и не понял зачем, но своё мнение высказал. Не знаю поможет ли...

imageprint
02.11.2006, 20:53
Эх, счастливый ты, Владимир. Мне он ещё и позвонил. Я, правда, так и не понял зачем, но своё мнение высказал. Не знаю поможет ли...

Есть старая поговорка не трогай дерь..., оно и не пахнет. Всех обольют кто в их адрес нелестно выскажется.

unior
02.11.2006, 22:06
Да это как раз и отвечает Hi-Pro под своим псевдонимом, в лице Вульфовича Александра - второго представителя "сего крупного производителя". Вы бы Александр расчитались бы окончательно и с Диджико и с Андреем Ивновичем, который работал у вас 4 месяца за светлое будущее и обещание зарплаты. Телефончик Андрея Ивановича не забыли 995-47-29?

Жаль заказчиков, которые попадаясь на демпинговые цены не получают свои заказы.
Не хочется вступать в перепалку.

Увожаемый Юрий! Эх, не хотел я ввязываться в этот спор, но отвечу. Андрея Ивановича я не забыл... И не забыл склолько оборудования он у меня украл. И как представлял отчеты с завышенными цифрами и т.д. В общем ущерб он мне нанёс не малый... Да и Вам тоже. Знаете как он вашими клиентскими базами торговал? Позвоните, могу рассказать!
Что касается переразмещения, то могу продемонстрировать письма из вашей так сказать "типографии" в которых вы просите нас просчитать или выполнить некоторые заказы. Т.е. вы тоже многое переразмещаете!
Что касается задолженностей... Я полностью с Вами расплатился не смотря на то что вы задержали тираж болше чем на 2 недели и я из за вас потерял клиента. Так что ни Вам ни Вашей фирме я ничего не должен.

imageprint
02.11.2006, 23:06
Да Александр ваша любовь к Андрею Ивановичу взаимна. Может быть когда он у вас работал, он хотел получать зарплату? У меня к нему претензий нет, сотрудник вернулся к нам назад и работает. Подтвержденных оснований считать его нечестным у меня нет.

Заказы мы тоже переразмещаем, вы правы в этом, у нас нет ротации, нет второго и первого формата. К счастью я успел остановить одного из своих менеджеров, поверивших в вашу ротацию.
По заказу: вы его получили, как вы нашли деньги на его оплату.

Мы не против посредников, они также зарабатывают деньги, несут заказы нам и в другие типографии и большинство работают по совести, не обзывая людей голословно ворами, дураками, идиотами. Не демпингуя по цене бумаги и не требуя от типографий по цене бумаги печатать.

Бизнес вести нужно по совести. Тогда и не нужно будет обзванивать участников принтфорума.

unior
03.11.2006, 00:26
Да Александр ваша любовь к Андрею Ивановичу взаимна. Может быть когда он у вас работал, он хотел получать зарплату? У меня к нему претензий нет, сотрудник вернулся к нам назад и работает. Подтвержденных оснований считать его нечестным у меня нет.

Заказы мы тоже переразмещаем, вы правы в этом, у нас нет ротации, нет второго и первого формата. К счастью я успел остановить одного из своих менеджеров, поверивших в вашу ротацию.
По заказу: вы его получили, как вы нашли деньги на его оплату.

Бизнес вести нужно по совести. Тогда и не нужно будет обзванивать участников принтфорума.

Хитрый Вы, Юрий.
Деньги я заплатил когда вы наконец сподобидлись выполнить мой заказ. Вообще Ваша контора частенько грешит подобными проколами. Это к стати о совести.
Что до А.И. то у меня есть подтверждённые основания считать его вором! И более того, у меня есть подтверждённые основания,ч тобы Вы считали его вором!
К стати, хотел спросить, какая муха Вас укусила. Что это Вы на меня взъелись?

М-Студио
03.11.2006, 08:38
Низкие цены даёт тот, кто работает на карман ...Особенно если платит налом. Практически на любой запрос постутает два-три предложения: заплатите наличными и мы такую скидку дадим... Жулье зачастую готово работать даже дешевле чем материалы стоят.

unior
03.11.2006, 08:52
Особенно если платит налом. Практически на любой запрос постутает два-три предложения: заплатите наличными и мы такую скидку дадим... Жулье зачастую готово работать даже дешевле чем материалы стоят.


O!!! Что верно то верно! Тут к стати нет равных выше упомянутой компании "Диджико". Они мне пару раз печатали не то что за пол, за четверть цены. Правда я от этой практики быстро отказался, т.к. заказы были сделаны не в срок и с очень плохим качеством.

imageprint
03.11.2006, 09:25
Александр, логины вы меняете с такой же скоростью как и оборудование, то ротации то спидмастера.

