Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Хотелось бы знать, кто сейчас в Форуме. [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Хотелось бы знать, кто сейчас в Форуме.


Engineer
11.02.2003, 23:10
По аналогии с чатом: нельзя ли справа на сером поле страницы сайта, которое ничем(у меня, по крайней мере) не занято, обозначать ники тех, кто сейчас в форуме? Например, я зашел в "Помогите", и вижу: здесь ирм, Сергей, дикфела, и можно срочно получить ответ или помощь.
Как Вы думаете, стоит ли?
Или чат лучше, а то живьем, наверное, нечасто люди общаются, хоть и работают в соседних зданиях.

dikfela
12.02.2003, 00:29
И правда! Надо же... Век учись, все равно дураком помрешь

Engineer
13.02.2003, 00:29
Эту фишку я видел, но не буду же я создавать новую тему, чтобы к кому-то обратиться. Да и чат, по-моему, не помешал бы. К тому же участников видно только в главном окне, а было бы логично видеть тех, кто находится именно в данной теме, напр. Тендер или Помогите.Но если народ решит, что чат не нужен, значит не нужен, это называется "принцип демократического большинства" (Устав ВЛКСМ) :-)

Eugene
14.02.2003, 10:09
Можно видеть, кто находится в форуме среди тех, кто оставлял сообщения по данной ветке собщений (по данному треду). В левой колонке, той, где приводится краткая информация по автору сообщения, в левом нижнем углу (левее и ниже не бывает) есть квадратик с галочкой.
Так вот, если фон в этом квадратике - серого цвета, автор сообщения сейчас "в отключке", а если желтого - то "on-line".

А чтобы обратиться к кому-то конкретному, не беспокоя остальных - есть кнопка "по почте" в правой половине нижнего поля сообщения, оставленного участником. Хотя электронные адреса участников скрыты от любителей поспамить, система пошлет Ваше сообщение по нужному адресу (только без прицепа). Опять же многие и телефоны оставляют. Сам я тоже часто по телефону что-то у людей уточняю...

С уважением,
Сотский Евгений,
модератор.

Engineer
14.02.2003, 23:55
Вас понял, спасибо.
End

virtual man
18.02.2003, 12:00
И все-таки внутри форума не мешает организовать чат. Рубрики, телефон, майл - все это хорошо! Но, лично когда у меня появилась аська, мне на много стало проще (только в виртуале) общаться с моими подрядчиками исключая нудную передачу факсов и утомительных разговоров. Все фискировано и подтвержено в Хистори. Анологично, Вы находите заказчика и как говориться "не отходя от кассы" обговариваете заказ. ИЛИ, захотел я почитать "О ЛАМИНАТОРАХ", да бы расширить и свой кругозор, но из 32-х ответов, дельных было только 4, почему бы остальную трескотню не вылить друг другу в чат. И я бы судовольствием с кем-то из участников пообщался лично в чате, всеровно многие из нас переходят в аську и продолжают общение там. Как это будет выглядеть, можно пообщаться.. например в форуме делать "приват окно".. ну и т.д. :))

С уважением, print buyer

W542t
22.02.2003, 20:22
Здравствуйте !
Сейчас здесь Я ,w542t

сергей
01.03.2003, 12:26
В мыслях с Вами ....