Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

"Белая ленточка" [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : "Белая ленточка"


Domovoy
21.03.2006, 11:50
С 20 по 30 марта "Серебрянный Дождь" проводит акцию "Белая ленточка" против произвола чиновников с мигалками на дорогах, против перекрытия ими дорог для их же проезда. Так же эта акция посвящена тому, чтобы освободили Олега Щербинского, которого признали виновным в гибели губернатора Евдокимова. Для участия в акции надо всего лишь повязать белую ленточку на свой автомобиль (на антенну, на зеркало).

http://www.utro.ru/articles/2006/03/22/532575.shtml

http://silver.ru/index.php

Pilgrim
21.03.2006, 12:16
Мне нравится идея акции, мне не нравится только то, что Серебрянный Дождь в очередной раз пытается сделать на этом ПР акцию длясебя. В качестве иллюстрации - акция в поддержку Олега Щербинского уже проводилась некоторое время назад, водители на Воробьевых Горах собирались и митинговали. Только представителей СД там не было, не было и никакой информационной поддержки с их стороны. Впрочем, может, я ошибаюсь, и СД действительно не безразлична судьба одного простого водителя, осужденного непонятно за что..

Nata__
21.03.2006, 12:22
Не обратили внимание какое единение водителей!!!!
это уму не постижимо!!! Когда встречаются на заправке, стоят на светофоре..... Вокруг единомышленики!!!

Stevie
21.03.2006, 13:01
вообще дождь-дождем, а сам факт признания водителя виновным удручает... создается такое ощущение, что 90% населения - они типа как крепостные... их можно убивать там, калечить - и никто ничего.. зато если барину головушку буйную с плеч снимут - тут йопта начинается хай вселенский и служебное рвение прокурорских работников... тьфу блин. пакость.

MediaColor
21.03.2006, 13:10
Очередная (http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=137297) наглядная демонстрация целевой аудитории одной радиостанции для рекламодателей. И граждане снова наступают на теже грабли...
Печально. :to_become

Domovoy
21.03.2006, 14:27
Очередная (http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=137297) наглядная демонстрация целевой аудитории одной радиостанции для рекламодателей. И граждане снова наступают на теже грабли...
Печально. :to_become

Самый простой выбор, это всех обвинить в корысти, а самому завалиться на печку спать.

dracar_spb
21.03.2006, 15:10
Самый простой выбор, это всех обвинить в корысти, а самому завалиться на печку спать.

А что конкретно сделала радиостанция "Серебрянный дождь", кроме этой PR акции для того, что бы мигалок и произвола стало меньше:pooh_lol: :pooh_lol:

agency-pa
21.03.2006, 15:20
Акция в поддержку Щербинского - да.
Акция против мигалок - нет. Это явный перебор. Нужно не отменять мигалки, а устанавливать жёсткую ответственность за правомерность их использования. Кстати, после того, как ГИБДД дали право на месте снимать всякие стробоскобы и пр., любителей "покрякать" стало намного меньше. Наказание должно быть необратимым. А мигалка, установленная на автомобиле без соответствующей раскраски, может свидетельствовать о его принадлежности не только к Госдуме, но и, например, к ФСБ. И уступить дорогу такому автомобилю иногда бывает крайне необходимо.
Проблема не в мигалках, а в том, как ими пользуются.
Только потому, что этот момент игнорируется, я не буду поддерживать эту акцию.

MediaColor
21.03.2006, 15:21
Самый простой выбор, это всех обвинить в корысти, а самому завалиться на печку спать.
У Вас есть какието илюзии по поводу влияния ленточек на властьпредержащих? У меня нет. И в такой ситуации при делеме ленточка/печка - печка помоему логичней.

MACHMIR
21.03.2006, 15:38
Проблема не в мигалках, а в том, как ими пользуются. И, главное, КТО. Не встречали скорую помощь затертую в прробке и бессильно мигающую и завывающую? А "слуг народа" ради проезда которых перекрывают движение минут за двадцать?
Ленточка на антенне.
Свободу Олегу Щербинскому!
Долой мигалки с "членовозов"!

А Серебренный дождь - это отдельная тема.

Domovoy
21.03.2006, 15:49
А что конкретно сделала радиостанция "Серебрянный дождь", кроме этой PR акции для того, что бы мигалок и произвола стало меньше:pooh_lol: :pooh_lol:

Подвести итоги подобной акции, достаточно трудно. Никогда нет точной гарантии, что она действительно принесла должный эффект. Любое проявление несогласия или недовольства, несет исключительно информативный порядок. Конечно, самый простой вариант сказать, что ничего не получится, это все PR и т.п. Не могу сказать, что у меня однозначное отношение к этому мероприятию, как и к данной радиостанции, как и к господину Соловьеву. Но если есть хоть один шанс, что подобное мероприятие принесет положительный эффект, им нужно воспользоваться.

P.s. Информация о акции, была размещена в качестве информации к размышлению. Каждый сам решает, как ему поступить.

Bronko_Moscow
21.03.2006, 15:57
Акция против мигалок - нет. ....
Проблема не в мигалках, а в том, как ими пользуются.
Только потому, что этот момент игнорируется, я не буду поддерживать эту акцию.
выходит, что мигалку надо выдавать из морально-этических соображений? :pooh_lol: Леш, как ты себе представляешь это? что значит "как ими пользуются"? :confused: есть пробка - врубили мигалку, вот так и пользуются!

