Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Направление насечек на подложке самоклейки [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Направление насечек на подложке самоклейки


Eugene
21.03.2002, 13:10
Господа печатники! Известно, что насечки на подложке самоклеящейся бумаги формата 50х70 идут либо вдоль стороны 70, либо по диагонали. В то же время, на машине второго формата лист идет по машине вдоль стороны 50. При проходе по валам лист изгибается, и подложка по насечкам может разойтись. Дальнейшие беды понятны. Подложка отойдет, бумага приклеется и порвется, машину останавливают и т.п. Мне сия картина в кошмарном сне приснилась, или кто с подобными вещами реально сталкивался? Если сталкивался, то как боролся? (Не считая трививального способа - перехода на бумагу без насечек на подложке). И насколько была бы Вам интересна бумага с насечками на подложке в "правильном направлении", т.е. вдоль стороны 50 для бумаги 50х70?

Usachev
17.04.2002, 16:34
На самоклее много печатаем почти пять лет, никаких проблем с этим не возникало.
Кстати бывает бумага с надсечкой по стороне 100, только редко :), насколько я помню, совсем недавно кто то из поставщиков спрашивал нам будет ли нам интересно на такой работать всегда.