Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Hamada (подскажите) [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Hamada (подскажите)


managerA
31.03.2003, 11:25
Господа, очень приятно с Вами общаться (и не только в форуме), очень хотелось увидеть всех Вас в нефорумной обстановке, но, увы...
Поделитесь, пожалуйста по поводу HAMADA, очень надо (рифма???).

managerA
31.03.2003, 12:38
Ну. если не из личного опыта, то хотя бы - кто, что слышал, а то все продавальщики так красиво говорят, что сразу купить хочется.

managerA
31.03.2003, 15:08
Собственно, нужен листовой офсет формата А2+ с лаком, 2 или 4 секции. Цели самые мирные.

Градация
31.03.2003, 18:44
года на три хватит, а потом ???

Павел
31.03.2003, 19:24
Оригинал принадлежит managerA
Собственно, нужен листовой офсет формата А2+ с лаком, 2 или 4 секции. Цели самые мирные.
Лучше уж Риоби или Спидмастер. Всякие Митсубиси-Комори получше будут, но так они и дороже, да и б/ушных найти трудно.

Sergey
31.03.2003, 22:42
Оригинал принадлежит Павел

Лучше уж Риоби или Спидмастер. Всякие Митсубиси-Комори получше будут, но так они и дороже, да и б/ушных найти трудно.

Да уж, Митцубиси дороже Спидмастера...

Да и запрос: формат А2 2 или 4 краски...
Это приблизительно все равно что сказать: хочу типографию, штук на 300 (баксов). Или на 600. Или на лимон. А может и на сотню. Подскажите, что купить?

managerA
01.04.2003, 10:14
Насколько я поняла, Сергей, Вы на форуме самый злободневный и компетентный. Однако, попытаюсь прояснить ситуацию, мне дали ответственное задание - маркетинг по офсету. С моим экономическим образованием на начальном этапе слегка тяжело, так как надо разобраться, что и почем лучше купить. Про 4 краски - это в идеале, пока для наших нужд будет достаточно и 2. Так что, господа, преклоняю колени перед Вашим опытом (без ехидства) и смиренно жду рекомендаций, они все для меня очень важны.

managerA
01.04.2003, 10:41
А почему только на три года (простите мою бестолковотсть)? А что с ней будет дальше? А какой хватит не на три года?.По-моему наши печатники за год смогут ухайдокать любую технику, было бы желание!

Павел
01.04.2003, 12:02
Оригинал принадлежит Sergey


Да уж, Митцубиси дороже Спидмастера...

Смотря в какой комплектации. 2-х секционная - однозначно дороже (у Митсубиси стол управления ("пианино") входит в стандартную комплектацию независимо от количества секций), а вот 4-х секционная Мицу дешевле аналогичного Спидмастера.

Павел
01.04.2003, 12:08
Оригинал принадлежит managerA
А почему только на три года (простите мою бестолковотсть)? А что с ней будет дальше? А какой хватит не на три года? По-моему наши печатники за год смогут ухайдокать любую технику, было бы желание!
У Хамад разбиваются посадочные гнезда опорных подшипников. Она и через три года печатать будет, но с каким качеством...

managerA
01.04.2003, 12:16
А всякие там Полли, Адасты (и иже с ними), КБА и прочие? По каким критериям Вы выбирали Свои офсеты. Манагеры же их так распишут, что и пойдешь и купишь и года через три начальство тебя саму заставит его ремонтировать, а я же женщина, я с техникой уважительно и на Вы. Правда, со станком по тампопечати быстро сама разобралась, но один Винон подпортила :-)

managerA
01.04.2003, 12:20
Кстати, есть такая фирма "Вариант", поставщики Митсу. Отослала им вчера запрос - молчат как партизаны. Может им деньги не нужны?!

Павел
01.04.2003, 12:34
Оригинал принадлежит managerA
Кстати, есть такая фирма "Вариант", поставщики Митсу. Отослала им вчера запрос - молчат как партизаны. Может им деньги не нужны?!
А ты отошли в "Варио-Сервис" - это и быстрей и ближе к истине получится. :)

managerA
01.04.2003, 12:49
А мыло, а мочалка?

Павел
01.04.2003, 13:35
Оригинал принадлежит managerA
А мыло, а мочалка?
Загляни в личную почту.

managerA
01.04.2003, 14:11
Павел, огромный Вам респект за проявленное внимание, к сожалению сегодня не успею отписаться в указанную фирму, так как дорога мне предстоит (правда пока к счастью не дальняя) в дом казенный.

virtual man
01.04.2003, 14:47
Оригинал принадлежит Sergey


Да уж, Митцубиси дороже Спидмастера...

Да и запрос: формат А2 2 или 4 краски...
Это приблизительно все равно что сказать: хочу типографию, штук на 300 (баксов). Или на 600. Или на лимон. А может и на сотню. Подскажите, что купить?

[i]Оригинал принадлежит

насчет сказки
Насколько я поняла, Сергей, Вы на форуме самый злободневный и компетентный


Зря вы так, насамом деле сказано по существу и правильно, а Вы делайте вывод, а вообще мне кажеться не женское дело машину выбирать, тем более печатную, тем более если Вы в полиграфии неразбираетесь. Это не просто антифиминизм, это опыт.. но бывают и женщины исключения.
Здесь столько ньюансов во всем, начиная от того чего вы хотете, что вы можете.. что вы возможно потянете и что из этого получиться.. мелочей, что избежать из них большую часть, подсилу только профессионалу. А вообще удачи, каждый из нас делает когда-то и что-то впервые..:)

Mk
01.04.2003, 14:57
Друг, который в полиграфии с 1994г. (образование - физик), присматривался к тачке не меньше года. На месте Вашего руководства, я нанял бы человека, заплатил бы ему и съэкономил приличную сумму.

virtual man
01.04.2003, 15:48
Оригинал принадлежит Mk
Друг, который в полиграфии с 1994г. (образование - физик), присматривался к тачке не меньше года. На месте Вашего руководства, я нанял бы человека, заплатил бы ему и съэкономил приличную сумму.