Что касается темы на форуме:
Я понимаю, что вы настолько крупный производитель, что пол европейских бумажников работают на вас, поэтому и скидки такие на бумагу, в противном случае вы работали бы в убыток. А скорее получив деньги с клиента и ..., даже одна из моих "дур менеджеров" это поняла.

А Андрея вы не любите потому как он прекрасно знает из скольки человек состоит ваша компания, и оборудования на ней не было, нет и не будет.

На посредничестве можно и по честному зарабатывать деньги, как это делает очень много РА.

unior
03.11.2006, 09:36
Александр, логины вы меняете с такой же скоростью как и оборудование, то ротации то спидмастера.

Что касается темы на форуме:
Я понимаю, что вы настолько крупный производитель, что пол европейских бумажников работают на вас, поэтому и скидки такие на бумагу, в противном случае вы работали бы в убыток. А скорее получив деньги с клиента и ..., даже одна из моих "дур менеджеров" это поняла.

А Андрея вы не любите потому как он прекрасно знает из скольки человек состоит ваша компания, и оборудования на ней не было, нет и не будет.

На посредничестве можно и по честному зарабатывать деньги, как это делает очень много РА.

Ну за последние сутки нашего общения логин я не менял.
Что касается "дур менеджеров" то я не виноват что таких вы на работу берёте, но хорошо что Вы это признаёте! Конкретно этой "дуре менеджеру" всегда давались обсолютно реальные цены.
Андрей Ваш, кроме того что вор ещё и врун. Это он Вам рассказал про компанию из 2 человек? Ну чтож, приглашаю Вас в гости, приезжайте и сами посмотрите. А деньги я зарабатываю честно. В отличии от Вас за нал по ночам ничего не печатаю.

unior
03.11.2006, 09:47
Юрий, может напишете хотя бы в приват, что это вы на меня взъелись вдруг? За Андрея обиделись? Так Вы его в своё время тоже уволили со скандалом... Причём я его уволил год назад. А сейчас то что вспомнили?
Работали мы с Вами мирно, я ни от кого не скрывал что печатаю у Вас, даже своих заказчиков к вам на приладку возил. Нёс Вам хоть и не большую, но стабильную копейку. Чего Вы вдруг "с катушек соскочили" ?

pechataem
03.11.2006, 10:17
Зачем мне истории из личной жизни неких Диджико, Ани Сорокиной и Евросети в Вашем пересказе, к коим я отношения тоже не имею?

Александр или Роберт (уж не знаю кто из вас)... на фиг свое грязное белье людям показывать, постыдились бы!!! А если уж показываете и поливаете кого-то грязью, то уж будьте добры во всеуслышание, а то как-то не честно получается... за глаза!!!!
И еще не понимаю... Я уже забыла давно про ваши подставы и косяки (для общественности: вся история случилась год назад), а вы все так и продолжаете поминать меня в суе... Что ж вам покоя-то не дает?

imageprint
03.11.2006, 10:27
На вас Александр мне взъедаться нет необходимости, хотя никому не понравится, что сотрудников компании голословно объявляют ворами и дураками.
Не люблю не честный подход в бизнесе, когда передергивают. Вы то прекрасно знаете, что задержек у вас не было, хотя на любом производстве бывают сбои, что греха таить. И мы, бывает задерживаем.
А вот по ночам мы действительно печатаем, т.к. производство у нас круглосуточное. За нал, безнал - какая разница, если нал через кассу проходит, вы чеки кассовые получали.

Давать на форуме заведомо нереальные цены, искать доверчивого заказчика, который купится на демпинг и попадет это по крайней мере не честно по отношению к заказчику. И для рынка не полезно, зачем просаживать цены? Хотя вы то на рынок влияния не окажете.

electroprint
03.11.2006, 11:33
вопрос к r-group:
а зачем Вы мне это вот свое письмо на почту прислали? и вообще, Вы кто? Я Вас не знаю, письмо без подписи... Зачем мне истории из личной жизни неких Диджико, Ани Сорокиной и Евросети в Вашем пересказе, к коим я отношения тоже не имею?


Роберт/Александр не одному вам такие письма прислал по ходу дела. Я вот тоже сейчас у себя в почте нашел такую забавную анонимку. Клиника, иначе и не назвать!

Мелисса
03.11.2006, 12:31
Доколе...все это будет продолжаться? :resent:

agency-pa
03.11.2006, 12:32
Доколе...все это будет продолжаться? :resent:
Тебе тоже письмо счастья пришло?

