Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Веер и проба... Пришлось разбираться без Вас [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Веер и проба... Пришлось разбираться без Вас


Сергей...
22.04.2003, 23:32
Вообщем, мне не понятно, что у Вас за форум такой... Попросил совета, а получил в ответ какой-то амбициозно перепутанный позерский лепет, в основной массе...
Вообщем пришлось разбираться одному.... Если кому интересна проблема, действительно существующая - "Несовпадение цветов из библиотеки "PANTONE process" с цветами офсетной печати и цветопробы Matchprint" смотрите... http://www.vivod.ru/process_proof.htm

И умоляю - избегайте умников, они у Вас тут говоруны еще те, хлебом не корми...


личная эммоция к некоторым - ПРОБА неравна ВЕЕРУ, а ВЕЕР не равен ТИРАЖУ!!!! Некоторым все таки придется это ЗАПИСАТЬ!!!!!! Это все только ОРИЕНТИРЫ... ПолиграфыЕ-мое....

Gollum79
23.04.2003, 10:10
писал из дому, уставший, в 2 часа ночи....
Если опять кто-то скажет что этого быть не может, застрелюсь, честное слово...

!!! Цвет из библиотеки "PANTONE process" будет более теплым и плотным, нежели на пробе Matchprint (и в печати!). Если в цвете присутствует Magenta то различия будут особенно заметны, визуальная разница примерно в 15 процентов между ВЕЕРОМ и тиражом с Матчпринтом...

Все, не намерен ни с кем больше приператься на эту тему...

__________________
покупайте наших слонов
ВЫВОД.RU

23.04.2003, 11:35
...:) наверное пора закрывать тему свободной темы... а то прям клуб потенциальных саморуконаложенцов...:) ... топятся, стреляются... Волей не волей чувствуешь себя подстрекателем...:)

Оригинал принадлежит Сергей...
... позерский лепет...

... ? а что ЭТО...?


Оригинал принадлежит Gollum79
!!! Цвет из библиотеки "PANTONE process"...

... and ...

Gollum79
23.04.2003, 11:43
Оригинал принадлежит еПолиграф
...:) наверное пора закрывать тему ...

Боюсь что это просто не Ваша тема.... Ужас!!!

23.04.2003, 11:47
Да о чём мы говорим... я тут вообще случайно... так ... мимо проходил... смотрю кнопочки всякие..:) ДА , буковки и те не мои...:)

...:) а имелась в виду не тема как тема..:)

Gollum79
23.04.2003, 11:56
О чем говорит этот человек, он опасен...

Уважаемый, разрушайте мозг подопечным и своим несчастным заказчикам ....

признаю я тоже амбициозен...
но я думаю что любому менеджеру или просто человеку в полиграфии необходимо знать вопрос данной темы.... И все таки прошу отнестись к ней серьезнее...

Из предыдушщего обсуждения видно что даже Вы с ней абсолютно незнакомы, и все-таки Вы пытаетсь вести со мной диалог, не представляя предмета обсуждения...

Если эта тема не толкает Вас на серьезные рассуждения... тогда предлагаю к ней больще не возвращаться... понимаю, для Вас весна главнее...

23.04.2003, 12:39
... молчу-молчу, а то по шее получу и подвиг свой не совершу...:)

Век живи - век учись!... Значит у меня всё ещё в переди!!! ... всё равно %%%%% помрёшь...:(

Обязуюсь законспектировать все Ваши предыдущие трактаты, а так же все новые начинания и будующие продолжения...:)

SERGIO_ALONTA
23.04.2003, 15:38
Вы это сами писали? И выложили на свой сайт? И вы доверяете "офисному" colortronу? Я не говорю что проба не отличается от тиража, (об этом, кстати говорили на конференции в прошлом году по цветопробам Gretag&Agfa под игидой Легиона), но настолько... Должно не более чем на 1-2 дельта Е.