Совершенно правильно!
Я возьму от 100 до 1000 у.е. не зависимо от машины.
Для переговоров направте письмо mihail@airfleet.ru

Для справки: Около 5ти состоятельных руководителей воспользовались моими рекомендациями. Четверо приняли решение не покупать, когда осознали что печать это не вот купил машину и понеслась.. это долгая песня с организацией производства. Кроме машины, если вы не вкурсе.. надо ого сколько "побрекушек" что бы начать печатать.

Ваш print-byuer ..

Павел
01.04.2003, 19:17
Оригинал принадлежит virtual man
Для справки: Около 5ти состоятельных руководителей воспользовались моими рекомендациями. Четверо приняли решение не покупать,...
И было им щастье, а пятый не послушался, купил, и у него кончились деньги. :)))))

managerA
02.04.2003, 11:07
:-) :-) :-)
Может познакомимся?
А если честно, у меня нет выбора, машину рекомендовать все равно придеться и очень хочется, послушав ваши мудрые рекомендации, не получить по шапке через полгода. Женщина я не глупая (как это ни странно), в нюансах разбираться мужчин все равно нету, денег дадут навряд ли. Поэтому очень нужно послушать, что умные люди говорят, вроде что-то проскользнуло насчет 4-го :-) ?
Немного о себе: длинноногая блондинка, параметры...

managerA
02.04.2003, 11:21
Кстати, что скажете про Райобу?

02.04.2003, 11:45
Оригинал принадлежит managerA
...
не получить по шапке через полгода. ...


Оксана, по шапке получите в любом случае, кроме того, что купить машину, надо её ещё и грамотно обслуживать... А вот там то и начнётся... зачем эту брали... надо было другую брать... там винтиков меньше и цвет у неё приятнее... и т.д.

Если в большом смятении или затруднении... то рекомендуйте самую дорогую - саму лучшую... Позвоните в Хейдельберг, там Вам такого расскажут... всяких брошюр подвезут с умными характеристиками, на экскурсию в типографию проведут... все раскладки предоставят...

...:) удачи ..:)

- Андрей

managerA
02.04.2003, 11:54
Андрей, огромное спасибо за отклик, хочется по шапке с меньшими потерями получить. А так, вообще-то я была в Роланде, протрещали с тетечкой очень мило 2,5 часа, лапши навешали килограмма 2, кофе выпили по 4 чашки на нос, коммерческого предложения от них ждала 1,5 недели. Вобщем - впечатление положительное, но купить свой агрегат они меня не убедили. Вот посоветовали мне лучше поношенный Хайдель (блин, сленгом овладела почти в совершенстве) с пробегом до 8 млн. купить, он действительно лучше новой японки?

02.04.2003, 12:16
Оксана,
... для сравнения... что лучше? б/у мерс или новая тайота?

так и сдесь ... Если сомневаетесь, то ни в коем случае не принимайте ту или иную позицию фирм продавцов в качестве генеральных рекомендаций своему руководству... пусть сами принимают решение... а Ваша позиция очень простая... в любом случае всегда можно будет сказать ... я же говорила-предупреждала..., а вы меня не слушали...:)

Однозначной рекомендации ни кто не сможет дать... всё зависит от той задачи, которую Вашей фирме придётся выполнять... или всё упрётся в бюджет... А вот потом и ходить по магазинам/салонам/типографиям и смотреть - выбирать...

Если у Вашего руководства денег достаточно, то присматривайте только новое и лучшее. Например хейдель типа спидмастера, а если на него денег не хватает, то тогда берите то, что подешевле ..., потому как все они почти одинаковые по своей сути...

..:)

- Андрей

managerA
02.04.2003, 13:04
Я бы из вредности, конечно же взяла бы не до конца б/у мерс, потому и хожу озадаченная по поводу этого предложения, тем более, что на нее гарантию дают потому как не очень она и б/у, может ее, а не японку? Кстати, а что с Полли, говорят (что кур доят), что она комплектуется частями от Хайделя? Байка?

02.04.2003, 13:18
... а спросите у РЕВЗИНА, у него как раз ПОЛИ...:)

managerA
02.04.2003, 15:16
Задала ему сей интимный вопрос в "бьюике" - жду ответа. А он (Ревзин) вообще не страшный? А вдруг не ответит?... Волнуюсь...

virtual man
02.04.2003, 16:27
если хотите. подъезжайте на м. Сокол, есть отличная кофейня..:)))

Хайдель хорош, но не самый-самый (имею ввиду в соотношении цена-качества и т.д.) Большой плюс был в налаженном сервисе (машина ведь всеровно будет ломаться, а это геморой.), но по полседним откликам из нескольких типогр. стал сомневаться, м.б. это скорее исключение.

Печатался часто и много на хайделе (SM, M-Off, PM) , а тут случайно попал на Полли, чуть было работу не снял (они там упаковку гнали). Так вот цвет у них в итоге на продукции в отличии от хваленных Хайделев не плавал и т.д., а все потому что печатник с денситометром бегает а не на свой глаз работает. Это к тому что не всегда в машине дело.

Печатаюсь на Sikuray-(72-4- по HD), так насыщенность больше и лучше чем опять же у многих на HD(Хайдель). Ну конечно печатник еще таких поискать..

