Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Вопрос для agfacanada [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Вопрос для agfacanada


Zakhar
02.08.2005, 15:08
Вы птсали о своей работе:
Пластины - термал, литостар, фотополимер, Азура (что без проявителя обрабатываются, только щетки и гамми-финишер в простенькой проявке, даже без воды)

Ну и как Азура? Номально работает?

Alexandre
03.08.2005, 12:49
Оригинал принадлежит Zakhar
Вы птсали о своей работе:
Пластины - термал, литостар, фотополимер, Азура (что без проявителя обрабатываются, только щетки и гамми-финишер в простенькой проявке, даже без воды)

Ну и как Азура? Номально работает?

Юрий, а Вы бы поведали наконец нам, почему так мало прожил термальный лазер на вашем термальном CtP Creo Trendsetter 800 (1 год). Интересно также, как он доживал посление дни, сколько времени ушло на его замену и во сколько десятков тысяч долл. обошлась замена.

Zakhar
03.08.2005, 18:38
Сделайте новую тему!
А здесь я жду информации о пластинах Азура.

MikeMac
03.08.2005, 21:30
Оригинал принадлежит Alexandre


почему так мало прожил термальный лазер на вашем термальном CtP Creo Trendsetter 800 (1 год). Интересно также, как он доживал посление дни, сколько времени ушло на его замену и во сколько десятков тысяч долл. обошлась замена.

Раскрытие коммерческой информации клиентов - вне моей компетенции. Однако я имел два мобильных телефона. Один уронив на асфальт, разбил вхлам. А другой просто глючил.

Итого - оба не исправны. Но отношение мое к ним разное.
К первому претензий не имел, и купил снова похожий. Второй никогда не куплю у того же производителя.

Так что Александр (Киреев? Терем?) компания - владелец Trendsetter ясно проявила свое отношение к его свойствам , купив второй такой же аппарат после приведения первого в рабочее состояние. Считали бы, что что-то не так - не купили бы.

ЗЫ А консультировать Вас по деталям события кто-то будет не раньше, чем Вы начнете консультитровать со своим деталям конкурентов.

agfacanada
04.08.2005, 10:04
Извините, был в отпуске, путешествовал по Канаде...

Азурой у меня в Виннипеге два клиента пользуются, оборудование поставлено менее года назад.
Оба очень довольны.
Это решение очень подходит для малых и средних типографий
Прекрасно показали платы себя и на неАгфовских аппаратах, в том числе Трендсеттерах и Лотемах...
Могу прислать материалы в pdf.
В США и Канаде это сейчас хит сезона.

agfacanada
04.08.2005, 10:23
Извините за молчание, был в отпуске, путешествовал по Канаде...
Азурой в Виннипеге у меня два клиента пользуются и еще два заключили контракты на установку оборудования.
Оба весьма довольны приобретением.
Хорошо показали пластины себя и на неАгфовских аппаратах, в том числе Трендсеттерах и Лотемах.
Могу прислать инфо в pdf формате.
Азура сейчас - хит сезона в Северной Америке, много поставлено и продано, что прибавило нам работы.
Заявки на информацию- на мой адрес vladimir.gorelkin@agfa.com

MikeMac
04.08.2005, 13:30
Оригинал принадлежит agfacanada
Азурой в Виннипеге у меня два клиента пользуются и еще два заключили контракты на установку оборудования.


Да, была неожиданная для меня статья в Сиболде. Описывалась газетная инсталляция AGFA в Европе. CTP - несколько Xcalibur'ов. Пластины - Azura. А не любимый фиолет.

То что беспроцесснная или хотя бы свободная от химии технология достойна внимания - не подлежит сомнению. То, что она есть в жизни только термальная - тоже.

Но вопрос - AGFA как сама об этом думает? Я правильно помню

(глава AGFA Graphic Systems Stefaan Vanhooren, Seybold Report v. 4, n. 22, стр. 15-16, 23 февраля 2005 г.)