Кстати вот тут есть интересный материал:
http://www.osp.ru/publish/2002/05/060.htm

revzin
23.04.2003, 16:08
Андрюша ----- он полиграфически опасен для форума будь с ним осторожнее .........

23.04.2003, 16:29
Анатолий,
... не сбивай с мысли... я ещё пишу... уже до "про весну дошёл"..:)

... да и потом Сергей "Пэтриот" установил и опробывал... у нас практически как в Багдаде... уже спокойно ..:)

zilON
23.04.2003, 17:09
Оригинал принадлежит irm1


Вы абсолютно правы! Полностью Вас поддерживаю!
Здесь в основном собрались малопрофессиональные и малоприятные люди!
Причем, стоит появиться на горизонте кому-то яркому, светлому ищущему и т. д. как его безжалостно высмеивают и выживают с Форума... Недавний пример с Кацманом (Буцефалосом) подтверждает мои слова...
Так что мой Вам совет - бегите отсюда без оглядки и решайте свои проблемы самостоятельно - здесь нет достойных Вам собеседников...

С искренним восхищением, Павел
Гы :)

Gollum79
23.04.2003, 17:26
Да чтож Вы так стайками то!!!!.....

Я вполне восхищен Ващей способностью морочить голову... Это достойно подражания... дядьки, блин

Sergey
23.04.2003, 18:13
Господи, я уж молчу-молчу, а все наверное только и ждут пока я выступлю по своей "любимой" теме...

Итак: полку "теоретиков" прибыло.
Полный список звучит так:
С-Питерский дом печати
Ренат
Кацман
И вот теперь нумерованный Голлум.

Особые приметы теоретиков:
1. Подкованы в теории, причем параметры, например могут взять от продавцов оборудования, что само по себе смешно.

2. Как правило допускают досадные ляпы при работе, так как в практике представляют пустое место. Пример - могут принести 100% черную плашку без подложки или белый текст с атрибутом "Оверпринт" и ждать счастья.

3. Без сомнения являются приверженцами "высокого", "достойного", "абсолютного" или просто "приличного" качества (в зависимости от умственных способностей) при том смутно себе (на практике) представляя, что такое качество. Отличительная черта - пропускают явные полиграфические ляпы при условии, что исполнитель сможет грамотно перевести стрелки на него самого (требуется подвешенный язык). Все остальные типографии считают "недостойными".

4. Не представляют себе (или представляют абсолютно неверно), какой результат получится от печати их макета. Отсюда бесконечные сравнения Пантона, пробы, разных типов растра, линеатур, белизны бумаги и прочей ерунды, весьма слабо влияющей на результат. Это попытки обрести хоть какую-нибудь почву под ногами. Побочный эффект - бывают либо очень требовательными, до издевательства, либо халявными, до смеха Заказчиками - потому что оценивают результат не объективно, а по своей абсолютно виртуальной системе координат. И в типографиях их конкретно не уважают именно и только по этой причине.

5. Абсолютно не представляют возможностей исполнителя, даже облазив с микроскопом всю типографию. В результате отдают на Ромайор плашку, если им грамотно развесили лапшу на уши. Потом обижаются. То же самое со сроками. Дают на Ромайор работу считая из расчета 7000 в час*8 часов. Всегда считают, что "вот тут немножко разрезать на 58 частей" не составит типографии большого труда.

6. Всегда имеют для сравнения какую-то "нормальную" типографию, где им все всегда делают как надо и бесплатно. На вопрос, почему же они там не печатали именно этот тираж начинают лопотать что-то невразумительное: там сейчас занято, хотел попробовать еще исполнителя, там сменилось начальство и т.п.

7. Процент брака у них как правило выше, чем у других. Вот так им в жизни не везет. Разумеется, только объективные обстоятельства и гады подставные.

По-моему складывается вполне узнаваемый типаж, в котором большинство участников узнают вполне определенных и конкретных людей. Я ничего не упустил?