Нравиться мне по цене и комплектации Камори.. типа А1, 5+L, но честно не знаю что у них с сервисом.

Печать на Хамаде оценить не удалось, боюсь печатник подвел..
Райоби не люблю за формат, то там не лезит, то сям бумага не та.. ну и.т.д. Зато PR-хороший, да и наконец объединился PH c Apostroff, думаю продаже еще более увеличаться..

Краткий экскурс по машинам.. Но мелочей на несколько порядков больше. Напоминаю, что нельзя циклиться на выборе произодителя. Нужно понять под какие задачи в какие бабки..
А руководству табличку, с произодителями, ценами, комплектациями..сервисом .. и т.д. и как можно короче, всеровно выбор можно будет считать на угад.

icq: 145518714

managerA
02.04.2003, 16:44
На "Сокол" подъехать с удовольствием, но не сегодня. Сегодня по плану - спорт (молоко и гантели). А что конкретно имелось ввиду под исключением, хороший сервис или цена-качество? Т.е. ни то ни то не соответствует истине?

virtual man
02.04.2003, 16:59
кроме этой пятници.. после работы с 18:30.. зайдем в кофейню и поболтаем..

исключение имелось в виду, что поступающие жалобы от типографий идут на сервис HD. Мне даже хотелось поднять тему на этот вопрос.. ну потом подумал.., бывает так что жалобы не всегда объективны..

managerA
02.04.2003, 17:07
В пятницу сабантуй? А насчет актуальности темы - поднимите, не зря люди жалуются и не только на Хайдель. Надеюсь, в жизни Вы менее виртуальный? :-)

virtual man
02.04.2003, 17:19
и убедитесь.. в жизни я живой, общительный, веселый и многие другие прилагательные..

посмотрите тему поднятую мной по цветоделению.. ничего любопытного там я для себя не вынес.. размытые фразы и ни какой конкретики.. т.е. вру, есть пару ответов интересных.. так же будет с темой по сервису.. просто пока это не наболевшее у меня..

:)

managerA
02.04.2003, 17:44
А по Зодиаку Вы хто? (смутные подозрения о том, что Стрелец или Овен)

Павел
02.04.2003, 17:45
Оригинал принадлежит virtual man
...поступающие жалобы от типографий идут на сервис HD. Мне даже хотелось поднять тему на этот вопрос.. ну потом подумал.., бывает так что жалобы не всегда объективны..
Могу кратко сформулировать жалобы: "Приезжают быстро, берут дорого, квалификация ни к черту". ;)

virtual man
02.04.2003, 17:46
мой ник не зря.. такой..
поэтому если интересно лучше все при встречи..
ни Овен, ни Стрелец..

ну вот и тема меняться.. я предупреждал, примерно тоже слышал и я.. придеться все-таки в отдельную тему, т.к. сервис представляет не только HD, но и HGS (ManR), Апострофф.. ой да многие.. на счет квалификации тоже слышал.. вообще-то и поставщиков можно понять..

managerA
02.04.2003, 17:49
Оригинал принадлежит Павел

Могу кратко сформулировать жалобы: "Приезжают быстро, берут дорого, квалификация ни к черту". ;) Может этим все сервисы страдают. Или есть счастливые исключения?

managerA
02.04.2003, 17:52
Оригинал принадлежит virtual man
мой ник не зря.. такой..
поэтому если интересно лучше все при встречи..
ни Овен, ни Стрелец.. Я кого-нибудь сбиваю с пути истинного? Ну не будьте таким букой :-) Даже если я шутю, это отнюдь не значит, что о сути разговора я уже забыла. Мне действительно важны ВСЕ ваши мнения, тем более что они (я надеюсь) основаны на личном опыте.

Павел
02.04.2003, 18:54
Оригинал принадлежит managerA
Может этим все сервисы страдают. Или есть счастливые исключения?
Ну, у каждого сервиса свои недостатки :) Бывает и хуже. А бывает, что у продавца и сервиса-то нет. Но обычно "цена вопроса" зависит все-таки от квалификации сервисмена, а не от скорости его приезда.

lenak
02.04.2003, 19:40
Приходит ко мне печатник, на работу устраиваться, и задает похожий вопрос, а чего взяли 2 секции, а не 4, и почему увлажнение классическое , а не спиртовое. ( Это про хамада 2или4 секции). Объясняю доходчиво.... 4 секции спиртовая машина, та, о которой он говорил стоит около 1 000 000$. Берем заем, под 10% года на 2. Получаем отдачу по кредиту 45800$ в месяц. Прибавляем бюджет типографии около 15 000$ в месяц и получается 60 000$. Т.Е. чтобы сработать в ноль нужно в день зарабатывать 2000$. Деньги вполне реальные для SM 102, но где заказов столько набрать, при том что типография открывается с 0.
Посчитайте сколько у Вас заказов, прикиньте, во что выльется бюджет типографии, и только после этого задумывайтесь какая Вам нужна машина. И нужна ли она вообще.....

Sergey
03.04.2003, 02:06
Ох, девушка...

Я человек меркантильный. Может познакомите меня со своим руководством. И они решат, что лучше все-таки заплатить консультанту. Ведь даже пока я не видел среди Ваших вопросов даже подхода к постановке задачи. Похоже, что даже задачу ставить Вашему руководству придется кому-то со стороны.

Фирму Вашу я знаю, деньги у Вас есть. Но принимать решение о поллимоне баксов так, как описано на этих трех страничках - это ж чистой воды бред. Знаете, это все-таки немаленькие деньги.