Что серебро сильно дорожает, а флагманский продукт именно термальная Азура?

Насколько все же вектор перемещается в термал для Агфы?

ЗЫ Чтобы не было обвинений, отмечу в сторону, что для кодака фиолетовые пластины - важный продукт. Мне не хочется попрыгать на костях. Мне хочется разобраться детально. А то год назад Трибут писал, что от термала останутся мелкие островки. Сейчас - озаглавил статью "фиолет останется". Чтоб я был уверен, что все так ясно в тенденции.

agfacanada
05.08.2005, 09:56
Ну раз термал оказался "неубиваем", значит надо перестраиваться и под эту дуду отхапать часть рынка расходников под новое поколение - вполне разумный ход компании.
Азура хороша еще и тем, что прекрасно печатает и УФ красками, чего на серебре и полимере не получается.
От серебра и полимера, да вдобавок и под фиолет отказываться не будут, рынок уже вполне сложился.

Zakhar
05.08.2005, 11:15
Послал Вам запрос, как просили, но файла об Азуре не получил:(

MikeMac
05.08.2005, 12:23
Оригинал принадлежит agfacanada
Ну раз термал оказался "неубиваем", значит надо перестраиваться и под эту дуду отхапать часть рынка расходников под новое поколение - вполне разумный ход компании.


Спасибо, констатация логичная.

Про УФ - хотелось бы поддробнее. К краскам - да, а к смывкам? Или, в другой постанове того же самого вопроса - на каких печтаных машинах - скажем, Man - верю, будет работать с УФ красками на таких пластинах, а Heidelberg?

agfacanada
06.08.2005, 00:34
...за выходные отыщу ссылку про УФ на Азуре и опубликую.
Заодно и информацию Захаржевскому скину, а то у меня взглюкнул мой карманный генератор паролей доступа в Агфовский интранет, "таблетку" надо сменить в нем.

agfacanada
09.08.2005, 07:53
Агфа осторожно подходит к печати УФ красками на Азуре:
сначала говорила про 10-20 тысяч оттисков, потом подняла до 40, но с оговорками, что все довольно индивидуально.

Сегодня разговаривал со своими клиентами - Harris Printing...
Они в июле опробовали печать УФ и сказали, что полноцвет легко откатали (24 тысячи) и могли бы и еще дальше, но заказ был такой.
По их мнению пластины не осыпались и могли бы еще покрутиться. А плашку УФ они 50 тысяч прогнали для какого-то флайера вообще без проблем.
Вот такие дела.

agfacanada
09.08.2005, 07:55
В догон
машинка у них как раз Хейдельская

Zakhar
22.08.2005, 14:06
файлы получил.
Жаль, что это не прокаливается.
Ну, я надеюсь, еще не вечер: может, Агфа как-то повысит тиражестойкость.

agfacanada
23.08.2005, 08:37
Навряд ли.
Азура - решение для мелких и средних типографий с небольшими тиражами.
Хотя, технология новая, может чего и высосут дополнительно для увеличения пробега :-)
Пластины вообще-то смотрятся блекловато сами по себе, эмульсия не очень контрастная, трудно навскидку проверить содержание страницы, но на станке ведут себя хорошо.

Zakhar
31.08.2005, 11:52
[QUOTE]Оригинал принадлежит agfacanada

Азура - решение для мелких и средних типографий с небольшими тиражами.

А вот некоторые дилеры Агфы почему-то считают, что термальные системы для таких типографий не годятся. Это называется "хочет быть святее Папы".

agfacanada
01.09.2005, 08:32
Как раз приход на рынок этих пластин должен изменить подход к продажам термальных систем, что и произошло уже здесь, за океаном.
Конечно, системы VLF таким типографиям не нужны, а вот Скриновские системы "up to 4 UP" становятся опять востребоваными. Мой коллега не вылезает из командировок по Канаде, устанавливая все новые и новые Акценто.