Что делать?
Предлагаю организовать из таких людей "Клуб любителей Кацмана" и за счет инициативной группы присваивать орден "за заслуги в полиграфическом теоретизировании" 1,2 и 3 степени. Орден должен быть выполнен на невпитывающем картоне плотностью 800г/кв.м. с линеатурой 400 лпи и Тотал инк лимитом 390%. Орден должен иметь 2 параллельных фальца. Дополнительные предложения по финишингу принимаются.

С уважением к почтенной публике...
Сергей Садовников

Gollum79
23.04.2003, 18:30
дядька, прежде чем ярлыки вешать, сначала надо внимательно вчитаться... сколько раз говорить, да не печатаю я, мне вообще глубоко до голой задницы Ваши амбиции моей проф пригодности, мне просто жалко заказчиков которые приходят ко мне на вывод, после Вас, и начианют спрашивать советов.
Я ГЕПОТЕТИЧЕСКИ ХОЧУ ПОНЯТЬ!!!! ВОТ И ВСЕ!!!! И Я УЖЕ ПОНЯЛ... Залез на Питерский сайт и спокойно всю инфу получил... От Вас же ничего добиться невозможно. Если Вы благодаря Богу можете удовлетворять своего заказчика не понимая как это получается, то я могу только за Вас порадоватьсяетесь....

Что так сложно врубиться о чем идет речь прежде чем писать кучу абзацов...

Дядьки, да что я с Вами как с детьми то? =)))

Sergey
23.04.2003, 18:44
Хорошо, отвечаю.

ГЕПОТЕТИЧЕСКИ (Оригинал принадлежит Г.) Ваш вопрос не имеет никакого смысла. Вот ответ на Ваш вопрос.

А все остальное - реакция на Ваш настойчивые попытки получить ответ на этот бессмысленный вопрос и Ваше искреннее негодование на факт, что большинство участников к этому вопросу так и относятся.

Что касается понимания процессов удовлетворения Заказчиков, то уверяю Вас, это понимание ОБЯЗАНО включать в себя понимание того, что на это процесс НЕ ВЛИЯЕТ. Например, те вопросы, которые Вы задаете.

В мире существует масса информации, абсолютно бесполезной, а в Сети много сайтов, ее пережевывающих.
Видимо туда Вам и следует обратиться при таком интересе.

С неизменным уважением.
Сергей Садовников

zilON
23.04.2003, 19:33
Оригинал принадлежит Sergey
Предлагаю организовать из таких людей "Клуб любителей Кацмана" и за счет инициативной группы присваивать орден "за заслуги в полиграфическом теоретизировании" 1,2 и 3 степени. Орден должен быть выполнен на невпитывающем картоне плотностью 800г/кв.м. с линеатурой 400 лпи и Тотал инк лимитом 390%. Орден должен иметь 2 параллельных фальца. Дополнительные предложения по финишингу принимаются.
С уважением к почтенной публике...
Сергей Садовников

+ Тиснение текста желательно италика в 5pt типа Таймс например :-)
+ Плёнки на тираж орденов буде такая оказия с линеатурой- 6400dpi[400lpi] [С-Питерский ]- наверно знает ужо где выводить

npenpecc
23.04.2003, 20:00
Оригинал принадлежит zilON


- наверно знает ужо где выводить

И-е-ех, чайник ты! ;))
6400 - dpi, линеатурка-то была 800 ;-)))

Сергей...
23.04.2003, 21:07
гы!! удачи ребята

Helga
23.04.2003, 23:22
а отбиговать перед фальцовкой?

Sergey
23.04.2003, 23:59
Картон 800 грамм на данный орден должен фальцеваться без биговки! Причем на кассетной машине.

24.04.2003, 00:18
Оригинал принадлежит Sergey
Картон 800 грамм на данный орден должен фальцеваться без биговки! Причем на кассетной машине.