А потом кто-то скажет: "Фигня все, купите лучше на эти деньги 100 Ромайоров" - Вы ведь купите же!

Правда организацию такого проекта (не участие, а организацию(!)) я бы не оценил менее, чем в 5 000.
Хотя только скидку, которую я могу выбить (точнее, разницу скидок, между тем, что дадут Вам и мне) я б оценил на порядок выше. (при существенной покупке)

managerA
03.04.2003, 10:19
Ура, Сергей! Признаться честно, я без Вас уже соскучилась. 100 Ромайоров и иже с ними я все равно не куплю. Процесс есть кому организовывать и, более того, он уже организован на 1-й краске. Есть мысля насчет Комори, как у них с сервисом тут?

Sergey
03.04.2003, 12:43
Комори - хорошая машина. Хайдельберг - хорошая машина. Роланд - хорошая машина. Хамада - хорошая машина.

Да, забыл - Райоби - хорошая машина.

managerA
03.04.2003, 12:51
Сергей - хороший, гм, человек (аксиома)
;;-))

managerA
03.04.2003, 12:58
А плохие машины бывают? Меня же интересуют конкретные недостатки, с которыми вы лично столкнулить в процессе работы на тех или иных агрегатах. У меня такого опыта общения нет, поэтому меня интересуют отзывы более старших и опытных товарищей. Ежу понятно, что все машины хороши - выбирай на вкус, но вкус еще надо сформировать. И, даже если я разберусь в процессе (а я это сделаю), то все подводные камни я знать все равно не могу и не увижу, они вылезут только в процессе эксплуатации. Потому я и общаюсь с Вами, потому и прошу - Помогите, кто что знает об...

virtual man
03.04.2003, 14:21
Оригинал принадлежит Sergey
Ох, девушка...

Хотя только скидку, которую я могу выбить (точнее, разницу скидок, между тем, что дадут Вам и мне) я б оценил на порядок выше. (при существенной покупке)

Вот дествительно еще один главный аспект, стоит призадуматься..
.. благодаря знанию, прогибанию, схемам оплаты, доставки, таможни и кучи других вещей, который способен решить знающий человек при содействии своих знакомых(специалистах других областей) можно выиграть о-очень не плохую сумму, которую можно определить на покупку доп. одорудования.. или уменьшить бюджет.

managerA
03.04.2003, 14:29
Если бы у меня лично была бы энная сумма в натуре, я бы даже не заморачивалась бы. А так - партия сказала: "агыга", комсомол ответил :"шахм деде!" (тюркский национальный лозунг)

dikfela
03.04.2003, 17:32
2sergey
shinohara - отличная машина

Павел
03.04.2003, 20:13
Оригинал принадлежит dikfela
2sergey
shinohara - отличная машина
Ой-ли? ;)

dikfela
03.04.2003, 20:57
Ну, насчет отличной может и загнул, но с хамадой уж точно не сравнить.
А если поставить рядом 522 и 52II, без кожухов, то будет сравнение велосипеда с локомотивом (мое мнение)

колев
03.04.2003, 21:10
Я уже озверел все это читать
К ДЕЛУ!!!
Дик с Фелой придут в пятницу или нет?

dikfela
03.04.2003, 21:13
Нет, к сожалению, Дик уехал, а Фела нездорова

Engineer
03.04.2003, 23:29
Оригинал принадлежит managerA
А плохие машины бывают? Меня же интересуют конкретные недостатки, с которыми вы лично столкнулить в процессе работы на тех или иных агрегатах. У меня такого опыта общения нет, поэтому меня интересуют отзывы более старших и опытных товарищей. Ежу понятно, что все машины хороши - выбирай на вкус, но вкус еще надо сформировать.

1. Как я вижу Ваш разговор со стороны:
Умные люди в лавиноопасном районе сначала кидают снежный ком с горы и после схода лавины осторожно спускаются на лыжах (очень умные, а также хитрые и осторжные в это место просто не лезут), а Вы, мадемуазель, пытаетесь с веселым девичьим задором сразу съехать на санках. Боюсь, из-под лавины вновь и вновь появляющихся проблем и вопросов Вам не выкарабкаться.
Знаний нельзя набраться за пол-дня трепа в форуме, особенно, если потом придется отвечать за свои слова.
2. Я работал и с Гейделями и с Роландами. Если печатник не криворукий урод, то и Машина работает нормально.(И то, начиная с этой фразы, сразу вспоминаю СТОЛЬКО нюансов...!) Например, через полгода полетел главный привод на новом Спидмастере, но ведь это в первый раз за 10 лет статистики! и потом больше ни у кого не повторилось. Сервис примерно одинаковый, все равно на складе ни у тех, ни у тех нет того, что сломается.
Плохие машины-конечно бывают! 20-летний убитый вусмерть Ромайор, например.
3. все машины хороши - выбирай на вкус, но вкус еще надо сформировать.-Печатные машины выбирают не на вкус! Вы до дома едете на желтом автобусе или на том, который идет по нужному маршруту? Возьмёте классного печатника с Роланда и Роланд-получите шедевр,
Возьмёте классного печатника с Гейделя и Гейдель-получите шедевр,
и т.д..
А ещ есть резка, фальцовка, отделка... но это уже отдельные темы. :-)
Давать совет, какую машину взять, не зная сколько денег есть, что печатать и каким тиражом, какая бумага будет преобладать, и т.д. ни один нормальный инженер не будет, ибо за свои слова придется отвечать. И прав Сергей: надо три дня пытать Ваше начальство, чтобы потом хоть что-нибудь советовать.
В заключение хочу привести показательный пример знакомых из "Винчини": Один чел наторговал денег на канцтоварах и решил печатать их (канцтовары) сам, взял 2-хкраску и 4-краску и кучу чего еще к ним, и в результате, не имея опыта в полиграфии, разорил и свою фирму и типографию и еще в долгах остался, а мог бы при умном подходе Мерцедецы каждый месяц менять. ибо торговать тетрадками и печатать их - две огромные разницы.

