Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Бумага Бурго [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Бумага Бурго


heinzel
04.02.2003, 15:54
Не могу понять, почему Бурго идет плохо. Вся Европа печатается на Бурго и нормально. А нашим только Галерку давай. Машину надо настраивать уметь. А по цене Бурго на 100 долларов дешевле Галерки. На 10 тоннах это уже 1000 долларов экономии.
Михаил

dikfela
04.02.2003, 19:04
А вся Америка жрет fastfood, но это не значит, что надо брать с них пример.

expert print
06.02.2003, 02:49
пару раз брали БУРГУ для больших тиражей....
тон 12 взяли

обплевались... слава богу, что брали для листовок а не для каталога любимого клинета :)

heinzel
06.02.2003, 17:34
А если не секрет, что больше всего не понравилось в бумаге Бурго? Что же на ней никакие серьезные издания печатать нельзя, а только листовки? Как тогда может существовать концерн Бурго и производить в год 2 млн. тонн? А скоро будет почти 3 млн.

Printer
06.02.2003, 17:50
Да и ВАЗ тоже машинки делает... И ведь покупают наши люди ....

expert print
07.02.2003, 02:46
Оригинал принадлежит heinzel
А если не секрет, что больше всего не понравилось в бумаге Бурго? Что же на ней никакие серьезные издания печатать нельзя, а только листовки? Как тогда может существовать концерн Бурго и производить в год 2 млн. тонн? А скоро будет почти 3 млн.

Если серьезно, Лариса Николаевна!
ПРЕЖДЕ ЧЕМ чего то здесь утверждать рекомендую ВАМ ВЗЯТЬ на заметку, что здесь много очень осведомленных людей, а еще многие из них, ну например я, когда слышат или читают любого рода статистические данные обязательно их проверяют.
И мои данные далеки от Вашей статистики - я имею ввиду Ваше утверждение о том, что на БУРГЕ работает ВСЯ ЕВРОПА.
ПОЭТОМУ ВАША СТАТИСТИКА выглядит как НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ РЕКЛАМА.... ну типа третий сорт не брак!

Так вот если брать статистику Москвы, а город это не маленький.... и в нем взять ну хотя бы одного крупного поставщика (название опустим), который таки связался с БУРГОЙ то могу сказать, что почти никто более одного раза эту бумагу не брал.
А я её взял именно для проверки за ОЧЕЕЕНь низкую цену.

БОЛЬШЕ ЭТОЙ БУМАГИ У ЭТОГО ПОСТАВЩИКА НЕТ
и сообщается, что будет в малых количествах
для тех кому всё равно.

heinzel
07.02.2003, 17:16
Уважаемый Илья!
Что-то Вы больно разволновались? Нервные клетки не восстанавливаются, говорю это, как врач.
В Вашем ответе нет ни одного критерия, по которому можно понять, чем Вам не понравилось в бумаге Бурго. А вопрос был задан именно так.
Потом, если Вы человек осведомленный, о чем сами скромно пишете, то опровергните то, что Бурго производит в год 2 млн. тонн бумаг. Возьмите ту же статистику.
И что, Бурго, эти 2 млн. тонн тут же в унитаз спускает или прадает попуасам на острова? И только недоразвитые на ней печатаются?
Просто в Европе к журнальной бумаге относятся гораздо спокойнее, чем у нас. Журнал покупается на 1 день, потом его место в мусоре. Да читателю это безразлично, белизна 96 или 97% и на сколько пунктов сместилась растровая точка. Визуально это заметно, только если долго приглядываться.
И я не Лариса Николаевна, а Михаил. А, впрочем, это не важно.

heinzel
07.02.2003, 17:24
Ответ Михаилу Медведеву
Я, кстати, знаю одного Михаила Медведева, он раньше работал на Икс-Групп. Но, думаю, это просто совпадение.
Так вот: машина покупается не на один день или на неделю, а на довольно длительный срок. А много ли найдется людей, которые хранят дома годами все купленные журналы, причем в основном с рекламой? И еще показывают всем гостям, какой глянец и высокая белизна у обложки журнала.

печатник
07.02.2003, 17:34
Оригинал принадлежит heinzel
Не могу понять, почему Бурго идет плохо. Вся Европа печатается на Бурго и нормально. А нашим только Галерку давай. Машину надо настраивать уметь. А по цене Бурго на 100 долларов дешевле Галерки. На 10 тоннах это уже 1000 долларов экономии.
Михаил

Сколько стоит Бурго у Вас? Пожалуйста укажите цены на мелкий опт 135 и 250 гр. в рублях на сегодняшний день ( или баксы/евро с указанием курса пересчета).

lenak
07.02.2003, 18:01
Я знаю по крайней мере двух Михаилов Медведевых.
Первый - это я
Второй - мой сын Мишка.
Машину ВАЗ даже на один день покупать не буду.