Есть даже байка водительская
Перекрыта дорога, все водители стоят в жуткой пробке и ждут, когда проедет чинуша с мигалкой. Через полчаса нервы не выдерживают и в огроменном столпотворении машин начинают раздаваться звуки клаксонов....Еще через 5 минут сигналит вся "пробка". В этот момент едет чинуша, слышит оглушительные сигналы многочисленных машин и думает "вот как народ приветствует своих героев"

PS жаль, что я сейчас безколесная - обязательно бы поддержала акцию!

dracar_spb
21.03.2006, 16:13
Увидел мигалку - РАЗБЕЙ
(скорые и прочие спец машины не в счет)

GlobusTD
21.03.2006, 16:17
С 20 по 30 марта "Серебрянный Дождь" проводит акцию "Белая ленточка" против произвола чиновников с мигалками на дорогах, против перекрытия ими дорог для их же проезда. Так же эта акция посвящена тому, чтобы освободили Олега Щербинского, которого признали виновным в гибели губернатора Евдокимова. Для участия в акции надо всего лишь повязать белую ленточку на свой автомобиль (на антенну, на зеркало).

http://silver.ru/index.php
Да бред это все Сивой Кобылы.
Хоть блин по наволочке на каждое зеркало,
Простынь на крышу,:pooh_lol:
да пододеяльник на антенну.:pooh_lol:
Будет все то-же.:black eye
КАК говорили раньше Донские Казаки
КАК МАМКА СКАЗАЛА ТАК ПО ПАПКИНОМУ И БУДЕТ.
Как ездили наши господа с мигалками , как сажали в тюрьму кого надо то так и будет во веки веков.:pooh_lol:

Domovoy
21.03.2006, 16:27
Да бред это все Сивой Кобылы.
Хоть блин по наволочке на каждое зеркало,
Простынь на крышу,:pooh_lol:
да пододеяльник на антенну.:pooh_lol:
Будет все то-же.:black eye
КАК говорили раньше Донские Казаки
КАК МАМКА СКАЗАЛА ТАК ПО ПАПКИНОМУ И БУДЕТ.
Как ездили наши господа с мигалками , как сажали в тюрьму кого надо то так и будет во веки веков.:pooh_lol:

А главное при этом сидеть на печке и радоваться что не ты «попал», а хотя бы попытаться что то изменить конечно лень. Естественно, гарантий то никаких, поэтому и пытаться не нано. Будем надеяться, что «барин» сам разберется – «жираф большой, ему видней».

Bronko_Moscow
21.03.2006, 16:29
Как ездили наши господа с мигалками , как сажали в тюрьму кого надо то так и будет во веки веков.:pooh_lol:
Константин, доля истины, конечно же, есть в Вашем высказывании.... вот только хороша Ваша истина до тех пор, пока Вас или Ваших близких не каснется похожая ситуация... не дай бог, конечно!
гром не грянет, мужик не перекрестится (с)

dracar_spb
21.03.2006, 16:36
Константин, доля истины, конечно же, есть в Вашем высказывании.... вот только хороша Ваша истина до тех пор, пока Вас или Ваших близких не каснется похожая ситуация... не дай бог, конечно!
гром не грянет, мужик не перекрестится (с)

Эта ситуация касалась многих И ЧТО ...
ничего не изментлось.

Я думаю что многие кто сейчас хаит мигалки по возможности сами бы ими пользовались.
А все депутатские акции типа Я отказываюсь от привилегий все тот же PR хотя и гниловатый

Bronko_Moscow
21.03.2006, 16:39
Эта ситуация касалась многих И ЧТО ...
ничего не изментлось.


То Вы с булыжником на мигалку, то в обратном направлении размышляете :slow: :) ))
меняется ситуация... меняется! и у многих чинуш отобрали "вертушки"

Nata__
21.03.2006, 16:42
И, главное, КТО. Не встречали скорую помощь затертую в прробке и бессильно мигающую и завывающую? А "слуг народа" ради проезда которых перекрывают движение минут за двадцать?
Ленточка на антенне.
Свободу Олегу Щербинскому!
Долой мигалки с "членовозов"!
.

это при мне было....
человек в скорой умер..... это все поняли, когда он мигалку и сирену выключил.....

Domovoy
21.03.2006, 16:52
К вопросу о мигалках – есть автотранспорт, которому необходимы спецсигналы: Милиция, ГАИ, скорая, газовая служда, пожарные машины и т.п.. Но наличие спецсигналов на автомобилях чиновников и бизнесменов, приводит к колоссальным злоупотреблениям. У меня школьный друг работает в личной охране, сопровождает работника одной нефтяной компании, так спецсигнал установлен и на машине «шефа» и на машине сопровождения. Хотя не к правоохранительным органам, не даже к госчиновникам их «шеф» не относится. По некоторым данным, около 20000 автомобилей в Москве, оборудованы спецсигналами, хотя не относятся к категории автомобилей спецслужб.

MediaColor
21.03.2006, 17:03
Моё воображение рисует такую картину:

Любое действие должно подразумевать какойто конечный результат. Езда с ленточками видна только участникам дорожного движения, которые видят как много/мало единомышленников вокруг. Но это итак все знают. Властный Организм едущий (низколетящий) в членовозе с мигалкой, думаю, читает газету/документы/говорит по телефону, а не рассматривает антены машин стоящих на перекрытых прилегающих улицах. Даже если он заметит что с антенами чтото нетак, и спросит водителя: - Милейший, а не подскажете ли, что это за ленточки на машинах нашего Электората сегодня? И тот объяснит ему суть проблеммы, Властный Организм проникнется масштабами и глубиной проблеммы, направит распоряжение в суд Алтайского края, с требованием немедленно отменить решение по делу Олега Щербинского, и заявление на отказ в использовании спецсигналов на его машине.

Dark Doomer
21.03.2006, 17:08
Не будет. Власть боится народа - это факт (русский бунт беспощаден). Но боится именно народа, а не группы товарищей. Поэтому чем больше людей просто покажет (публично!) свое возмущение, тем скорее будут какие-то подвижки. С Щербинским власть перегнула, она и сама это чувствует - не зря даже партия стала выступать против этой репрессии.

Пример успеха. Массовые протесты против нового Жилищного кодекса уже привели к рассмотрению соответствующих поправок.

