Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Компания Citiplate разработала супер-эмульсию [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Компания Citiplate разработала супер-эмульсию


Maxim-PF
08.08.2005, 19:26
http://www.printfo.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=295

Кто-нибудь слышал о таких ребятах?

agfacanada
09.08.2005, 04:32
Ох, торопятся хлопцы застолбить участочек...
Вы думаете Агфа не пробовала? Пробовала, но пока на рынок не торопится.

Очень капризны такие пластины к влажности воздуха, прокладочная бумага прилипает к эмульсии.

А контора известная в Штатах. Кстати, их "свечной заводик" находится недалеко от офиса Агфы, который цветопробами занимается в Нью-Джерси, когда был там на треннинге, мне на них пальцем показывали местные коллеги.

На их сайте пока нет ничего трубозвонного про эти пластины.
Может для газетного разрешения 1016 дпи такие пластины и сгодятся, а для коммерческой печати - это вряд ли.

Piper
11.08.2005, 18:52
Там же сказано - текущая разработка для 830 нм, для фиолетового - надо подождать :-))

Открою страшную тайну: Fujifilm беспроцессные пластины LD-NS, с которых еще на IPEX-2002 печатали вживую - тоже фотополимер и тоже проявляемый прямо на машине.

Скорее всего, весной на IPEX что-нибудь увидим интересное.

Д.М.

agfacanada
12.08.2005, 10:24
Привет, Дим!
Ну и как продажи этого чуда идут?

А то вот в России самолет есть Су37 в единственном экземпляре, вот опять на МАКСе летать будет (эх, жаль не попаду в Жуковский, далековато от Виннипега)

Piper
12.08.2005, 14:11
Привет, Владимир Ильич!

Насколько я знаю - нет. Более того, на Друпе этот продукт представлялся как technology announcement.

Но очень подозреваю (повторюсь), что на IPEX что-то будет (мнение, впрочем, сугубо частное)

Д.М.