А по поводу цен-
ПЕРВЫЙ ЗАКОН ЭКОНОМИКИ:
СКОЛЬКО ЗАПЛАТИШЬ-СТОЛЬКО И ПОЛУЧИШЬ. ДЕШЕВОЕ ХОРОШИМ НЕ БЫВАЕТ Это касается и цены машин, и зарплаты сотрудников и стоимости бумаги и много чего еще.

Sergey
04.04.2003, 01:05
Хорошо, я дам 1 (один) абсолютно бесплатный совет из уважения к длинноногим блондинкам (жена все равно Форум не смотрит).

ПЕРЕД тем, как выбирать машину, Вы должны выяснить, что предполагается печатать: по красочности, ценовому диапазону, используемым бумагам, характерным тиражам. Определить специализацию (например, но не обязательно: этикетка, упаковка, периодика, чернушные книжки, полноцветные многостраничные издания, папочно-открыточная продукция, календари, эксклюзивная продукция, книги в жестком переплете, визиточно-деловая документация) а также глубину этой специализации, измеряемую в доле от общего производства.

ДО формирования цельной картины делать следующий шаг бессмысленно. А тем более обдумывать тип оборудования, до этого еще очень далеко.

А. Данилов
05.04.2003, 00:42
Сергей, не забывайте, что это "Экорт":
колониальные канцтовары и бумажно-беловые изделия. Сдается мне, что полиграфию они хотят открыть для печати канцелярки: тетрадки, блокноты и т.д. Соответственно бумага, краска, тиражи.... . Для этого нужны принципиально другие машины и оборудование.

Sergey
05.04.2003, 14:18
Я это знаю, как догадываюсь и том, что денюжка у конторы есть. Тем более меня удивляет такой несерьезный подход к таким большим деньгам.
А насколько он несерьезный, я думаю, все здесь видят.

Но по моей информации, тут типография нужна не для тетрадок, а просто как побочный бизнес.

managerA
07.04.2003, 10:36
А откуда у Вас информация (все равно не ответите, но...)? Огромное всем спасибо за участие!!! И поругали меня и пообщались, жаль, что я себя не смогла донести до Колева - краски надышалась, была слегка нетранспортабельна. Однако, был Станислав, человек очень хороший и, я надеюсь, политику партии объяснил, хотя мне очень интересны Ваши догадки по поводу целей ;-)
На улице черт-те что, домой хочется, под одеяло...

Blondy
16.04.2003, 18:11
Оригинал принадлежит Павел

Лучше уж Риоби или Спидмастер. Всякие Митсубиси-Комори получше будут, но так они и дороже, да и б/ушных найти трудно.


Восстановленные Мицубиси есть, и поставить их не сложно, так что было бы желание...

Blondy
16.04.2003, 18:15
Спросите Вариантовский сервис - они в свое время их и ставили и обслуживали... Пока Вариант от Хамад не отказался.

managerA
17.04.2003, 09:59
Если они в плане сервиса реагируют также как на мою просьбу прислать коммерческое предложение ........... (3 недели)

Sprint
17.04.2003, 10:15
Просто, думаю никому уже неинтерестно, года три, по два раза в год по всем продавцам посылался запрос по оборудованию, думаю никто серьезно нехочет реагировать на запросы из Экорта.

managerA
17.04.2003, 10:19
Зря

Blondy
17.04.2003, 10:22
---Оригинал принадлежит managerA
Если они в плане сервиса реагируют также как на мою просьбу прислать коммерческое предложение ........... (3 недели)


Варио - сервис - очень классные инженеры. Но коммерческими предложениями, продажами и поставками не занимаются. Поэтому и не реагируют.
Для информации по ценам существует подраздение Вариант, отдел продаж.
Телефон 339-00-33, 339-05-33.

Sergey
17.04.2003, 14:34
По моему личному опыту - предыдущее предложение - наглая реклама. У меня пол-оборудования из Варианта - так вот: приходилось УЧИТЬ инженеров оттуда.

На мое время из знающих людей я помню только господина Герца, но он был там начальником...

managerA
17.04.2003, 15:10
Мне уже столько лапши на уши навешали.... Дежурная вилка всегда наготове. Посмотреть и послушать надо всех. Сергей, огромное девическое спасибо от длинноногой блондинки (жена же все-равно форум не читает)

17.04.2003, 18:17
Оригинал принадлежит managerA
...от длинноногой блондинки (жена же все-равно форум не читает)

..:) не буди лихо, пока оно тихо ..:)

revzin
17.04.2003, 20:14
И тут выхожу я во всем белом 4911300 Только я домой пошел...

Павел
17.04.2003, 23:17
Оригинал принадлежит Sergey
По моему личному опыту - предыдущее предложение - наглая реклама. У меня пол-оборудования из Варианта - так вот: приходилось УЧИТЬ инженеров оттуда.

На мое время из знающих людей я помню только господина Герца, но он был там начальником...
При всем моем к Вам уважении, Ваша информация из тех времен, когда "Герц был там начальником". С тех пор многое изменилось, и что-то подсказывает мне, что в лучшую сторону. Хотя, Вам видней.

Sergey
18.04.2003, 00:42
Может быть. Даже скажем так - дай бог. У Варианта традиционно хороший был подбор оборудования. У меня много Вариантовских железок.