Одно непонятно - почему с белой? У меня с прошлого года гордо реет оранжевый флаг протеста :)

Domovoy
21.03.2006, 17:13
Господа, в конце концов, никто не требует от вас каких-то нечеловеческих усилий, никуда ехать не надо, не собираться, не рисовать транспаранты, не гоняться за машинами с спецсигналами. Просят просто проявить свою поддержку. Из высказавшихся здесь, никто не говорил в поддержку «господ с мигалками», никто не согласился с вероятным обвинительным приговором Олегу Щербинскому, разногласия лишь в способе выражения мнения и вере в успех. Гарантий нет, но есть шанс…. и можно им воспользоваться, или отвернуться, мол не мое дело.

MACHMIR
21.03.2006, 17:14
... гордо реет оранжевый флаг протеста :)С этим на майдан. К братьям по поеданию сала.

MACHMIR
21.03.2006, 17:15
PS жаль, что я сейчас безколесная - обязательно бы поддержала акцию!Светлана, а ленточку в косу?

MACHMIR
21.03.2006, 17:18
Моё воображение рисует такую картину:...Надо не рисовать, а действовать!
Акции протеста не остаются незамеченными. Капля камень точит.
Положительные примеры: отвязались же от "криворулек" и красных стопов.

MediaColor
21.03.2006, 17:40
Надо не рисовать, а действовать!
Акции протеста не остаются незамеченными. Капля камень точит.
Положительные примеры: отвязались же от "криворулек" и красных стопов.
Хорошо, что все поняли, что я не агетирую за "советскую власть", но в данной ситуации не надо путать законоПРОЭКТЫ и дейстующие РЕШЕНИЯ И НОРМЫ. На мой взгяд легче непринять, чем отменить, а это согласитесь вносит элементы бесперспективности.... Причом широкомасштабная акция в защиту Олега проводилась зимой, по горячим следам, но прошла незамеченой. Сразу после нё Соловьёв смерчем прошол по самой идее, методам, и целям. А с приходом весны они (СД) вдруг поднимают теже вопросы, что и в прошлом году, но с добавлением актуальной темы. Печально, ибо благих намерений невижу.

MACHMIR
21.03.2006, 17:51
...они (СД) вдруг ...Да аллах с Соловьевым и СД в целом!
Это отдельная тема.
Главное обозначить свое отношение к конкретной проблеме. Капля камень точит...

MediaColor
21.03.2006, 18:02
Здесь нет предмета спора :0) К этой проблеме может быть, и есть, только одно отношение.

agency-pa
21.03.2006, 18:33
выходит, что мигалку надо выдавать из морально-этических соображений? :pooh_lol: Леш, как ты себе представляешь это? что значит "как ими пользуются"? :confused: есть пробка - врубили мигалку, вот так и пользуются!
Свет! Мигалки у нас должны выдаваться в строгом соответствии с действующим законодательством. ДОЛЖНЫ. Но выдаются, часто, за деньги. С этим нужно бороться.
Пользоваться мигалкой разрешено только в случаях крайней служебной необходимости, а нарушать при этом ПДД только если это не создаёт помех другим участникам движения и непредставляет для них никакой опасности. Должно быть так, но сейчас это не так. С этим тоже нужно бороться.

Дороги перекрывали, перекрывают и перекрывать будут. И совершенно неважно есть ли на машине чиновника мигалка или нет. Если для его проезда перекрыли дорогу, то её перекрыли машины ГИБДД, а у них мигалки не быть не может.

Бороться можно не только вывешивая всякие ленточки, но и своим поведением на дороге. Если я еду в потоке, ничего не нарушаю, и вижу, что мне в спину дишит какая-нибудь хрень с федеральными номерами, то я продолжаю ехать так, будто за спиной у меня совершенно обычный автомобиль. Т.е. я никоим образом не меняю своего поведения на дороге.
Если же эта хрень едет впереди меня, и едет медленно, то я могу и обогнать её с совершенно спокойной совестью. Я знаю, и он знает, что триколор на номере не даёт никаких преимуществ. Ну, а если у кого-то при виде триколора сразу же возникает желание спрыгнуть в кювет - это его личные проблемы.

Нужно не мигалки искоренять, а раболепство из своих голов!!! И как только люди начнут уважать себя, свои права, обязанности, права других граждан, так сразу вопрос о мигалках отпадёт сам по себе.

А белые ленточками на антеннах лишний раз показывают то, как просто управлять толпой, при определённой сноровке, конечно.

agency-pa
21.03.2006, 18:43
Ссылка втему:
http://fpf.referent.ru:4005/1/37773

third-frog
21.03.2006, 18:48
Тише, оратор! Маузер, тише!
Я знаю, зачем мигалка на крыше:
Не для того, чтоб все матом кричали,
А чтоб в небесах её замечали.
Чтобы Господь не прибрал сгоряча
Того вон пожарника или врача,
Мента, депутата, бандита, министра,
Дочку банкира и сына юриста,
Того генерала, сего адмирала
И мрачного в темных очках федерала.

Только вот ходят тревожные слухи:
И под мигалками дохнут, как мухи
Мрачные в темных очках федералы,
И адмиралы, и генералы,
Разбился, куда-то не успевая,
Один губернатор какого-то края –
Трагично и просто, и грустно, и жалко.
Я думаю, просто сломалась мигалка.

Dark Doomer
21.03.2006, 18:54
Ага. Не уступив дорогу этим модным товарищам, можно очень огрести - мало не покажется.

А смысл акции, в том числе, и против законодательства, в соответствии с которым мигалки и флаги можно выдавать слишком широкому кругу лиц.

Dark Doomer
21.03.2006, 18:59
Толпой управлять сложно, а тем более превратить ее в нечто большее. А что плохого в управлении толпой? Если цели управляющего и управляемых в чем-то сходятся, то, пожалуй, это только полезно.

