Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

з/п дизайнера в глубинке [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : з/п дизайнера в глубинке


MAX13
05.03.2003, 12:07
Очень интересно, какой уровень зароботной платы дизайнеров в повинциальных городах... небольших, ну скажем с населением 200-250 тыс. жителей? И какой комплекс работ он выполняет за свою зарплату?

lenak
05.03.2003, 19:40
И на каком оборудовании работает, и где выводится, и где печатает

MAX13
06.03.2003, 09:21
Елена, возможно я ошибся трактовав ваше сообщение за издевочку, тогда приношу извинения, но мне правда интересен вопрос о з/п.

Сакажу за себя, для примера: сканирование, ретушь, набор текста, сам дизайн непосредственно, сборка монтажа для фотовывода.... то есть, не всегда, но зачастую выполняю работу не свою, за все это получаю не больше 5000 руб. Город в котором я работаю небольшой... вот и возник вопрос, а сколько же получают в других небольших городах.

Printer
06.03.2003, 10:37
В центре города Кирилов, что в Вологодской области, обнаружил городскую типографию. Население в этом городе тысяч 10 человек. Производства никакого нет, т.е. вообще нет. Сельского хозяйства тоже нет. Народ либо зеков охраняет, либо на охоту ходит, либо пьет. Тогда и возникли вопросы:
1 Где они бумагу покупают? До Вологды 130 км.
2 Где пленки выводят, хотя может сами.
3 Что они печатают? Там стоят несколько доминантов А2
4 Кто им верстает и скока у него з.п.?
Для справки. Из разговора с директором бара в гостинеце я узнал, что чистая прибыль бара за месяц около 80$? Зарплата сотрудников 500 р. Это в центральном городском баре, а Вы говорите скока дизайнер?...

MAX13
06.03.2003, 14:03
А почемы бы и нет? Если для меня это актуально... если мне интересно нормально ли я получаю за свою работу?! Я понимаю, что город-городу рознь. Поэтому и написал ориентир 200-250 тыс. жителей, хотя возможно это и абсолютно не показатель, но мало ли. Опять же для справки - у нас две 3 типографии в городе: две коммерческие и одна городская. Наверное при таком кол-ве типографий на такой сравнительно маленький город, тоже возникнет вопрос: что печатаем. Однако работаем...

lebed
06.03.2003, 22:08
Когда я работал в городе Саранске то получал максимум 3000руб. при этом делал дизайн, препресс, да и вообще все что связано с компом и еще мотался в типографию в Нижний раз в неделю)))

duplo
17.03.2003, 04:27
Я сомневаюсь, что только из размера города можно вытянуть среднюю зарплату. Проще отталкиваться от средней зарплаты в конкретном городе вообще, чем от его размеров. Для Самары зарплата дизайнера бывает от 0 до 15 000. Опточив напильником получим 3000-3500 - 7000. Если человек может много и хочет больше, он уезжает в Моску. Это классика.

virtual man
26.03.2003, 18:18
из разговора в баре.. чем бар по прибли хуже типографии.. ни чем, смотря какой бар и какая типа..
А вот у меня случай был.. средняя зарплата нашего дизайнера от 500 и выше.. живем нормально.. но тут врываеться шеф с кучай распечаток из и-нета..
.. показывает мне и говорит деловито.. "я тут порылся в сети и нашел дизайнеров за 200 у.е. с хорошим стажем, при чем их тут море.."

Я потом неделю думал, кто из нас дурак.. может я что не понимаю, только вот помню.. что после рук за 200 у.е. долго нельзя разобраться, кто платит за перепечатку буклета, журнала, разве упомнишь.. какая разница..

Забыл.. фишка в том, что какая разница кто ты.. дизайнер или менеджер, бармен или начальник.. зарплата зависит от конкретного города и правильно писано выше, тот кто хочет большего идет в москву.. :)) про Димку Менделева слыхали..:))

С наилучшими пожеланиями..

eyra
18.04.2003, 03:48
А ты уверин что ты стоиш больше?

Это не в обиду, подумай.

Работаю зам.директора и отвечаю за подбор кадров себе в отдел, надаели дизайнеры или художники от слова ХУДО. Приходят после курсов где проходят ДРОВА, и говорят что все умеют....
При этом на вопрос накидать набросок от руки, карандашом - а зачем?!
Знание процеса полиграфии и азов, 0 - ль.
Даже после обяснения отче нашего в Кварке, про Италик и Болд , всеравно поступают как в верде.
Я неговарю про работу в CMYK - нучтовы в RGB* так все на экране красиво получается.
Да и калибруем монитор под принтер фото.

Ну а насчет зарплат у нас в таких городах дизайнер(хороший) зарабатывают от 150 до 350 енотов.
В Донецке классные от 500(ставка) до 2000 енотов в месяц.

Ктомуже нехватка от 15 до 20 человек класных дизайнеров, и около 50 среднего уровня.

Поэтому если смысл ехать еще кудато?

MAX13
18.04.2003, 17:12
to eyra

без обид конечно! и вопрос это возник из чистого любопытства. хорошо, что у вас такая потребность в дизайнерах, а вот у нас податься некуда совсем. а получать хочется всегда больше, даже если ты и не стоишь этих денег! =)

virtual man
21.04.2003, 14:52
Оригинал принадлежит MAX13
а получать хочется всегда больше, даже если ты и не стоишь этих денег! =)

согласен, крут тот, кто не получает столько, сколько он стоит, а получает больше, чем за ето ему должны платить. Ни как не пойму, как Гарисон Форд за пару дней съемок получает 25 млн... что, он разве столько стоит и больше никто, кроме него ЭТО не может..? :))