Моё последнее общение с Вариантовским сервисом датируется 1998 годом. С тех пор иногда вызываю двух уволившихся оттуда специалистов. Уровень терпимый, главное - могут достать детали. В сервис не обращаюсь - на определенном этапе меня просто достали, а я злопамятный.

Еще справедливости ради должен сказать что сервис плохой (вплоть до отвратительного) много где.

Сейчас (2002-2003) тихо мучаемся с Апострофом/Принтхаусом, Марсель вроде брался помочь, но растворился на просторах интернета. Там просто откровенный бардак, можешь вызвать мастера (у нас гарантия), пообещают, а он просто не приедет. Его еще куда-нибудь пошлют. Мне НЕДЕЛЮ снимали Райоби с поддона (!)

У Терема (1998-2000) - наплевательское отношение к клиенту.
У Гейделя (2001) - ремонтируют нормально, но клиента откровенно доят.
У КБА (1999) - я считаю, сервис просто отсутствовал. Все в Рыбинске и ни одной детали раньше 2-х месяцев.

Из хорошего - про Ниссу могу сказать, но только про Сайтексы и про 2000-2001 год.
У Яма сервис был нормальный, но до 1998 года опять-таки информация.
Неожиданно хорошо отремонтировали мой старый тигель в Растр-технологии. Я туда обратился с отчаяния, памятуя, каково туда заказы отдавать.

Большинство оборудования чиним сами или с помощью связей. Дешевле, а учитывая низкий уровень и наплевательское отношение - не хуже. Берем только запчасти.

Вроде все. Если кому поможет, буду рад. Мне кажется, такая информация должна сохраняться, даже старая. Очень редко бывает, что вот прямо так сразу все меняется. Хотя фиг его знает... Успехов.

managerA
18.04.2003, 10:08
Доброе утро всем! День сегодня какой-то агрессивный, очень странный дядечка в кепочке и очечках взял да и не пропустил меня как "помеху справа", в результате - у дядьки помятый бок, а я ногой приколачивала отодранный номер на его место (не дядьку). Кстати, вопрос по существу: как вес машины (в тоннах) влияет на срок ее годности? Помогите, пожалуйста.

Blondy
18.04.2003, 10:46
Оригинал принадлежит Sergey
По моему личному опыту - предыдущее предложение - наглая реклама. У меня пол-оборудования из Варианта - так вот: приходилось УЧИТЬ инженеров оттуда.

На мое время из знающих людей я помню только господина Герца, но он был там начальником...


И чему же конкретно Вы обучили вариантовских инженеров? Хотелось бы знать об этих новых навыках...

managerA
18.04.2003, 10:54
Слушайте, может вы отношения выясните в какой-нибудь отдельной теме? Я же совета прошу....

Blondy
18.04.2003, 15:45
Главные составляющие успеха в покупке машины - точное соответствие ее Вашим задачам и хорошие отношения с сервисной службой.

п.1 - определитесь, какие заказы хотите выполнять и сколько денег выделяет руководство.
СОВЕТ:
Если есть 10 тыс - придется довольствоваться Ромайором и искать очень опытного печатника.
Если есть 1 млн уё - можно брать Мицубиси, жить спокойно и браться за работу любой сложности.

п.2 - ЛЮБОВЬ сервисных инженеров к клиентам основывается не только на товарно - денежных отношениях. Если длинноногая блондинка оказывается еще и вполне адекватной - успех гарантирован!

managerA
18.04.2003, 15:58
Еще как адекватна! Но, насколько я поняла, Митсу за 1 млн. со всеми прибамбасами не купишь, нам же не только машина нужна, там же еще куча всего должна быть: листоподборы там всякие, резаки, фальцы и пр. и пр.

Sergey
18.04.2003, 16:44
Господи, девушка! За 1 млн баксов можно купить ГОРАЗДО лучшую чем какая-то мицубиси машину плюс КУЧУ прибабахов плюс на Канарах год отдыхать. Или за Ваши деньги будут отдыхать на Канарах манагеры того же Варианта. Поумнеть пора давно.

Для Ромайора достаточно 3 (трех) тысяч. Вот это и есть норма прибыли контор, торгующих оборудованием. Дайте мне 20 (двадцать) процентов ТОЛЬКО ОДНОЙ ЭКОНОМИИ между предложением, на которое Вы решите согласиться и тем вариантом, который найду Вам я. Мне вполне хватит.

Чему конкретно я обучал сервис-инженеров Варианта: я КОНКРЕТНО показывал этому бедному мальчику, где у брошюровщика Касфолд 3000 (куплен в 1996 г. на мою частную фамилию - проверьте) находятся ВСЕ РУКОЯТКИ УПРАВЛЕНИЯ. ОН ЭТОГО НЕ ЗНАЛ. И гадал как на ромашке - покрутил эту ручку - во-он там задвигалось, наверное это то-то регулирует... Это был цирк - над ним ржала вся типография. Человек приехал запускать оборудование.

managerA
18.04.2003, 17:00
Вроде мы уже даже имена друг друга знаем :-)
Объясняю политику партии: я самолично уже неоднократно рассматирвала предложения по поношенным машинам, лазила по зарубежным базам секонд-хенда, находила хорошие (не такая я уж и бестолковая), реальные предложения, общалась с людьми на разных языках и пр. Но......Но........Но, есть четкая установка: брать новое.

Sergey
18.04.2003, 17:17
А я тоже про новое.

managerA
18.04.2003, 17:21
За 3 (три) штукаря???!!! Оно с ручным приводом?! Или там белочки внутри бегают?!