Все организация человеческого общества - это управление толпой. Если бы этого управления не было, то и человечества тоже бы не было.

Stevie
21.03.2006, 19:14
Тише, оратор! Маузер, тише!
Я знаю, зачем мигалка на крыше:
Не для того, чтоб все матом кричали,
А чтоб в небесах её замечали.
Чтобы Господь не прибрал сгоряча
Того вон пожарника или врача,
Мента, депутата, бандита, министра,
Дочку банкира и сына юриста,
Того генерала, сего адмирала
И мрачного в темных очках федерала.

Только вот ходят тревожные слухи:
И под мигалками дохнут, как мухи
Мрачные в темных очках федералы,
И адмиралы, и генералы,
Разбился, куда-то не успевая,
Один губернатор какого-то края –
Трагично и просто, и грустно, и жалко.
Я думаю, просто сломалась мигалка.

вы верной дорогою идете в светлый сонм моих кумиров (с)

GlobusTD
22.03.2006, 08:37
А главное при этом сидеть на печке и радоваться что не ты «попал», а хотя бы попытаться что то изменить конечно лень. й».
Все дело в том что ЕЖЕДНЕВНО я преодолеваю расстояние по Минскому шоссе и Кутузовскому проспекту где постоянно катаються "Слуги народа":to_become
Поентому высказывание про сидение на печке не ко мне.
С пробками бороться как я и говорил бесполезняк они не из-за того что чуваки с миглом гоняють а из-за тупости наших гайтманов.
Если бы они умели или хотя бы попытались научиться руководить процессом движения то был бы определенный толк в их действиях.
А так они научились только хорошо взятки хапать да протоколы мутить когда надо.:to_become

agency-pa
22.03.2006, 11:21
Ага. Не уступив дорогу этим модным товарищам, можно очень огрести - мало не покажется.
До тех пор, пока Вы будете так думать, Вы будете "огребать" от всех, а не только от владельцев мигалок.
А смысл акции, в том числе, и против законодательства, в соответствии с которым мигалки и флаги можно выдавать слишком широкому кругу лиц.
Законодательно получить мигалку очень сложно. Очень сложная процедура согласований и утверждений. Кому-попало по закону мигалки не дают.

А вот стобоскоб нынче может купить любой желающий. Поиск на Яндексе по ключевым словам "Установка спецсигналов" даёт очень неплохие результаты.

P.S. Только что видел на 3-м кольце 600-й Мерседесс с мигалкой, замечательно ползущий в общем потоке. Это к тому, что "разруха в головах".

agency-pa
22.03.2006, 11:41
Дам ещё две ссылочки для размышления.
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=5785
http://www.compromat.ru/main/gai/gasi.htm

Stevie
22.03.2006, 11:49
До тех пор, пока Вы будете так думать, Вы будете "огребать" от всех, а не только от владельцев мигалок.



Лех, не знаешь - не говори тогда... Самое неприятное в противоправных действиях со стороны представителей власти - ты адекватно ответить не можешь. То есть пяный мусор может по тебе начать шмолять, а ты по нему - нет. Только когда тебя с пулевыми ранениями подлечат (или поздняк будет) ты (или представители семьи) смогут подать на пяного мусора в суд.

А мне, к примеру, если я тебя на дороге подрежу, ты можешь совершенно смело монтажкой вломить, чтоб неповадно было...

В этом и дело.

agency-pa
22.03.2006, 12:07
А мне, к примеру, если я тебя на дороге подрежу, ты можешь совершенно смело монтажкой вломить, чтоб неповадно было...
Монтажкой никто никому вломить не может.

Если на тебя мусор наезжает, смело звони 02. Через некоторое время никаких проблем с мусором не будет.
Кроме того, никогда не стоит злоупотреблять своими правами. Если чел с мигалкой летит тебе в лоб, вполне естественным будет пропустить его, нежели биться. Я, кстати, считаю, что всякие 5-6-7-ки гораздо опаснее автомобилей с мигалками. Сегодня же наблюдал такую картину. Шестёрка в 50-ти метрах от светофора (горит красный) выходит на встречку (всего 2 ряда), подлетает к светофору (пешеходный переход), престраивается в свой ряд и продолжает движение вперёд (зелёный ещё не загорелся). Такому кексу и мигалка не нужна...

third-frog
22.03.2006, 12:50
Законодательно получить мигалку очень сложно.
4th. $
Вам правда надо?-)

GlobusTD
22.03.2006, 12:57
А смысл акции, в том числе, и против законодательства, в соответствии с которым мигалки и флаги можно выдавать слишком широкому кругу лиц.
А простынь каждый сам может себе на крышу присобачить и веселить Всех как клоун.

Dark Doomer
22.03.2006, 13:04
Скажем так, дороговато. А вот флаг получить - весьма дешево.

А что касается общения с наезжающими мигалочниками и звонков по 02, вспомните историю с ивановым, сбившем пешехода.

agency-pa
22.03.2006, 13:07
4th. $
Вам правда надо?-)
А у Вас, правда, есть?-)

Domovoy
22.03.2006, 13:08
А простынь каждый сам может себе на крышу присобачить и веселить Всех как клоун.
Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчилль.

agency-pa
22.03.2006, 13:15
Скажем так, дороговато. А вот флаг получить - весьма дешево.

А что касается общения с наезжающими мигалочниками и звонков по 02, вспомните историю с ивановым, сбившем пешехода.
Если говорить о стоимости, то до недавнего времени флаг стоил от 50К$. После чистки, получить просто так флаг стало практически невозможно.
Стоимость мигалок не узнавал. Но "левые" мигалки выдаются по линии силовых ведомств и, соответственно, никакого отношения к чиновникам (депутаты, министры и пр.) не имеют.

Про Иванова. В ситуацию не вникал. И отношу её, скорее, к частному случаю, нежели к сложившейся практике. В любом случае, она ещё раз подтверждает моё мнение, что нужно требовать исполнения действующего законодательства, а не внесения в него изменений. Сколько бы изменений не вносили в законы, без из исполнения никакой пользы не будет.