... и к тому же ещё ПЕРЕД печатью..:)

Сергей...
24.04.2003, 00:50
Оригинал принадлежит Sergey ]
А почему SergeY.... просто интересно....... Вы у меня первый кто так к себе беспощаден.......

Сергей...
24.04.2003, 00:53
Ладно. два дня и так потратил... спасибо, было очень приятно быть знакомым..... приятно когд алюди не остаются к тебе равнодушным.....

Helga
24.04.2003, 01:26
[....... Вы у меня первый ....... [/B][/QUOTE]

Ах, как это романтично...

zilON
24.04.2003, 10:59
Оригинал принадлежит npenpecc


И-е-ех, чайник ты! ;))
6400 - dpi, линеатурка-то была 800 ;-)))

Да не ему по моему 6400 имено LPI надыть было
или нет мож заьыл ужо....................

TorneoSprint
24.04.2003, 13:10
и все-таки 6400 dpi. см. главную страницу сайта, в правом верхнем углу есть ссылка!

zilON
24.04.2003, 13:14
Оригинал принадлежит TorneoSprint
и все-таки 6400 dpi. см. главную страницу сайта, в правом верхнем углу есть ссылка!

угу, приношу извенения :) [СПБ]

действительно DPI

virtual man
24.04.2003, 13:51
взял вчера выходной.. и такую темку пропустил.. разговор в другом русле пошёл.. становиться менее интресно.

С уважением, :))

virtual man
24.04.2003, 14:14
Оригинал принадлежит Сергей...
а получил в ответ какой-то амбициозно перепутанный позерский лепет, в основной массе...
Вообщем пришлось разбираться одному....

Вопрос этот сложный.. веера, пробы..
Но дело в том, что из начально открытием темой Вы поставили себя выше остальных участников форума - "пришлось разбираться без Вас"

Спрашиваеться, если такой умный, какого .. задаешь вопрос, а если спросил, то будь рад услышать любые ответы.. какими бы правильными или неправильнами они не были.

expert print
08.05.2003, 23:23
честно говоря, мне абсолютно не ясно по какой действительно причине такие ВОЛНЕНИЯ имеют место в этом топике?!


теория и практика, с моей точки зрения, в области полиграфии имеют однозначно общие корни
а именно: ЗНАНИЕ, ОПЫТ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!!!
и сама тема имеет право на жизнь
и своих интересующихся практиков!
...признаюсь Я ОДИН ИЗ НИХ.


очень часто фигурировали в словах дядьки (Сергея) хитроумные названия типа Ромайор... судя по всему это просто больное место, как и плашки впрочем!
хотя в целом почти теоретические рассуждения этого безусловно талантливого оратора очень реалистичны и некоторые граждане действительно несут с собой на производство целый вихрь злых роков и ненужных амбиций!


желаю всем творческих и практических успехов!

сергей
09.05.2003, 00:31
распечатка,..веер,....цветопроба,....оттиск,..тира ж....

Как ктото на встрече у "ревзина" хорошо сказал:
" полиграфический процесс---сплошной брак"

bucephalus
09.05.2003, 21:23
Илья, тема довольно интересная, но началась все же с некоторого перебора. Начитавшись, я взял ХОРОШИЙ ВЕЕР, пошел в ХОРОШУЮ ТИПОГРАФИЮ и начал измерять. И что интересно: CYAN 1.55 MAGENTA 1.5 ну и так далее. А это чистый евростандарт ISO.

Вероятно, веер, с которого началась эта тема (где magenta 1.7) был все же поддельный. Представляю неслабый контрафактный бизнес. Ведь веер на четырехцветку стоит почти как смесевой, а напечатать - как два пальца ... ну, вы понимаете.

Выводы:
1. видимо в упоминавшихся на встрече у ревзина местах не только полиграфия - брак, но и веера - брак.
2. ищите хорошие типографии и не левые веера.
3. печальный вывод: агрессивные практики все же в чем-то правы и если бы меньше агрессивности и больше знаний, с ними тоже можно было бы иметь дело.