Sergey
18.04.2003, 17:28
Это я про миллион.

managerA
18.04.2003, 17:36
Фу-у-у-у, напугали, шалунишка! Да если бы мне дали бы 3 лимона (мечтательнейший взгляд в потолок).....

revzin
18.04.2003, 18:02
И тут иду я весь обрызганный какимто бюиком Но я успел ему в заднее стекло гранату кинуть ....

managerA
18.04.2003, 18:05
Бьюик - хорошая машина, я бы порулила... Что-то как-то уже, хорошо, в общем, что выходные впереди...Солнышко, опять же...

18.04.2003, 18:25
Оригинал принадлежит revzin
И тут иду я весь обрызганный какимто бюиком Но я успел ему в заднее стекло гранату кинуть ....

Анатолий ... там же в багажнике ПИВО было...:)

18.04.2003, 18:29
думаю, пока граната летела, Павел пиво либо выпил.... либо вылил.... либо еще что-то... в общем, ни капли не досталось врагам.

18.04.2003, 18:31
... а мож зря Анатолий гранату то кидал... мож это его пивом окатили ? или хотели ...:)

managerA
18.04.2003, 18:35
Кстати, народ насчет пива уже в другой теме вовсю волнуется :-)

Sergey
18.04.2003, 19:18
Оригинал принадлежит managerA
Фу-у-у-у, напугали, шалунишка! Да если бы мне дали бы 3 лимона (мечтательнейший взгляд в потолок).....

Если бы Вам дали 3 лимона, да еще съесть заставили, у Вас бы все перекосилось.

Павел
18.04.2003, 20:43
Оригинал принадлежит Sergey
Господи, девушка! За 1 млн баксов можно купить ГОРАЗДО лучшую чем какая-то мицубиси машину плюс КУЧУ прибабахов плюс на Канарах год отдыхать. Или за Ваши деньги будут отдыхать на Канарах манагеры того же Варианта. Поумнеть пора давно.
Батенька, а вот тут я готов с вами поспорить:
Во-первых, за слова надо отвечать - предложите мне 5-секционку первого формата с полуавтоматом смены форм и авто.смывкой резины за 1млн. баксов. Но так, чтоб хватило на кучу прибабахов и на пару месяцев в Испании. А?
Во-вторых. "гораздо лучшая" - это какая? Уточните. Я знаю пару фирм, выпускающих печатные машины, лучше Мицу, но "гораздо лучше" - нет.

Sergey
18.04.2003, 21:08
Ладно, Батенька, спорьте.

18.04.2003, 21:09
Оригинал принадлежит Павел

Батенька, а вот тут я готов с вами поспорить:
Во-первых, за слова надо отвечать - предложите мне 5-секционку первого формата с полуавтоматом смены форм и авто.смывкой резины за 1млн. баксов. Но так, чтоб хватило на кучу прибабахов и на пару месяцев в Испании. А?
Во-вторых. "гораздо лучшая" - это какая? Уточните. Я знаю пару фирм, выпускающих печатные машины, лучше Мицу, но "гораздо лучше" - нет.
Хороший Ромайор дорогого стоит, и недорого. А кто тут говорил про 5-секционную? Вы, батенька, что-то путаете...

Павел
19.04.2003, 00:16
Не найдя, что ответить, ушел от ответа. ;)
Это я к тому, что "лимон баксов" и "Митсубиси" - это далеко не достаточные условия для разговора/спора. А утверждения с применением прилагательных типа "гораздо" требуют доказательств.

З.Ы. У нас печатник на 600-й Хамаде такое делал - у японцев глаза круглые становились, а в Чите до сих пор считают, что ГТО лучше Комори.
Это я к тому, что какая бы техника ни наличиствовала, всё (или - почти всё) решает человек.

Sergey
19.04.2003, 00:50
фи... дешевая разводка на "слабо".

Если б длиннноногая и блондинистая мне бы заплатила за этот спор, можно было бы поспорить. С выписанными ком.предложениями на руках.
Это я к тому, что тот же Вариант прогнулся бы, как миленкий. А не прогнулся бы - купили бы у других. Да и так, наверное бы, купили у других, а с помощью Митцубиси других прогнули бы.

З.Ы. А что касается Хамады, так в Питере есть один кадр, он всем говорит, что печатает линеатуру 400 лпи на двукрасочной Райобе. И говорит, дайте, дайте мне скафандр, я и 800 напечатаю. А зачем он это делает - никто не знает, для того, наверное, чтобы щеки надуть.
Это я к тому, что что бы там человек не пытался решать, а хорошее железо нужно. Одним - один раз впаррить, а другим - лет 15 работать.

А слушать продавцов - все равно, что спрашивать лохотронщика о выигрыше. Кто ж кошельку с ушками правду скажет?

222qwer
19.04.2003, 02:21
Это я к тому, что тот же Вариант прогнулся бы, как миленкий. А не прогнулся бы - купили бы у других.... , а с помощью Митцубиси других прогнули бы.

Это я к тому, что бы там человек не пытался решать, а хорошее железо нужно. Одним - один раз впаррить, а другим -
лет 15 работать.

__________________________________________________ __________________________________________________ ____

Прикольная тема !

