Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Megadot [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Megadot


Gollum79
23.04.2003, 15:17
Огромная просьба... если кто сталкивался с Megadotom CM0 или CM45 дайте знать...

Хотелось бы понять почему так много типографий боятся связываться с ним... Это связано с энертностью наших Российских типографий, или с ним действительно возникают проблемы при печати.... По моему у него ОГРОМНОЕ преимущество в сравнении с другими видами...


И вообще, я тут посмотрел по заказчикам... никто даже и не смотрит какой вид растра они задают.....
А типографии замечают что они печатают только после отгонки полного тиража...

SERGIO_ALONTA
23.04.2003, 15:27
Я сталкивался... Только не набрасывайтесь на меня как на других участников форума про веера и пробы.
У нас стоит Primesetter102 у него естественно есть Megadot. Печатали на нашей машине SP102 А1 из 8-ми одинаковых А4 с калибровочными шкалами, слайдами и т.п. Вывели один А4 иррациональным растрированием на 175, на 200, Мегадот 175, 150, 200, стохастику - долго смотрели и глазом и лупой - к единому выводу не пришли - тут лучше серые полутона, тут розетка не видна... Вообщем если хорошая машина и печатники, то особого смысла переходить на мегадот я не вижу, он может при линиатуре 150 выглядеть как 175 и терпимо относится к несовмещению, а нам это не набо- мы и так 200 печатаем...

Gollum79
23.04.2003, 15:35
Я тут отгнал пробы на 150lpi на CM0 и CM45 - и на IS 60 -

так на 150 Мегадот позволяет увидеть все мелкие детали.... которые просто не видны на другой пробе... Очень четко... Понимаю что при 200 печатать не имеет смысла... но ведь люди на раздолбаях в массе печатает. и все равно нос воротит от Мегадота...

Ладно, попробую тиражик в ночь запустить, а вось не будет проблем..... у нас 200lpi - сравним.... просто ради интереса....