Dark Doomer
22.03.2006, 13:22
Это зарегистрированный на собственника. Обычно все делается проще и дешевле - автомобиль регистрируется на милицию, хозяин получает доверенность. Больше пяти штук за это просят редко.


CITO> Но "левые" мигалки выдаются по линии силовых ведомств и, соответственно, никакого отношения к чиновникам (депутаты, министры и пр.) не имеют.

Силивые ведомства, IMHO, тоже должны быть резко ограничены в возможности установки мигалки на автомобиль без 'боевой раскраски'.

Dark Doomer
22.03.2006, 13:25
Гм. иванов - частный случай, Евдокимов - частный случай... Сколько же надо частных случаев? Заметьте, что это широко растиражированные частные случаи.

agency-pa
22.03.2006, 13:56
Это зарегистрированный на собственника. Обычно все делается проще и дешевле - автомобиль регистрируется на милицию, хозяин получает доверенность. Больше пяти штук за это просят редко.


CITO> Но "левые" мигалки выдаются по линии силовых ведомств и, соответственно, никакого отношения к чиновникам (депутаты, министры и пр.) не имеют.

Силивые ведомства, IMHO, тоже должны быть резко ограничены в возможности установки мигалки на автомобиль без 'боевой раскраски'.
Вы, видимо, ссылки совсем не читали, а поэтому у Вас наблюдается пробел в знании законодательной базы. ВСЕ "флажки" у нас в стране посчитаны и выдаются (производятся) в том количестве, которое определено соответсвующим постановлением правительства РФ. Т.е. НЕВОЗМОЖНО легальное появление лишнего "триколора".

Вот с тем, что силовые ведомства должны быть ограничены в возможностях раздачи мигалок я целиком согласен.

Ещё раз повторюсь. Для начала необходимо добиться исполнения уже существующего законодательства, а уже потом разбираться с тем кому мигалка нужна, а кому нет. Я тоже считаю, что Патриарху всея Руси можно и без мигалки ездить. Ему, вообще, пешком ходить неплохо бы было. Тем более, что и Закон Божий подобного не одобряет.

MediaColor
22.03.2006, 14:10
Если говорить о стоимости, то до недавнего времени флаг стоил от 50К$. После чистки, получить просто так флаг стало практически невозможно.
Народ стал проще поступать (http://www.compromat.ru/main/gai/pamyatka1.htm) :0)))

Артём TYBA
22.03.2006, 14:16
Народ стал проще поступать (http://www.compromat.ru/main/gai/pamyatka1.htm) :0))) не вижу повода удивляться, в нашей убогой стране ничё не удивляет уже давно, всё покупается, всё продаётся..........

Dark Doomer
22.03.2006, 14:29
http://www.utro.ru/articles/2006/03/22/532575.shtml

egorov
22.03.2006, 15:19
Монтажкой никто никому вломить не может. Неужели?
Этот момент както прошёл мило меня. теперь оказывается у нас отмороженная шпана на дороги выехать боится... В жизни же шанс нарваться на отморозка на колёсах (и в прямом, и в переносном смысле) вполне реальна. И так же реальна ситуация что подонок будет защищён государством по полной программе. Ситуация с О.Щербицким ни очём не говорит?
О белых ленточках.
Так сложилось что второй день активно перемещаюсь по Москве. Любопытное наблюдение - авто с ленточкой едут на удивление правильно. Ни одного "спермитозоида"! Приятно ощущать рядом нормальных людей.

agency-pa
22.03.2006, 15:37
Любопытное наблюдение - авто с ленточкой едут на удивление правильно. Ни одного "спермитозоида"! Приятно ощущать рядом нормальных людей.
Сегодня видел двух "спермитозоида" с ленточками и одного "удивительно правильного" с мигалкой. Всего машин с мигалкой видел 3 (одна из них "скорая"), машин с ленточкой не более десятка.
Так что говорить о том, что все с мигалками - ненормальны это, как минимум, некорректно.

Да. Монтажкой никто ни кому вломить не может. Блюдите закон и требуйте того же от других. Вот о чём речь была. Да на дорогах есть и падонки и "блатные" и прочие всякие-разные, но это не даёт нам с вами права опускаться до их уровня и браться за монтажку при каждом удобном случае.

third-frog
22.03.2006, 16:10
Патриарху всея Руси можно и без мигалки ездить. Ему, вообще, пешком ходить неплохо бы было. Тем более, что и Закон Божий подобного не одобряет.

Вы всегда такой злой, или Патриарх Вас чем-то обидел?
Что до Закона — цитатой обоснуйте, ОК?

Dark Doomer
22.03.2006, 16:17
А кто такой патриарх, собственно? Руководитель некоей общественной (религиозной) организации, которых довольно много. Какое он имеет отношение к решению экстренных государственных задач?

Смешно, но председатель общества по защите прав потребителей тоже с мигалкой ездит (информация непроверенная, сообщена очевидцем на форуме журнала 'Имеешь право')

third-frog
22.03.2006, 16:24
А кто такой патриарх, собственно? Руководитель некоей общественной (религиозной) организации, которых довольно много.
Пожалуйста, оставим тему. Очень прошу.

egorov
22.03.2006, 17:08
Пожалуйста, оставим тему. Очень прошу.Присоединяюсь к просьбе.
Пожалуйста, давайте вернёмся к несчастному Олегу.
Думаю требовать освободить Олега от суда мы не в праве, а вот требовать суда справедливого и праведного, без оглядок на должности, суда по закону, а не по понятиям - наш гражданский долг.
Про номера с флагом и мигалки.
Очень много людей имеющих спецномера и спецсглалы вполне адекватны и вменяемы. Речь не о них, они делают свою работу, мы свою. Главное искоренить хамство. Дороги у нас одни, будем уважать и считаться с друг-другом - будет нам покой и счастье. И удовольствие от езды на машине.

third-frog
22.03.2006, 17:32
А у Вас, правда, есть?-)
Правда, нет. Пишите на эл. почту.
И да не сочтет меня Господь лицемером!

agency-pa
22.03.2006, 17:39
Вы всегда такой злой, или Патриарх Вас чем-то обидел?
Что до Закона — цитатой обоснуйте, ОК?
Я добрый. Это Вам только кажется. Лично меня Патриарх ничем не обидел.