Каждый поставщик,при таком кол-ве просмотров должен был бы отправить на эту тему энное число депутатов(засланцев).анонимных и как бы независимых (большое подозрение,что "ПАВЕЛ" неплохой инженер электронщик "ВАРИО- СЕРВИСА"- может ошибаюсь?).
Хотя,смотрю Аквалон по поводу своих Шинохар здесь не напря гается(и без этого продают достаточно и новые и б/у),молчит так же и АпострофПринтхауспринт См.товарищ Марсель Ши-шарифулин(собственный сайт с амбициями пророка: с ГОСТами 1972 г.и практическим опытом запуска Райоби-3304H в 1997г. в качестве главного технического представителя SOFTUNIONа - этот тиоретик полиграфии состыковал машину восьмеркой и убедил лоха- инвестора,что приводка 0.15 мм по 4 крестам (3 в клапане и один центральный в хвосте) по четырем цветам -это правильная норма ,через год(к августу 98") машина, оскорбившись,все таки притерлась- стала давать, приемлемое для большинства заказчиков,качество.)ну и хейдель-Гей-дельберГЕР молчит, за него другие скажут,те кто ещё не по полной "попал" на его "дружеских" рассрочках платежей ,c 10-20% предоплатой - и, действительно, КРУТАЯ И НОВАЯ машина твоя ,остается "всего лишь" отдавать регулярно, те небольшие циферки написанные на бумаже контракта ,оступился -извини-бумага белая ТЕКСТ -чёрный и конкретный,не справился ,не смог где -то занять денег вовремя:нет проблем- "простят " выплаченных процентов 30-40 от стоимости и заберут машину обратно: попользовался -можешь гордиться ,проданные для тебя секции не забудут упамянуть ежегодном финансовом отчете ,короче вариант не для оптимистов,переходящих сегодня с 2кр.ф А3 на 4-5 кр А2 .(Расчетная окупаемость данного нового оборудования,по среднемосковским типографским ценам,c учетом стоимости российских денег,не менее 4 лет(на1 кв 2003г ),по средним ценам ВАШЕГО-НАШЕГО-МОЕГО- ИХ форума-тендера -5-6 лет(если кто -то захочет могу выложить рассчеты)).Тем не менее:(ТОРГОВАЯ МАРКА-ЛИКВИДНОСТЬ- и всё такое - серьезный критерий для инвестора)

На тему "прогнуть ВАРИАНТ с мицубиси"- г-н Яншин умный и опытный хозяин на фу -фу его сразу не возьмешь.(Хотя продает он все что угодно,но не МИЦУ (интересный термин -раньше не слышал,ни от ИТАР-ТАССа,ни отЛАРСОНА,ни отМУЛЬТИПРИНТА (Питер-г-н Радвонецкий) ,а так же , от типографии в г. Находка ,что в 11000км от Москвы,под Владивостком-там 1-F4 ,б/у в корее.-других владельцев M-I,в России нет или не знаю.,новых DAIMONDов нет точно.)

По просьбам трудящихся и ЗАКУПАЮЩИХСЯ (считающих,что сейчас самое время) полиграфистов могу подробно поделиться опытом(субъективным) на тему покупки,условий эксплуатации и обслуживания оборудования:
ПОЛЛИ,РАЙОБИ,МИЦУБИСИ,ГЕЙДЕЛЬБЕРГ.(на тему комори,роландов,шинохар,хамад-ничего сказать не смогу ,только с чужих слов и обещаний)
Сравнение можно сделать по следующим основным критериям:
Цена
Условия платежей
Срок поставки (влияет на стоимость проекта)
Качество (возможности) печати -отличия плюсы и минусы
Производительность
Стабильность работы
Профилактика,обслуживание,поставка ЗИПа,Ремонт
Личное мнение


PS. за допущенные орфографические и пунктуац.... ошибки типография отв. не несёт ,т.к. в 06 30 АМ большинствокорректоров спят

Павел
19.04.2003, 11:34
222qwer,
Ваша информированность заставляет меня думать, что мы если и не знакомы, то пересекались точно. :)
Кстати, относительно Даймондов - а как же 1000-ый в самом Владике? Ну, бывшие братские республики я не беру. ;)
А что до продаж Мицубиси "Вариантом" - там что-то хитрое и непонятное - насколько я знаю и питерский "Мультипринт" и московский "Ларсон-" покупали напрямую у японцев, "Вариантовские" (вернее - "Варио-Сервисные") были только наладчики, да и то, под присмотром японцев. Что с ИТАР-ТАСС - не знаю.
Ладно, всё, пошел пить пиво - выходные только начинаются. ;)
Удачи всем и успехов!!

Sergey
19.04.2003, 15:56
Согласен с 222Квером - у каждого продавца свои тараканчики. Кое-что я знаю, кое-что нет.

Прошу отметить - на "фу-фу" никто никого разводить не собирается, надо ЗНАТЬ насколько кто может упасть и требовать чуть-чуть больше. Поэтому в свое время я поил пивом манагеров и разговаривал с ними за жизнь, что сэкономило мне копеечку, хотя главный вывод, может и спорный - надо искать несильно поюзаное оборудование, таковое, если порыть, находится.

А блондинистой хочу последний раз заметить - для любого разводилы Кошелек_С_Ушками - это лакомый кусочек. Но есть ЕЩЕ более лакомый - Кошелек_С_Ушакми_Который_Думает_Что_Уже_Что-то_Знает. Это я ни на что не намекаю.

managerA
21.04.2003, 10:41
Сергей, я испытываю огромное желание с вами пересечься (жены и мужья тут ни при чем). Может все-таки пообщаемся? А насчет Кошелька-с-Ушками-Глазками-Носиком-и-остальными частями тела-который-думает-что-все-знает могу сказать только одно: ни фига я, естественно, не знаю и знать не могу (я экономист вообще-то), но посмотрев сроки поставки, условия, отсрочки и т.д., могу всеж таки сообразить, что от нас хотят. Не знаю, может я не права, но по-моему, все зависит прежде всего от грамотного печатника.