Мелисса
03.11.2006, 12:34
Тебе тоже письмо счастья пришло?

Да нет..я уже успела устать от этой темы...письма, пожалуй, ненадо, спасибо)))

agency-pa
03.11.2006, 12:35
Надо отдельный раздел для таких кексов создать... Где-нибудь в Кащенко... :))

agency-pa
03.11.2006, 12:57
Уважаемый!
Мания у вас! Преследования! Видимо по этой причине вы не подписываете ни одного своего сообщения и не утруждаетесь представиться в телефонном разговоре.
О том, что в вашей писанине нет никакого смысла я вам ещё вчера сказал.
За сим...

Tipo
03.11.2006, 13:02
Нда, до этого работал в типографиях, сейчас в РА, считать умею, знаю на чем съэкономить, в каких случаях демпинговать а в каких лучше переплатить, характеристики машин,ответственность типографии.
У нас в КРД тоже есть такие кто могут напечатать за шапку сухарей и готовы согласиться на работы, даже при том что загружены...
Но знаю что это будет за качество, сроки...

Стараюсь работать по принципу...
"...Дешево - не всегда бывает качественно..."

prospap
03.11.2006, 14:33
Добрый вечер уважаемые!
Расскажите бестолковому эксманагеру(хотя это я погорячился манагер это призвание), откуда заказчики берут несущиствующие цены уже раз 5-й сталкиваюсь
сегодня мой манагер звонит в фирму там девочка хорошо общаеться дает на просчет каталог
5000 каталогов 68 полос,200 обложка, 115 блок,скрепка А4 формат 4+4, выборочный УФ лак на обложке 1+0
но говорит мне выставили 143 000, напечатаете за 140 и заказ Ваш,
я просто прикинул проверил с ней параметры и подумал ну девочка на откате,говорю-но такой цены не может быть но она говорит :"Если не верите позвоните директору и говорит имя отчество!
Я в шоке таких же цен не бывает или я чего то не понимаю???:confused: :confused: :confused:



А чего тут понимать? Не реальным заказчикам не реальные цены! Вот готовый слоган рекламный. Вот нравится кому-то продавать услуги ниже себестоимости, есть народ который на это клюет. Клюнет раз, два, а дальше пойдет в нормальную типографию, где качество и сроки реальные и цены тоже.

prospap
03.11.2006, 14:35
Надо отдельный раздел для таких кексов создать... Где-нибудь в Кащенко... :))

Алексей, я потсталом))))) в Кащенко заказы принимать на печать,например)))))))) а что? номально.... глядишь креатифф мона поймать какой ни будь:)

agency-pa
03.11.2006, 14:56
Не реальным заказчикам не реальные цены! Вот готовый слоган рекламный.
Я бы попросил! :pooh_lol:

prospap
03.11.2006, 16:37
Я бы попросил! :pooh_lol:

Сорри:)
Я то думал откуда взялось в черепе моем? ))))Но с другой стороны это обратная сторона медали слогана "Реальным людям - реальные цены!" Ну а соответственно не реальным...... не реальные)))))))))))

Korad-m
26.11.2006, 13:02
Не правильно! Зачем им цены давать, им проще стоять и сопли жевать,зачем им что-то делать в принципе, с заказчиками общатся, морока какая. Оклад дядя платит,а ты сидишь и щёки надуваешь.Наоборот им лучше цены дать повыше, чтоб заказчик ушёл и голову не морочил. Низкие цены даёт тот, кто работает на карман или выживает в агонии, думая, на х... я влез в эту грёбанную полиграфию.


Геннадий.

Првыильно, знаю цифровыю типографию некоммерческую, работает под 1 клиена, так вот, по ночам там гоняют левые заказы, по ценам ниже плинтусов, а все расходы на том клиенте...

rcdm
27.11.2006, 18:37
Првыильно, знаю цифровыю типографию некоммерческую, работает под 1 клиена, так вот, по ночам там гоняют левые заказы, по ценам ниже плинтусов, а все расходы на том клиенте...
(тихо и вкрадчиво)Адресочек той расчудесной типографии не подкинете?:pooh_hone

GlobusTD
28.11.2006, 21:48
Првыильно, знаю цифровыю типографию некоммерческую, работает под 1 клиена, так вот, по ночам там гоняют левые заказы, по ценам ниже плинтусов, а все расходы на том клиенте...

Ну, если там такие же проблемы с орфографией русского языка, то и флаг им в руки...
Такое г.... не надоть никому....:pooh_lol:
Даже за 3 копейки, образца года так 1758...