Цитатой, говорите. Чтож, попробую...

"Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. "
Не уверен, что федеральные номера и мигалки на небесах раздают.

"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше."
Как-то мало сочетается с шестисотыми мерседессами и увесистыми золотыми крестами.

Думаю, на этом можно закрыть обсуждение Патриарха.

Sergeevich
22.03.2006, 17:46
В этой же аварии серьезные травмы получила супруга губернатора Галина Евдокимова.

Сама Галина еще в ноябре 2005 года обнародвала открытое письмо, где говорилось:

"Идет искажение действительности. Хочется наконец получить ясные ответы на вопросы, которые возникают не только у меня. Сразу после случившегося было объявлено: виновные понесут соответствующее наказание. Дело не в возмездии. Дело в справедливости. Почему не обнародованы результаты служебного расследования, которое намеревались провести в отношении руководства УВД, причастного к снятию машины сопровождения у губернатора? Бывшее руководство сегодня отстранено «мягким» уводом на пенсию. При этом полный объем наказания – за всех виновников трагедии – сегодня явно пытаются возложить на одного человека. Простого человека, который не имеет громких чинов и связей. Все что у него есть – это семья и репутация. К сожалению, мне хорошо знакома ситуация, когда пытаются опорочить доброе имя".

После оглашения приговора и Галина, и практически все родственники и друзья Евдокимова выразили свое возмущение судом. (с)


http://www.newizv.ru/lenta/42894/

Sergeevich
22.03.2006, 17:55
А кто такой патриарх, собственно? Руководитель некоей общественной (религиозной) организации, которых довольно много. Какое он имеет отношение к решению экстренных государственных задач?
Учитывая нынешнюю моду в "верующих" и PR-ренье церкви - самое прямое. Только БОГ не имеет к этому никакого отношения. ИМХО!!!

third-frog
22.03.2006, 18:01
.................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ........

Думаю, на этом можно закрыть обсуждение Патриарха.

Не согласен с толкованием, но спасибо.

Артём TYBA
22.03.2006, 18:07
Учитывая нынешнюю моду в "верующих" и PR-ренье церкви - самое прямое. Только БОГ не имеет к этому никакого отношения. ИМХО!!! мода приходит,и уходит, а Вера остаётся , имхо - не красиво упоминать Главу Русской провославной церкви в этой теме..............

Sergeevich
22.03.2006, 18:09
Каждый человек имеет право на своё мнение. Спросили - я его выказал. Это МОЁ мнение.
P.S. А в другой теме было-бы красиво, да???

agency-pa
22.03.2006, 18:15
- не красиво упоминать Главу Русской провославной церкви в этой теме..............
Очень даже красиво. И очень даже втему!
Вот, почитайте: http://www.oxpaha.ru/print.asp?5378
Цитата: "Лавры святого таксиста не дают сегодня покоя патриарху Московскому и всея Руси Алексию II и его бравой охране из ФСО: когда патриарший "БМВ" с джипом охраны несутся из Переделкино к МКАД, нам остается только молится..."

А вот ещё:
http://www.vzov.ru/2001/03/article15.shtml
"Самый известный «прокол» столичных милиционеров произошел вечером 6 мая прошлого года. Тогда «Мерседес», в котором находился Алексий II, выскочил на Пречистенскую площадь со стороны храма Христа Спасителя и оказался на полосе встречного движения. Чтобы избежать наезда на пешеходов, водитель круто повернул, и машина на большой скорости столкнулась с шедшей в параллельном направлении «Тойотой».

— Я сидела и плакала, но никто из них ко мне не подошел. Они все просто взяли и уехали, сначала патриарх, потом его водитель, — жаловалась пострадавшая журналистам.

Действительно, патриарх покинул место происшествия и, пересев в джип охраны, направился в Переделкино. Потом дело как-то замяли."

Артём TYBA
22.03.2006, 18:15
Каждый человек имеет право на своё мнение. Спросили - я его выказал. Это МОЁ мнение.
P.S. А в другой теме было-бы красиво, да??? если бы вопрос касался богословия,отношении Церкви к светскому - в таком контексте да

Артём TYBA
22.03.2006, 18:16
Очень даже красиво. И очень даже втему!
Вот, почитайте: http://www.oxpaha.ru/print.asp?5378
Цитата: "Лавры святого таксиста не дают сегодня покоя патриарху Московскому и всея Руси Алексию II и его бравой охране из ФСО: когда патриарший "БМВ" с джипом охраны несутся из Переделкино к МКАД, нам остается только молится..." это называется жёлтая пресса.......

Sergeevich
22.03.2006, 18:18
Главу Русской провославной церкви
Мне этот "человек" не нравится.

agency-pa
22.03.2006, 18:22
это называется жёлтая пресса.......
А.... Ну, с Вашей точки зрения, дело Олега Щербинского тоже жёлтая пресса....

Sergeevich
22.03.2006, 18:22
это называется жёлтая пресса.......
Это называется ханжество. С Вашей стороны. Я имею боогатый опыт общения с церковнослужителями, в отличии видимо, от Вас. Я позволю себе на этом остановиться, дабы не задевать чувств верующих людей, каковым и сам являюсь. Мы говорим в данном случае о конкретном священнослужителе.

Артём TYBA
22.03.2006, 18:23
Мне этот "человек" не нравится. почему в кавычках?????????????????????????