Для меня важно сдать тираж заказчику. А что он с ним будет делать мне всеравно. Может выкинуть, а может хранить. А еще важно, как быстро я могу отработать тираж. От бумаги это сильно зависит.

Градация
07.02.2003, 18:44
на Бурге работаем, нормальная бумага, проблем мало, правда если печатать 4+4 на однокрасочной машине, то после 6го прогона начинает тянуться

07.02.2003, 18:51
Оригинал принадлежит heinzel
... Журнал покупается на 1 день, потом его место в мусоре. Да читателю это безразлично, белизна 96 или 97% и на сколько пунктов сместилась растровая точка. Визуально это заметно, только если долго приглядываться... .

... золотые слова... как бы только это объяснить заказчикам?...

- Андрей.

heinzel
10.02.2003, 16:44
К сожалению (или к счасьтью) мелким оптом мы не занимаемся. Это дело оптовых компаний.
Мы занимаемся поставками на ДДУ Москва при обьеме от 1 контейнера (20 тонн). Под заказ.

Михаил

heinzel
10.02.2003, 16:50
Уважаемый Андрей!
Обьяснить что-то заказчику можно только при двух условиях, я думаю:
1. Чтобы Вы сами хотели это обьснять
2. Предложив заказчику нормальные цены.
Хотя, при определенном раскладе будет достаточно и первого условия.

Михаил

10.02.2003, 17:37
... думаю, что "нормальная" цена будет как раз именно от 20 тонн...:)

Редко бывает, что заказчик предпочитает какой-либо конкретный сорт бумаги..., а из двух зол выбираешь как правило меньшее...

-Андрей

heinzel
11.02.2003, 19:47
Вопрос ко всем, кто не испытывает очень острой неприязни к бумаге Бурго: какая, на Ваш взгляд, была бы приемлемая цена за Бурго на мелкий опт в пачках, на плотности от 100 до 200 грамм?
Вопрос, может быть несколько провокационный, но ничего плохого я при этом вопросе не думаю. Просто нам, как дилерам Бурго, интересно знать мнение именно печатников. Только не пишите 100 Евро за тонну, ладно?

11.02.2003, 22:18
Оригинал принадлежит heinzel
Вопрос ко всем, кто не испытывает очень острой неприязни к бумаге Бурго: какая, на Ваш взгляд, была бы приемлемая цена за Бурго на мелкий опт в пачках, на плотности от 100 до 200 грамм?
.... , ладно?

Ладно!
1,38/1,39/1,4 $ / кг. - уже ЕСТЬ цены... на мелком опте пара центов не спасёт... моржа настолько мала, что ...

А Вы то сами что можете предложить?

dikfela
12.02.2003, 00:32
Если появится меловка по 1,2 - все только на ней печатать будут

12.02.2003, 00:39
Оригинал принадлежит dikfela
Если появится меловка по 1,2 - все только на ней печатать будут

:)... ну хотябы евро ...

heinzel
12.02.2003, 15:17
Набирайте заказов хотя бы на вагон 45 тонн, и будет Вам 1,21 -1,22 Евро. Без пачек. В пачках на 20 Евро дороже. Сейчас, правда, целлюлоза немного пошла вверх, так что цены нужно будет уточнить.
Михаил

Sergey
12.02.2003, 15:36
У меня сейчас бумага по 1,36-1,38 ДОЛЛАРОВ БЕЗ всяких тонн. Правда с моим вывозом (по Москве), поэтому мелкие партии берем по 1,4-1,41 включая доставку.

А если я наберу 45 тонн - то по 1,2 ДОЛЛАРА ЛЮБУЮ бумагу продадут. Неужели этим предложением вы хоть кого-то рассчитываете заинтересовать?... наивный...

heinzel
13.02.2003, 16:03
Cогласен. По 1,2 $ продадут любую бумагу, но только не мелованную. Если знаете места, где такие цены - напишите, мы у них купим. Чтобы зря транспорт не гонять из Италии.

Sergey
13.02.2003, 17:32
Хорошо. Буду покупать (конец апреля - май) - напишу. Хотя это Ваша работа.

heinzel
03.03.2003, 17:11
Я вот что подумал. Хорошо, 40 или 20 тонн никто из Вас не купит, это дело оптовиков и потом можно у них брать хоть по одной пачке.
Мы бы могли сами привезти бумагу Бурго, положить ее на свой склад и продавать мелким оптом.
При интересе с Вашей стороны к мелкооптовой закупкам бумаги Бурго, я готов обсудить это на форуме или подьехать к Вам.

с уважением
Михаил