Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Сколько стоит и где взять эту программу??? [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Сколько стоит и где взять эту программу???


radyga-c
22.06.2005, 14:21
Может кто-нить подскажет у кого есть программа-рип для плоттера "Epson-StulysPro-9000" Называется она "Best Colorproof XXL". Сколько она стоит и у кого она вообще есть? Просто с этой рип станцией уже задолбались печатать файлы размером 800 Мб по 3 часа.
ПОМОГИТЕ!!!

MikeMac
24.06.2005, 13:46
Оригинал принадлежит radyga-c
"Best Colorproof XXL

Достаточно распространенный продукт. Бест сейчас куплен фирмой Efi, соответсвенно ее дилеры и продают. Их много - поищите хоть на price.ru по словам best, colorproof.

Есть и конкурирующие продукты, один из которых GMG ColorProof, поставляет наша компания, но рекламу опущу, интересует -> в приват.

Стоит такое хозяйство в зависимоcти от производителя, формата и опций в диапазоне $3-10 000.

Как немедленное облегчение порекомендую Вам
1) дистиллировать в PDF входные файлы. С настройками для печати - компрессия без потерь ибо без оной и прочее. Должно помочь.

2) Разобраться, какого именно разрешения нужны картинки на вывод. Выберите тестовый файл с мелкими деталями. Размером с открытку. Сделайте с него копии в фотошопе с разрешением 300, 250, 200, 150 dpi. Выведите. Придирчиво осмотрите. Найдите то место, где хоть какая то разница видна. Запишите ПРЕДЫДУЩЕЕ более высокое разрешение. Вставьте в дистиллер это разрешение, ресамплинг - бикубический для картинок.