Артём TYBA
22.03.2006, 18:31
Это называется ханжество. С Вашей стороны. Я имею боогатый опыт общения с церковнослужителями, в отличии видимо, от Вас. Я позволю себе на этом остановиться, дабы не задевать чувств верующих людей, каковым и сам являюсь. Мы говорим в данном случае о конкретном священнослужителе. священнослужитель посвятил свою земную жизнь Богу, и не нам грешным - это обсуждать. Согласен, эту тему лучше законьчить

third-frog
22.03.2006, 18:47
БОГ не имеет к этому никакого отношения
а к чему имеет — по Вашему "ИМХО"?
Каждый человек имеет право на своё мнение

А можно высказать несколько моих мнений? Можно?

1. Необходимо запретить евреев. Начисто. Мало того, что они ждут мессию, который явно совсем не мессия, поскольку он уже приходил, но они его распяли, и самые хитрые говорят нам, что это было по недоразумению, иные же возмущенно водят руками и средствами массовой информацией. Архинеобходимо также запретить и евреек, ибо когда влюбляешься в них в 16 лет, невозможно излечиться от них и в 32; все тянет и тянет к ним, а они говорят, что и не виноваты, и давно уже замужем, бесстыдницы какие!
2. Просто безусловно необходимо запретить мусульманцев, ибо они слишком громко разговаривают в Москваюрте, любят иметь при себе много наших денег, фруктов, тротила и белокурых женщин с таким родным москвоюртовским выговором, и вообще — понаэхали тут.
3. И уж совсем всем должно быть понятно, что на этом прекрасном белом свете нет места таким существам, как "русские люди". Мало того, что они отчего-то считают друг друга "духовными", мало того, что они до сих пор называют Москваюрт "Третим Римом" (глупыши, вай!), так они смеют еще в кого-то верить, прикинь, да?

Flogiston
22.03.2006, 19:02
дураки вы все дурацкие.
я вам весну наколдовываю, а вы в грязь влезли:black eye

Flogiston
22.03.2006, 19:04
<dd>500 песен и нечего петь. </dd><dd>Небо обращается в запертую клеть. </dd><dd>Те же старые слова в новом шрифте - </dd><dd>Комический куплет для падающих в лифте. </dd><dd>По улицам провинции метёт суховей, </dd><dd>Моя Родина, как свинья, жрёт своих сыновей. </dd><dd>С неумолимостью сверхзвуковой дрели </dd><dd>Руки в перчатках качают колыбель. </dd><dd>Свечи запалены с обоих концов. </dd><dd>Мёртвые хоронят своих мертвецов. </dd><dd>Мёртвые хоронят своих мертвецов. </dd><dd> </dd><dd>Эй, кто-нибудь помнит, Кто висит на кресте ? </dd><dd>Праведников колбасит, как братву на кислоте. </dd><dd>Каждый раз, когда мне говорят, что мы вместе — </dd><dd>Я помню — больше всех денег приносит &#171;груз-200&#187;. </dd><dd>У жёлтой подводной лодки мумии в рубке, </dd><dd>Колесо смеха обнаруживает свойства мясорубки, </dd><dd>Патриотизм значит просто — убей иноверца. </dd><dd>Эта трещина проходит через моё сердце. </dd><dd>В мутной воде не видно концов. </dd><dd>Мёртвые хоронят своих мертвецов. </dd><dd>Мёртвые хоронят своих мертвецов. </dd><dd> </dd><dd>Чувствую себя, как негатив на свету — </dd><dd>Сухая ярость в сердце, вкус железа во рту. </dd><dd>Наше счастье изготовлено в Гонконге и Польше, </dd><dd>Ни одно имя не подходит нам больше. </dd><dd>В каждом белом бутоне часовой механизм. </dd><dd>Мы движемся вниз по лестнице, ведущей вниз. </dd><dd>Связанная птица не может быть певчей. </dd><dd>Падающим в лифте с каждой секундой становится легче. </dd><dd>Легче. </dd><dd> </dd><dd>Собаки захлебнулись от воя. </dd><dd>Нас учили не жить — нас учили умирать стоя. </dd><dd>Ты знаешь — в эту игру могут играть двое. </dd><dd>В эту игру могут играть двое. </dd><dd>В эту игру могут играть двое ... </dd>(с) Непомню-кто

Артём TYBA
22.03.2006, 19:09
прикольно.:) :)

Sergeevich
22.03.2006, 19:49
священнослужитель посвятил свою земную жизнь Богу, и не нам грешным - это обсуждать. Согласен, эту тему лучше законьчить
Они грешат не меньше.............

01level
23.03.2006, 01:03
церковь - отдельное государство
религия - безошибочный механизм управления людьми посредством страха
офисы бога - везде их так много больше чем в МЛМ
весна - это хорошо. давно надо но нет пока
не можешь выразить СВОЕ мнение - слушай остальных и повторяй ИХ слова
хочешь умереть быдлом - никак нигде и ни в чем не участвуй живи как премудрый пескарь - по принципу как бы чего не вышло

строго ИМХО (для всех)

Спасибо
))))))))))))))
С уважением...

Sergeevich
23.03.2006, 01:25
Юльк!!!!!! Я тебя люблю!!!! Обьявляю во всеуслышанье!!!!!!
Ты самая милая Бестолочь на свете!!!!!!!!!!!!!!!!:man_in_lo :man_in_lo :man_in_lo :man_in_lo

Domovoy
23.03.2006, 12:06
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7552551

Domovoy
23.03.2006, 12:42
У Вас есть какието илюзии по поводу влияния ленточек на властьпредержащих? У меня нет. И в такой ситуации при делеме ленточка/печка - печка помоему логичней.

Уважаемый Дмитрий, сегодняшний день принес новые неожиданности, относительно акции «Белые ленточки». Некоторые сотрудники ГАИ, останавливают автомобили, участвующие в акции и снимают с них ленточки ( по некоторым данным, есть устное распоряжение руководства подразделений ГАИ).Негативная реакция со стороны госструктур, опровергает ваше высказывание. Тех, кого не замечают – с теми не борются. Хотя, судя по сотрудникам моего офиса, это вызывает совершенно противоположную реакцию, несколько человек, скептически относившихся к акции, с сегодняшнего дня присоединились к ней. Именно в качестве протеста, против подобных действий сотрудников ГАИ. Один из них, лично был свидетелем подобного «изымания ленточки».

Dark Doomer
23.03.2006, 12:47
Ух, а меня сколько раз останавливали с моим оранжевым флагом - не счесть...

Ну, это так, мелочи, а сейчас - ПОБЕДА!!!

MediaColor
23.03.2006, 13:03
Я ОЧЕНЬ рад за Олега, исход дела стал понятен после прочтения ДВУХ ПОСЛЕДНИХ абзацев этой (http://www.utro.ru/articles/2006/03/22/532575.shtml) ссылки. Проблема в том, что у нас НЕТ независимого суда, а это равноценно его полному отсутствию. Я попрежнему несклонен верить в силу ленточек, и отмечу, в этом году ленточек было в разы меньше чем в прошлом. Если исход дела решили ленточки, то логично предположить, скоро будут решения и по второму (первому?) пункту ленточконошения:... "Серебрянный Дождь" проводит акцию "Белая ленточка" против произвола чиновников с мигалками на дорогах, против перекрытия ими дорог для их же проезда. Так же эта акция посвящена тому.....

Domovoy
23.03.2006, 13:21
Я ОЧЕНЬ рад за Олега, исход дела стал понятен после прочтения ДВУХ ПОСЛЕДНИХ абзацев этой (http://www.utro.ru/articles/2006/03/22/532575.shtml) ссылки. Проблема в том, что у нас НЕТ независимого суда, а это равноценно его полному отсутствию. Я попрежнему несклонен верить в силу ленточек, и отмечу, в этом году ленточек было в разы меньше чем в прошлом. Если исход дела решили ленточки, то логично предположить, скоро будут решения и по второму (первому?) пункту ленточконошения:

Дмитрий, как я ранее говорил, невозможно дать четкую оценку, проведению любой гражданской акции, повлияла ли она на ход событий или нет. Акции в поддержку Олега, проводились многими, и даже если каждая из них могла оказаться незамеченной властными структурами, то их массовость не могла остаться незамеченной. Опять же, нельзя рассматривать это как давление на суд, это просто выражение своей гражданской позиции. По поводу массовости акции: к сожалению, побороть привычку наших сограждан думать только о себе, достаточно трудно, так же трудно быть «белой вороной» в глазах других. К сожалению, акция началась достаточно поздно и в первые дни количество автомобилей с лентами было крайне мало, но сейчас ситуация меняется, что бы убедиться в этом, Вам достаточно проехать по улицам Москвы.

Митинги прошли в Алтайском крае, Республике Алтай и Новосибирской области. В ходе акции, прошедшей в Барнауле, было объявлено, что в защиту Олега Щербинского собрано более 27,5 тысяч подписей.

"Подписи будут переданы адвокатам Щербинского и представлены Алтайскому краевому суду на кассационное рассмотрение жалобы осужденного, которое состоится 23 марта", - сообщили в среду на митинге в Барнауле представители регионального отделения "Единой России", выступившие одними из организаторов акции. Как сообщает ИТАР-ТАСС, митинг собрал около тысячи человек, в том числе 300 железнодорожников - коллег Щербинского, а также делегатов подобных мероприятий, прошедших в других городах России. Несколько десятков автомашин в поддержку митингующих организованной колонной проехали по улицам Барнаула.

На митинге выступили жена Щербинского Светлана, его доверенное лицо Виктор Клепиков, автомобильные эксперты, представители общественных организаций и политических партий - "Единой России", КПРФ. Как сообщает агентство, участники акции приняли резолюцию с требованием "открытого и беспристрастного пересмотра дела", оправдания Щербинского, а также "внесения в правила дорожного движения поправок, регламентирующих использование спецсигналов".

С похожими требованиями выступали участники акций, прошедших в других городах России. Во Владивостоке пикет, призванный привлечь внимание общественности к ходу рассмотрения кассационной жалобы на решение Зонального суда Алтайского края, устроила приморская правозащитная общественная организация "Свобода выбора". Как сообщает РИА "Новости", по замыслу инициаторов акции, участники пикета, сидя на лавках, держали в руках плакаты с лозунгами "Нет дискриминации на дорогах!", "Делу Щербинского - законное решение!", "В России граждане равны перед законом?", "Олегу Щербинскому справедливый суд!".

"Мы вышли в знак поддержки основной акции, которая проходит сегодня в Барнауле. Сидячий пикет символизирует нашу солидарность и поддержку Олегу Щербинскому, который сейчас находится в тюрьме. Говоря вкратце, мы сидим, потому что он сидит. А лавки символизируют тюремные лавки", - рассказал корреспонденту агентства координатор акции Валерий Ливитин. Он добавил, что "если кассационная жалоба не будет удовлетворена, в скором времени состоится новая акция протеста".

Свой вклад в борьбу за свободу Олега Щербинского внесла и столичная радиостанция "Серебряный дождь", в очередной раз организовавшая акцию "Белые ленточки". Желающим выразить свою поддержку алтайскому водителю предлагается прикрепить к своему автомобилю белую ленточку.

egorov
23.03.2006, 14:04
Некоторые сотрудники ГАИ, останавливают автомобили, участвующие в акции и снимают с них ленточки А у меня "стырили" ленточку на сервисе. Хватился только когда ставил машину в ракушку. Повесил новую. Хотя мы и одержали маленькую победу, Олег на свободе, акция продолжается до 1 апреля.